Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд Чернокнижник (Демонология) 3.3.5а PvE - Isengard

Демон Чернокнижник Варлок Лок Warlock Гайд на демона Гайд на лока Демонолог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 118

#61 Useless Void

Useless Void

Отправлено 04 января 2022 - 09:45

Ссылку на мою тему Амея вам уже скидывала (странно что вы до сих пор не прочитали) там указаны основные мины.

Подход к алхимии ваш непонятен. Вы указали 7 из 8 основных профессий, при том что некоторые явно будут уступать в PVE аспекте алхимии.
Зелья которые можно сделать все отображаются в базе этого проекта - рекомендую ознакомится. Как пример использования в PVE зелья ускорения или зелья безумного алхимика(вроде так называется) могут дать очень солидный бонус в PVE аспекте при прочих равных.

Да первая помощь.
 

 

 

В классической хаст сборке с выпитым зельем на хаст под герой каст ШБ приближается к 1 сек.
Все проки недр игнорируются так как смысла кастить заклинание с более меньшим уроном но тратить так же 1 сек нет.

attachicon.gifImage 228.png
Скрин если что с слабенького лока, тут не хватает порядка 80 хасты.

Рекомендую пересмотреть свой гайд полностью, так-как вы на него смотрели через призму своей крит сборки. Начните сами пробовать другие варианты и вы поймете различия.
 

 

 

Да.

 

А сколько хасты в "классической хаст сборке"?


Нет никакого подхода к ней. Повторюсь, что просто нет опыта рейдерства с Алхимией. Ничего больше. Просто моё упущение. Насчёт первой помощи добавил. С Алхимией тоже поработаю.  

 

А насчёт пересмотра гайда в контексте критовой сборки я согласен - уже тоже дошёл до того, что гайд имеет перекос. Спасибо, переработаю.

Можно каким-нибудь отдельным подпунктом все варианты сборок - критовую, хастовую, ещё какую-нибудь, если есть?


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#62 Gorodgrehov

Отправлено 04 января 2022 - 13:07

А сколько хасты в "классической хаст сборке"?


Можно каким-нибудь отдельным подпунктом все варианты сборок - критовую, хастовую, ещё какую-нибудь, если есть?

Да, есть основной перечень шмота уже - как один вариант, и шмот на максимальный баф СПД - как второй. На крит и хаст разделение можно сделать позже. В целом, на хаст и крит разделение несущественное в шмоте. Сами можете додумать легко


  • 0

e78ad40a91e979d1071171511b67811e.png     2c77071c2b002a75207a0545a51a9ed5.png

 

42c5b2b355eefb4770da22cbdf6b80db.png


#63 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 04 января 2022 - 14:00

В основном не для бис демона, когда у тебя выбор шмота не велик, решаешь, на что будет упор, сам гемами (спд крит либо спд хаст) и камнем чар/огня. Смотри с чем тебе будет комфортнее, и с чем у тебя дпс будет выше. Очевидно, что когда у тебя в лоугире своей 500-600 хасты, то имеет смысл сделать на неё упор, ибо это слишком мало.
Не в бисе это вообще все слишком ситуативно и надо отталкиваться, от того, что етсь.
  • 1
Изображение

#64 Useless Void

Useless Void

Отправлено 05 января 2022 - 14:32

Да, есть основной перечень шмота уже - как один вариант, и шмот на максимальный баф СПД - как второй. На крит и хаст разделение можно сделать позже. В целом, на хаст и крит разделение несущественное в шмоте. Сами можете додумать легко

Да я вот потому и спрашиваю, типа хаст/крит это же одни и те же вещи


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#65 yakutza

Отправлено 05 января 2022 - 20:02

В основном не для бис демона, когда у тебя выбор шмота не велик, решаешь, на что будет упор, сам гемами (спд крит либо спд хаст) и камнем чар/огня. Смотри с чем тебе будет комфортнее, и с чем у тебя дпс будет выше. Очевидно, что когда у тебя в лоугире своей 500-600 хасты, то имеет смысл сделать на неё упор, ибо это слишком мало.
Не в бисе это вообще все слишком ситуативно и надо отталкиваться, от того, что етсь.

В предбисе чарить камень на хаст уже не актуально думаю, слишком большая потеря по дпсу из за 1% урона. Хаст камень бонус для дот дает которые в общем уроне на дне. Автору стоит это добавить если этого нет.

 

Да я вот потому и спрашиваю, типа хаст/крит это же одни и те же вещи

Основные различия это нонсет, кольцо,(для алых еще шея) далее только различия в камнях. Смысл в шмоте который ты берешь с меткостью - каким будет 2 параметр(крит или хаст).

 

А сколько хасты в "классической хаст сборке"?

+\- 1400
Проще открыть гайды тех лет.
 


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#66 Useless Void

Useless Void

Отправлено 05 января 2022 - 20:11

В предбисе чарить камень на хаст уже не актуально думаю, слишком большая потеря по дпсу из за 1% урона. Хаст камень бонус для дот дает которые в общем уроне на дне. Автору стоит это добавить если этого нет.

 

Основные различия это нонсет, кольцо,(для алых еще шея) далее только различия в камнях. Смысл в шмоте который ты берешь с меткостью - каким будет 2 параметр(крит или хаст).

 

+\- 1400
Проще открыть гайды тех лет.
 

Предбис это фуллбис обвес с недостачей одной-двух шмоток или когда весь обвес на ~13 ilvl ниже, чем бис (264 вместо 277)?
 


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#67 yakutza

Отправлено 05 января 2022 - 20:28

Предбис это фуллбис обвес с недостачей одной-двух шмоток или когда весь обвес на ~13 ilvl ниже, чем бис (264 вместо 277)?
 

ilvl вроде начали с каты считать или дальше - для меня это непонятно в 3.3.5.
Предбис считаю 264 уровень предметов и выше - при условии что с этим шмотом ты можешь набрать основные требуемые тебе статы(камнями, чарками - не камень чар).


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#68 Laarsti

Отправлено 06 января 2022 - 14:15

Мужик на гайдере, указывай будь добр источники информации. А то не 1 человек сидит тебе рассказывает , что и как нужно, а ты даже их в гайде не указываешь. Не круто ж
  • 0

78c407d0b30ff3e7179480eb83c4ba34.png


#69 yakutza

Отправлено 06 января 2022 - 19:48

Забота от ларчи...
Image 229.png


  • 1

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#70 Gorodgrehov

Отправлено 06 января 2022 - 22:45

Мужик на гайдере, указывай будь добр источники информации. А то не 1 человек сидит тебе рассказывает , что и как нужно, а ты даже их в гайде не указываешь. Не круто ж

Давно гайд перечитывал?


В предбисе чарить камень на хаст уже не актуально думаю, слишком большая потеря по дпсу из за 1% урона. Хаст камень бонус для дот дает которые в общем уроне на дне. Автору стоит это добавить если этого нет.

согласен


  • 0

e78ad40a91e979d1071171511b67811e.png     2c77071c2b002a75207a0545a51a9ed5.png

 

42c5b2b355eefb4770da22cbdf6b80db.png


#71 CrossDoOm

Отправлено 12 января 2022 - 21:42

вкину свои 5 копеек: несколько полезных макросов, которые я сам использую:

(естественно в качестве модификатора вместо alt можете в макрос вписать ctrl/shift, как удобнее)

 

1. шб - с зажатым модификатором сдаёт стрелу 1 лв в фокус

(аналогичные на испепеление/соулфаер, но без каста 1 лвл)

Скрытый текст

 

2. чары на оружие: экономия места на панели + удобство = с зажатым модификатором создаёт новый камень, без него - сразу вешает на оружие чарку без необходимости тыкать подтверждение замены текущей чарки

Скрытый текст

 

3. демон форма + инженерская чарка перчаток + костёр + орочья расовая

(придётся тыкнуть минимум 2 раза, т.к. как ни крути для прожатия костра нужно быть в демонформе)

Скрытый текст

 

4. макро на пета для удобства в одной кнопке:

при отсутсвии пета - вызов пета (если зажать модификатор, то будет кастовать без использования таланта на быстрый призыв, на случай абуза т9)

при наличии пета - без модификатора отзывает, с зажатым модификатором отправляет в атаку + рывок (на автокасте у моего пета рывок не стоит из соображений безопасности :D + иногда полезно самостоятельно дать стан рывком питомца, контролю сам)

(можно конечно то же самое и на панели пета напрямую забиндить, но призыв один фиг придётся на отдельную кнопку выносить. также можно отделить петаттак и чарж на разные модификаторы, но у меня пока не возникало необходимости)

Скрытый текст

 

5. создание и использование сс на одной кнопке, просто экономия места на панели

Скрытый текст


  • 1

05475b9fb738da666f3cad4f5603a2f8.png 2da136002bde4569f188e5a6a886a975.png e186c88ded6ac355fe07e951a73314aa.png


#72 Useless Void

Useless Void

Отправлено 17 января 2022 - 13:04

вкину свои 5 копеек: несколько полезных макросов, которые я сам использую:

(естественно в качестве модификатора вместо alt можете в макрос вписать ctrl/shift, как удобнее)

 

1. шб - с зажатым модификатором сдаёт стрелу 1 лв в фокус

(аналогичные на испепеление/соулфаер, но без каста 1 лвл)

Скрытый текст

 

2. чары на оружие: экономия места на панели + удобство = с зажатым модификатором создаёт новый камень, без него - сразу вешает на оружие чарку без необходимости тыкать подтверждение замены текущей чарки

Скрытый текст

 

3. демон форма + инженерская чарка перчаток + костёр + орочья расовая

(придётся тыкнуть минимум 2 раза, т.к. как ни крути для прожатия костра нужно быть в демонформе)

Скрытый текст

 

4. макро на пета для удобства в одной кнопке:

при отсутсвии пета - вызов пета (если зажать модификатор, то будет кастовать без использования таланта на быстрый призыв, на случай абуза т9)

при наличии пета - без модификатора отзывает, с зажатым модификатором отправляет в атаку + рывок (на автокасте у моего пета рывок не стоит из соображений безопасности :D + иногда полезно самостоятельно дать стан рывком питомца, контролю сам)

(можно конечно то же самое и на панели пета напрямую забиндить, но призыв один фиг придётся на отдельную кнопку выносить. также можно отделить петаттак и чарж на разные модификаторы, но у меня пока не возникало необходимости)

Скрытый текст

 

5. создание и использование сс на одной кнопке, просто экономия места на панели

Скрытый текст

До меня никак не дойдет, вы что, к боссу ножками подбегаете, если прыжок перед костром не кастуется?


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#73 CrossDoOm

Отправлено 19 января 2022 - 01:55

До меня никак не дойдет, вы что, к боссу ножками подбегаете, если прыжок перед костром не кастуется?

прыжок очень ситуативная абилка и вписывать в макрос её не нужно. а если вкратце, то да, обычно и без того есть чем занять пару гкд


  • 0

05475b9fb738da666f3cad4f5603a2f8.png 2da136002bde4569f188e5a6a886a975.png e186c88ded6ac355fe07e951a73314aa.png


#74 Sectym

Отправлено 24 января 2022 - 22:20

Вопрос по абузу Т9.

Пет запоминает только 10% бонус от сета или крит от шмота, чарок на самом шмоте и сокетов тоже?


Сообщение отредактировал Sectym: 24 января 2022 - 22:21

  • 0

6c52cecf93e2c92ee08bc622c716971f.png


#75 Gorodgrehov

Отправлено 24 января 2022 - 22:36

Вопрос по абузу Т9.

Пет запоминает только 10% бонус от сета или крит от шмота, чарок на самом шмоте и сокетов тоже?

Ты когда шмот переодеваешь - у тебя демон меняет свои статы. То есть он не запоминает "шмот". Только 10% баф.


  • 1

e78ad40a91e979d1071171511b67811e.png     2c77071c2b002a75207a0545a51a9ed5.png

 

42c5b2b355eefb4770da22cbdf6b80db.png


#76 yakutza

Отправлено 08 февраля 2022 - 12:14

Тут я хочу сделать небольшое отступление. Метаморфоза - одна из самых сильных (а может быть и самая сильная) способностей в арсенале Демонолога. И все эти "танцы с бубном" вокруг Метаморфоза с её прожатием нацелены только на одно: вы сначала должны повесить на себя баф от Символ жизнеотвода, накидать на босса своих проклятий и Dot (Damage over time), встать в милизоне, жахнуть Метаморфоза, попутно прожимая Жертвенный костер и Теневой колун, и стоять, долбить-долбить-долбить под проками и всевозможными стартовыми бафами своей Стрела Тьмы, а под прок Огненные недра - жарить врага **Испепеление и как можно меньше отвлекаться на всякие передвижения, обновления Dot, бафа от Символ жизнеотвода и т.п. Стремитесь реализовать свою Метаморфоза наиболее эффективно в каждой конкретной ситауции!

Вот тут что-то не так у тебя.
Как насчет все таки более лояльного отношения к дотам.

На скрине видно что на цели до сих пор висит ЖО я нахожусь в форме, и даже т10 прокнуто.
Image 249.png
С какого же перепугу я обновляю ЖО при том что еще 2 тика висящее на босе может сделать, да и теряю драгоценные секунды в форме.
Давайте посмотрим на другой скрин:
Image 248.png
Что нам из него понятно? Наверно становится ясно что ЖО одно из сильнейших заклинаний на которое тратиться меньше секунды времени и если оно провисит фул тайм нанесет в разы больше урона чем любое заклинание прямого действия.
Поправь этот блок.
По своему опыту скажу - я под мету с символом стараюсь ЖО обновить 2 раза. Не всегда так возможно сделать в связи с механиками боса и другими факторами, но стремимся мы к этому.

 



***GCD способности Теневой колун отлично от всех способностей Чернокнижник. Механика такая же как, например, у Воин с его Рассекающий удар и Кровожадность.

Почему кровожадность опять здесь? Обсуждали вроде этот момент.


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#77 yakutza

Отправлено 08 февраля 2022 - 12:30

 

 

 

 

Более того, хотелось бы настроить аудиторию на максимально конструктивный, открытый и взаимно уважительный манер общения с целью обмена опытом. У меня есть стойкое убеждение, что за долгие годы игры Чернокнижниками, игроки сервера набрались таких глубоких знаний, которые позволяют "выжимать" максимум из своего класса. Давайте поделимся этими знаниями друг с другом и улучшим средний уровень игры среди всех Чернокнижников (спец. Демонология) на нашем сервере.

 

Мы все ждем тактик на боссов. И дайте ченить новенькое шо еще не обсуждалось тут. Я пока еще ничего не почерпнул, хочется получить отдачу(жадины).


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#78 Gorodgrehov

Отправлено 08 февраля 2022 - 14:45

Почему кровожадность опять здесь? Обсуждали вроде этот момент.

У кровожадности и клива же разные гкд. я хотел проиллюстрировать, просто пример механики. - На случай, если вдруг кому будет полезно для понимания. так же и у Теневого колуна  разные гкд с остальными способностями.  аналогия такая


Как насчет все таки более лояльного отношения к дотам.

Да, пожалуй, нужно убавить категоричности, спасибо


  • 0

e78ad40a91e979d1071171511b67811e.png     2c77071c2b002a75207a0545a51a9ed5.png

 

42c5b2b355eefb4770da22cbdf6b80db.png


#79 Gorodgrehov

Отправлено 08 февраля 2022 - 15:09

Мы все ждем тактик на боссов. И дайте ченить новенькое шо еще не обсуждалось тут. Я пока еще ничего не почерпнул, хочется получить отдачу(жадины).

По порядку тут. ---Про тактики на боссов. ---Честно признаюсь, что я до сих пор сам в поиске оптимальных тактик (спеков, ротации и т.п.) на каждом боссе. Ничего однозначно путнего сказать ни про одного босса, наверное не смогу пока что. Наверное даже особенно адекватного ничего не выдам тут. Просто пока н еготов затрагивать этот пласт, поэтому не чувствую в себе моральных сил приступать к делу. Надо погонять себя для начала в этом предмете.

 

---Насчёт новенького. --- Да брось, вот уж кого кого, а таких игроков как ты, Амея, Срыв и прочих опытнейших игроков (кто сразу не пришёл в голову) или кого я ещё не знаю, я этим гайдом даже не думал как-то "удивить" или рассказать что то новое. Как следствие, могу только посоветовать получить отдачу от понимания того, что хоть немного игроков, прочитая наш гайд, смогут импрувнуть свой скилл и результаты. Тут немного поясню. Я не тролль который типа советует получать удовольствие от "запредельных" вещей типа безвозмездной помощи окружающим. Я на серьёзных щщах хочу сказать о том, что цели гайда, мной изначально приследуемые - это :

- помощь игрокам с тем, чтобы разобраться в Демон-локе получше и поглубже;

- экономия их времени на поиск всяких фишек: как очевидных, так и не очень;

- обращение внимания игроков на демон-локах, что их низкий дпс - это не "проклятие" класса и спека как таковой, и не слабый рейд, виноватый во всех бедах. Чаще всего виноваты в своём низком дпс сами же игроки (хоть и есть исключения). Хочется дать понять, что дпс за демона - это нелегко, но возможно;

- ну и как заключение - поднятие общего уровня игроков на демон-локах и улучшение коммьюнити.

 

Может хоть миф о том что демоны не домажат развеется. Поскольку мои познания в демон-спеке сравнительно скромные, лично я ,как игрок за демона, всегда приветствую любые замечания от игроков опытных или внимательных и вношу коррективы, чтобы информация изложенная в гайде была максимально приближена к реалиям нашего сервера. Поэтому каждому комментарию я рад. Мы вместе помогаем таким образом гайду стать лучше.


  • 0

e78ad40a91e979d1071171511b67811e.png     2c77071c2b002a75207a0545a51a9ed5.png

 

42c5b2b355eefb4770da22cbdf6b80db.png


#80 yakutza

Отправлено 08 февраля 2022 - 15:39

У кровожадности и клива же разные гкд. я хотел проиллюстрировать, просто пример механики. - На случай, если вдруг кому будет полезно для понимания. так же и у Теневого колуна  разные гкд с остальными способностями.  аналогия такая


Да, пожалуй, нужно убавить категоричности, спасибо

Пишешь через "и" и читается как перечисление. по логике там должен быть героик и клив. Но видимо я чето не понял.


игроков как ты, Амея, Срыв

Спасибо что меня 2 раза назвал конешн (Амея загадывай желание).
Но я не от тебя жду информации. Насколько я понял что ты сам знаешь - тем уже поделился. Я то жду от более скрытных личностей их корректировок.
Чирип сидит отмалчивается как партизан.


У кровожадности и клива же разные гкд

У клива нет гкд у кровожадности есть.


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png




Темы с аналогичными тегами: Демон, Чернокнижник, Варлок, Лок, Warlock, Гайд на демона, Гайд на лока, Демонолог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.