Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Завершение #13 сезона арены и #27 сезона БГ


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 27

#1 Hagen

Hagen

Отправлено 01 июня 2019 - 22:02

Уважаемые игроки, вчера завершился #13 сезон арены и #27 сезон БГ, прошедший по новым правилам. Удивительно, но по результатам проверок ни одна из команд не наиграла на дисбанд перед подведением итогов. Думаю что не лишним будет напомнить о наградах за все наши Ладдеры:
 
Арена на Tirion'е:

Скрытый текст
 
Арена на Horizon'е:
Скрытый текст

Большинство наград и все звания/достижения раздаются в автоматическом режиме, за получением сервисных карт обращайтесь в ЛС к Kores'у.

Проценты берутся из расчета общего количества команд, достигших 1600 рейтинга в 2х2 и 1800 рейтинга в соло. 3х3 ввиду низкой активности не участвует в ранкеде. Следить за прогрессом вашей команды в реальном времени можно в Панели управления -> Ладдер.
 
Ладдер полей боя
Звания за БГ Ладдер:

  • 1 место - Вестник войны Hagen
  • 2-3 место - Hagen, Герой Нордскола
  • 4-10 место - Hagen, повелитель штормов. (естественно, вместо Hagen - ваш никнейм).

Награды за отыгранные матчи
Нововведением #14 сезона для рилма Tirion станут награды, хорошо зарекомендовавшие себя на Horizon. Теперь за сражения на Арене и БГ вы будете получать 4 разных вида сундуков:

Кулдаун на получение сундуков отсутствует. Старая раздача сундуков за недельные капы отменена.


  • 10

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Xeqtrz

Отправлено 01 июня 2019 - 22:20

Нужно во всех линках убрать m  :ph34r:  :ph34r:

 

Id сундуков в обоих бд одинаковые, разница в db и dbm


  • 0
Скрытый текст

#3 Hagen

Hagen

Отправлено 01 июня 2019 - 22:34

Нужно во всех линках убрать m  :ph34r:  :ph34r:

 

Id сундуков в обоих бд одинаковые, разница в db и dbm

Из истории пост, исправил 2ой раз.


  • 0

#4 Hemirogue

Hemirogue

Отправлено 02 июня 2019 - 05:14

2200 в солоке апнули 5 человек, лол?  :(

 

Пора проводить какую-нибудь рекламную акцию для привлечения внимания целевой аудитории.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Hemirogue: 02 июня 2019 - 05:17

  • 5
489cd81beb8ef90d6a25b90c9b9b66a0.png

#5 Lok Tar

Отправлено 02 июня 2019 - 12:23

Когда в солоке остаётся мало игроков, она начинает саморазрушаться. Даже стороннему наблюдателю (мне) через чат, форум и спектатор удалось найти несколько серьёзных проблем, которые приносит отсутствие "массовки" в реге.

1) Получение рейтинга путём фарма более слабого игрока в той же роли. В реге есть слабый хил. Регистрируемся в солоку тоже хилом - получаем халявный рейтинг. Много раз подряд, без слива. Т.к. противник хочет победить, но он объективно слабее.

2) Рег группой друзей, которые хотят взять рейтинг конкретному человеку. Попав в одну команду, они играют на победу, всё почти честно, кроме сыгранности, который быть не должно, но это мелочь. Оказавшись в разных командах, эти люди будут играть на победу конкретного человека, который должен получить рейтинг. Проще говоря, сливать.

3) Однообразие. 6 игроков в реге солоки, их постоянно перетасовывает, но так или иначе, они всегда играют друг с другом.

4) Руинеры - люди, играющие на поражение, старающиеся максимально навредить своим случайным союзникам. В особо запущенных случаях намеренное поражение делается только если в команде оказались "неугодные" игроки.

 

Вывод: солоке (да и 2х2 тоже) нужна массовость. Её нужно рекламировать на сервере как развлечение для казуальных ПВЕ игроков, а не только "отцов", желающих непременно взять 2200. И суть рекламы должна сводиться именно к удовольствию от игрового процесса с равными по силе противниками, а не к получению а8+т2 или сундуков. Сами "отцы" никогда не обеспечат массовки по двум причинам.

 

а) Для взятия высокого рейтинга им нужен "корм". Когда сильные ПВП игроки начинают кормиться друг другом, максимально достижимые рейтинги резко падают, отток людей с арены лишь увеличивается.

б) Тех, кто играет арену хорошо или хотя бы средне - довольно мало. И многие из них (внезапно) не горят желанием ходить туда 24/7 для поднятия онлайна. Ожидать нормального онлайна арены от одних только "гладиаторов" это как ожидать нормального онлайна БГ от одних только ПВП гильдий. Дикий пример: нет 4-х ПВП гильдий в реге - БГ не состоится. Звучит смешно, но реальность арены сейчас близка именно к этому.
 


  • 5

#6 Z1TR1

Отправлено 02 июня 2019 - 12:54

Интересно как это рекламировать арену для казуалов, нука расскажи нам  :D  :lol:​ 


  • 0

#7 englishman2300

englishman2300

Отправлено 02 июня 2019 - 13:08

Товарисчщи, подскажите, сколько бонусов дают за попадание в топ 40?


  • -1

#8 haskeR

Отправлено 02 июня 2019 - 13:17

Когда в солоке остаётся мало игроков, она начинает саморазрушаться. Даже стороннему наблюдателю (мне) через чат, форум и спектатор удалось найти несколько серьёзных проблем, которые приносит отсутствие "массовки" в реге.

1) Получение рейтинга путём фарма более слабого игрока в той же роли. В реге есть слабый хил. Регистрируемся в солоку тоже хилом - получаем халявный рейтинг. Много раз подряд, без слива. Т.к. противник хочет победить, но он объективно слабее.

2) Рег группой друзей, которые хотят взять рейтинг конкретному человеку. Попав в одну команду, они играют на победу, всё почти честно, кроме сыгранности, который быть не должно, но это мелочь. Оказавшись в разных командах, эти люди будут играть на победу конкретного человека, который должен получить рейтинг. Проще говоря, сливать.

3) Однообразие. 6 игроков в реге солоки, их постоянно перетасовывает, но так или иначе, они всегда играют друг с другом.

4) Руинеры - люди, играющие на поражение, старающиеся максимально навредить своим случайным союзникам. В особо запущенных случаях намеренное поражение делается только если в команде оказались "неугодные" игроки.

 

Вывод: солоке (да и 2х2 тоже) нужна массовость. Её нужно рекламировать на сервере как развлечение для казуальных ПВЕ игроков, а не только "отцов", желающих непременно взять 2200. И суть рекламы должна сводиться именно к удовольствию от игрового процесса с равными по силе противниками, а не к получению а8+т2 или сундуков. Сами "отцы" никогда не обеспечат массовки по двум причинам.

 

а) Для взятия высокого рейтинга им нужен "корм". Когда сильные ПВП игроки начинают кормиться друг другом, максимально достижимые рейтинги резко падают, отток людей с арены лишь увеличивается.

б) Тех, кто играет арену хорошо или хотя бы средне - довольно мало. И многие из них (внезапно) не горят желанием ходить туда 24/7 для поднятия онлайна. Ожидать нормального онлайна арены от одних только "гладиаторов" это как ожидать нормального онлайна БГ от одних только ПВП гильдий. Дикий пример: нет 4-х ПВП гильдий в реге - БГ не состоится. Звучит смешно, но реальность арены сейчас близка именно к этому.
 

озвучил бы пути решения.

А так это очевидные вещи. 


  • 2
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#9 d3rkt8mple

Отправлено 02 июня 2019 - 13:24

Краши пофиксите, вчера раза 3-4 выкинуло и сегодня дискон с откатом минут на 15. Негоже для сервера, который гордится своим аптаймом.


  • 0

982317a4757ff028360817dfb53c381b.png


#10 Lok Tar

Отправлено 02 июня 2019 - 13:47

Интересно как это рекламировать арену для казуалов, нука расскажи нам  :D  :lol:​ 

Подумай, чего хочет ПВЕ или БГ игрок, чтобы продолжать ходить на арену? Не одеть 3 а8 и сапоги с поясом, а именно ходить для получения удовольствия?

 

Любой игрок хочет побеждать. Чаще, чем раз из десяти игр. Это достижимо, если слабые игроки будут играть друг с другом, а сильные будут быстро уходить на недостижимые для попадания на начинающих рейтинги.

 

В своё время по серверу сильно ударила возможность скидывать ММР и фармить "двойку" на начальных рейтингах. Это конечно выпилили, но отток игроков с арены произошёл.

 

Сейчас слабые или просто плохо одетые команды ограничены расширяющимся поиском. Когда команды разных рейтингов долго стоят в реге, их рано или поздно кинет друг на друга. Нужно определить, при какой разнице рейтингов бой вообще не должен состояться, т.к. не имеет смысла для обеих команд. С нынешней немноголюдной ареной это костыль, который избавляет сервер от тем "Я стою на своих 2300 рейтинга в реге уже час и ни на кого не попадаю, хотя на 1500 столько вкусных команд, которые мы с напарником могли бы побеждать бесконечно и лутать по +2 за бой".

 

Если привлекать слабых или плохо одетых игроков на арену, то нужно как-то защитить их от фарма и дать им возможность играть преимущественно друг с другом. Повторюсь, бои, которые имеют только один исход и практически ничего не дают обеим командам, стоит минимизировать.


  • 3

#11 Yippeekiyay

Yippeekiyay

Отправлено 02 июня 2019 - 13:50

Т.е. ты хочешь, чтобы игрок стоящий в реге на 2.6к ММРа в виду отсутствия реги, вообще никогда не прокал? Кек, найс предложение бтв.


  • -4
Изображение Изображение

Изображение

#12 Lok Tar

Отправлено 02 июня 2019 - 14:02

Т.е. ты хочешь, чтобы игрок стоящий в реге на 2.6к ММРа в виду отсутствия реги, вообще никогда не прокал? Кек, найс предложение бтв.

Если нет достойных противников на сопоставимых рейтингах. А то арена уже давно превратилась в соревнование: кто быстрее возьмёт 2500+ на командах 1400-1700, избегая равных себе по рейтингу. Чтобы зазвать на арену сотни слабых команд, это ограничение необходимо. Заодно и на высоких рейтингах людей прибавится.


  • 2

#13 Yippeekiyay

Yippeekiyay

Отправлено 02 июня 2019 - 14:09

Если нет достойных противников на сопоставимых рейтингах. А то арена уже давно превратилась в соревнование: кто быстрее возьмёт 2500+ на командах 1400-1700, избегая равных себе по рейтингу. Чтобы зазвать на арену сотни слабых команд, это ограничение необходимо. Заодно и на высоких рейтингах людей прибавится.

Откуда такие познания ? Я за собой не замечал вот, что стопаю при виде аналогичного рейтинга. Это ограничение - самое тупое, что я читал на форуме за все время.


  • -7
Изображение Изображение

Изображение

#14 sandrin2307

Отправлено 03 июня 2019 - 11:01

Всем привет. Я обычный пве рачок, привыкший жать 3 кнопки и лутать 284 шмот. За пару месяцев я могу собрать шм, взять топовый пве обвес, а7 за баджи, может быть даже пару а8 из склепа если повезет и со всем этим добром идти на бг, если будет желание конечно. Что я могу взять за эти 2 месяца на арене? максимум 1500 рейтинга со статой 100/500(вин/луз) и пояс с тапками за них, которые на бг мне никуда не уперлись. Дак зачем мне тратить своё время, потея на арене ради хз чего? Ладно бы если сейчас был 2009 год и те же 264 пвп пухи были топовыми, мб я еще и подумал. Но сейчас не 2009 год. Даже если админы в эти сундучки шмы и гер чешки будут добавлять, я быстрее их возьму в инстах.

Зы. это чисто мое мнение, но учитывая сколько людей тут играют арену, очень многие думают аналогично. Всем мир!


  • 2

#15 Lok Tar

Отправлено 03 июня 2019 - 11:33

Всем привет. Я обычный пве рачок, привыкший жать 3 кнопки и лутать 284 шмот. За пару месяцев я могу собрать шм, взять топовый пве обвес, а7 за баджи, может быть даже пару а8 из склепа если повезет и со всем этим добром идти на бг, если будет желание конечно. Что я могу взять за эти 2 месяца на арене? максимум 1500 рейтинга со статой 100/500(вин/луз) и пояс с тапками за них, которые на бг мне никуда не уперлись. Дак зачем мне тратить своё время, потея на арене ради хз чего? Ладно бы если сейчас был 2009 год и те же 264 пвп пухи были топовыми, мб я еще и подумал. Но сейчас не 2009 год. Даже если админы в эти сундучки шмы и гер чешки будут добавлять, я быстрее их возьму в инстах.

Зы. это чисто мое мнение, но учитывая сколько людей тут играют арену, очень многие думают аналогично. Всем мир!

Если не секрет, о каком классе, спеке и составе арены идёт речь?

 

Попробуй поиграть арену в каком-нибудь весёлом и необычном составе. Противники будут удивляться и тупить, победы принесут не только рейтинг, но и удовольствие. Смысл игры на арене в том, чтобы тебе лично было интересно и приятно играть. Рейтинг - дело десятое, особенно с 284-м оружием в руках.


  • 0

#16 Bleiks

Bleiks

Отправлено 03 июня 2019 - 12:51

Как человек, который не регает арену, предлагает её улучшение?  :unknw:


  • 2

a3efc9c4d8c713b516abc7600e6c88fe.png


#17 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 03 июня 2019 - 13:31

Всем привет. Я обычный пве рачок, привыкший жать 3 кнопки и лутать 284 шмот. За пару месяцев я могу собрать шм, взять топовый пве обвес, а7 за баджи, может быть даже пару а8 из склепа если повезет и со всем этим добром идти на бг, если будет желание конечно. Что я могу взять за эти 2 месяца на арене? максимум 1500 рейтинга со статой 100/500(вин/луз) и пояс с тапками за них, которые на бг мне никуда не уперлись. Дак зачем мне тратить своё время, потея на арене ради хз чего? Ладно бы если сейчас был 2009 год и те же 264 пвп пухи были топовыми, мб я еще и подумал. Но сейчас не 2009 год. Даже если админы в эти сундучки шмы и гер чешки будут добавлять, я быстрее их возьму в инстах.

Зы. это чисто мое мнение, но учитывая сколько людей тут играют арену, очень многие думают аналогично. Всем мир!

 

"Обычный пве рачок" не возьмет за 2 месяца 284 шмот, это возможно только в ги, которая это все фармит и половина из игроков ходит чисто по фану, в связи с чем ты будешь брать любую шмотку, которая падает, без конкуренции. А в обычных гильдиях - а я в таких был больше, чем в топовых (те которые фармят рс25об и траят лича 25хм/либо через раз его убивают и одеватся надо всем) все не так хорошо, там я зов полутать не мог 2 месяца, и видел всего 1 раз.

 

И рт каждую неделю занимает определенное время - часа 3-4, если столько времени регать арену в воскресенье, то с винрейтом в 40% можно апнуть 1800 и купить а8 чест, щит, т1, ванд и всю эту лабуду. Если регать в адекватном сетапе и с неплохим пве, то и 1950 вы апнете, что даст еще шапку и в принципе программа максимум в 2с будет выполнена (если ставить целью именно полутать шмот, но арена это все-таки больше, чем просто полутать шмот)

 

ИМХО если уделять одинаково времени на пве и пвп, то одется в пвп будет существенно быстрее, для среднестатистического игрока.


  • -2

#18 neverlose

neverlose

Отправлено 03 июня 2019 - 14:50

ХАЙ кста пажилой Максим Хаген, мб ты там намекнёшь своим микрочеликам, или голубя с письмом отправишь, шоб они арбитраж нормально смотрели, а то чё-то некрасиво получается =)

Уважаемые игроки,Удивительно
Арена на Tirion'е:
 

https://ezwow.org/st...status_id=50650


  • 2

34906280e0a5f1067de7e730a3a8438b.png
 

https://www.faceit.c...rs/iSIMPLYBEST-


#19 Lok Tar

Отправлено 03 июня 2019 - 15:28

Как человек, который не регает арену, предлагает её улучшение?  :unknw:

Это на меня намёк? Вот данные команды из прошлого сезона.

арена.jpg

У шамана стата хуже из-за того, что изначально команда использовалась для игры "на ап" со знакомым ДК.

 

Мы доходили до 1940 рейтинга у шамана, но шапку так и не взяли. Поскольку напарник временно (надеюсь) забил на ВОВ. Играли в фан составе, без "бис" шмота, в среднем по 10 боёв в неделю. Как видишь, у меня не самый плохой винрейт для "не аренящего".


  • 0

#20 haskeR

Отправлено 03 июня 2019 - 15:39

Это на меня намёк? Вот данные команды из прошлого сезона.
attachicon.gifарена.jpg
У шамана стата хуже из-за того, что изначально команда использовалась для игры "на ап" со знакомым ДК.

Мы доходили до 1940 рейтинга у шамана, но шапку так и не взяли. Поскольку напарник временно (надеюсь) забил на ВОВ. Играли в фан составе, без "бис" шмота, в среднем по 10 боёв в неделю. Как видишь, у меня не самый плохой винрейт для "не аренящего".

лок элем не такой уж и фан сетап, а обычный играбельный. Да у нас 2дд не в почете, но сам сетап не форфан онли. А если и ршам так вообще обычный.
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.