Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд ПротоПал ПвЕ 3.3.5а(Дубль 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 101

Опрос: Хорош и гайд в целом? (546 пользователей проголосовало)

Хорош ли гайд в целом?

  1. да, в целом все хорошо! (251 голосов [45.97%])

    Процент голосов: 45.97%

  2. нет, просто ужасен! (84 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Проголосовал пойдет, хотелось бы лучше! (211 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Gigantik

Отправлено 20 июня 2013 - 22:42

Автору "БОЛЬШОЙ" + и длинный++++++++. Проблема то в чем? Ребята, есть 1 отличие , автора, от вас всех .....болов, он чтото поднял и чтото написал. Пусть да все плохо там, вы все имбы убили там лича 25гер, с сракой в 2м диаметре. Гайд, в целом очень даже крутой, там же написано под форумом "НОВИЧКИ ЗАХОДИТЕ ЧИТАЙТЕ ГАЙДЫ" а тут на тебе дрот всея пиратки обо..л 1 адекватный гайд по "паладосу", стыдно вам должно быть.
По поводу ваших упреков там в билде, есть поговорка кто как хочет так и ..... Было бы скушно играть на изенгарде в "л2".
А в конце скажу, тут ведь проблема не в агрро, а в желании рейдить, я могу поспорить с любым, что "НУБЯРА" впервые севший за вовку, если пол года порейдит , одениться в тот же овер гир, и" НАС"РАТЬ" ему на билды там и капы че куда там ту статку подвинул. Мужицкий кап собрал , билд под цвет флага своей странны прожал и норм, лич упал. ВСЕ!!!!!!!
  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#42 Gorstak

Gorstak

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:18

Автору "БОЛЬШОЙ" + и длинный++++++++. Проблема то в чем? Ребята, есть 1 отличие , автора, от вас всех .....болов, он чтото поднял и чтото написал. Пусть да все плохо там, вы все имбы убили там лича 25гер, с сракой в 2м диаметре. Гайд, в целом очень даже крутой, там же написано под форумом "НОВИЧКИ ЗАХОДИТЕ ЧИТАЙТЕ ГАЙДЫ" а тут на тебе дрот всея пиратки обо..л 1 адекватный гайд по "паладосу", стыдно вам должно быть.
По поводу ваших упреков там в билде, есть поговорка кто как хочет так и ..... Было бы скушно играть на изенгарде в "л2".
А в конце скажу, тут ведь проблема не в агрро, а в желании рейдить, я могу поспорить с любым, что "НУБЯРА" впервые севший за вовку, если пол года порейдит , одениться в тот же овер гир, и" НАС"РАТЬ" ему на билды там и капы че куда там ту статку подвинул. Мужицкий кап собрал , билд под цвет флага своей странны прожал и норм, лич упал. ВСЕ!!!!!!!

Если билд кривоват, то он кривоват, так что твоя тонна текста это пустое.

Пример из жизни так сказать: Вот допустим я когда то поменял билд под какие то поломки палов на изи, прошел год фармили мы наше 11\12 я о нем и не вспоминал хотя поломки уже починили, пока не заработал лич гер и только когда лич гер заработал билд напомнил о себе, и мне пришлось его менять, потому что есть разница в том как легко с тебя срывают агро с одним билдом и другим и тд и тп. А насчет 11\12 действительно в овергире можно танчить в почти в любом билде.
  • 0


Сайт Grand Horde. Раздел заявок для приема в ГИ.

Изенгард 9-ый год вместе, с любовью Grand Horde  :blink:


#43 AlexLord21

AlexLord21

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:38

Автору "БОЛЬШОЙ" + и длинный++++++++. Проблема то в чем? Ребята, есть 1 отличие , автора, от вас всех .....болов, он чтото поднял и чтото написал. Пусть да все плохо там, вы все имбы убили там лича 25гер, с сракой в 2м диаметре. Гайд, в целом очень даже крутой, там же написано под форумом "НОВИЧКИ ЗАХОДИТЕ ЧИТАЙТЕ ГАЙДЫ" а тут на тебе дрот всея пиратки обо..л 1 адекватный гайд по "паладосу", стыдно вам должно быть.
По поводу ваших упреков там в билде, есть поговорка кто как хочет так и ..... Было бы скушно играть на изенгарде в "л2".
А в конце скажу, тут ведь проблема не в агрро, а в желании рейдить, я могу поспорить с любым, что "НУБЯРА" впервые севший за вовку, если пол года порейдит , одениться в тот же овер гир, и" НАС"РАТЬ" ему на билды там и капы че куда там ту статку подвинул. Мужицкий кап собрал , билд под цвет флага своей странны прожал и норм, лич упал. ВСЕ!!!!!!!

Как бы гайд изначально не очень. Спек не очень, описание не очень и гайд сам не очень. Ну и за завуал лексику у нас как бы ро положено. Советую следить за словами.
  • 0

Hagen (04 Октябрь 2013 - 12:24 ) клуб анонимных модераторов?         Hagen (04 Октябрь 2013 - 12:25 ) Здравствуйте, я Максим и я модератор    Hagen (04 Октябрь 2013 - 12:25 ) и меня просто за***ли идиоты кругом      Hagen (04 Октябрь 2013 - 12:25 ) :S 

вы сильно кашерный, что б тратить на вас ро
Я тут посмотрел последние баны и ро. Там две страницы тупо алекслорд. 24 человека. Или я не дорабатываю..или он усердствует.

 


#44 bydogs

bydogs

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:44

При попытке прочтения вытекли глаза. И ещё, протодятел совсем не тот класс, которому нужен гайд. Разве что тем, кто вчера WoW скачал.
  • 0

... и случится нечто чудовищное. Чебурашки захватят детский сад. (с)

 

Буква "ч" залипает на клавиатуре, давлю, как могу!


#45 assd

Отправлено 12 сентября 2013 - 19:57

Ну блин( Только хотел сам гайд по ппалу написать, а сперва апнули первый, теперь этот... Два, а тем более 3 гайда по одному классу на первой странице не есть ок.
Раз уж апнули, то пробежал гайд по диагонали:
билд... ну разве что для чистого МТ, который не терпит ОТшить. Почему не берут расплату (а ведь многие не берут!) - никогда не понимал. Ведь "двойной" выпад от нее вызовет и двойной прок печати, т.е. нанесет БОЛЬШЕ урона, чем крит (А ведь если агро тебе в данном бою не важно, а важна выживаемость - Келесет; червь в ИК, которого бьют вторым - то двойной отхил от печати света). Если кому интересно мое мнение по билду- смотрим пала в подписи, но это билд чистого ОТ - максимум живучести и пользу рейду, не так много агро. К слову, просто для ясности - касание света это чисто защитный талант, т.к. спд фактически не даст прибавки урона, но повысит поглощение святого щита (вроде так называется способность... которая при атаке по тебе вешает поглощающий щит). А правосудие праведников теперь работает на всех боссов и обязательно к взятию, так-то вот.
Символы. Единственное, с чем не согласен - это символ щита праведности. Маны у паладина мало? маны у паладина очень много восстанавливается от отхила, недаром все больше ппалов берут духовное созвучие 1/2. По мне - гораздо лучше вместо него взять символ печати порчи(если мало мастерства), символ на таунт(если мало меткости), символ щита мстителя (нехило прибавляет агро по 1 цели, снижая массовое. ТОЛЬКО до походов в 25ХМ, а то на треше леди/саурфа будет туго). Да символ молота гнева в конце концов, или символ спасения (вот он - вообще хз зачем, но некоторые советуют).
С камнями согласен полностью, разве что, если в вещи одинокое желтое гнездо (т.е сокет бонус 6 выносливости) - то тогда и только тогда стоит наплевать на цвет и поставить синий камень.
По чантам... ну что сказать, зачем нам защита еще и от чантов? ее и так очень и очень много. Гораздо лучше на щит - 18 выносливости (бк - чант), на плащ - 225 брони либо 22 ловкости (казалось бы - О_о, а на деле 0,4% уворота). Я выбрал на плащ ловкость, но мое мнение не единственно верное :yes:
Аддоны - единственный нужный аддон - это дбм, но он нужен всем, а не только танку. Омен и прочие агрометры... ну есть же встроенный! Палли павер - да не нужен он, проще просто запомнить, сколько разных классов в рейде, и бафать n прото (ну или 2 прото по танкам и n-2 каски).

И да, хоть кто-то тоже считает, что парри полезнее уворота) нас таких мало, но мы держимся.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#46 Pleogem

Pleogem

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:09

Танчить что-либо в 277 шмоте до лича можно с любым билдом с 51 талантом в проте с камнями на спд.
  • -1

Изи гейм - изи лайф.


#47 assd

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:13

Танчить что-либо в 277 шмоте до лича можно с любым билдом с 51 талантом в проте с камнями на спд.

а зарабатывать этот 277 шмот? Когда-то и мои персы были 1 лвл (с) не помню кто в теме про завышенные требования в цлк.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#48 Pleogem

Pleogem

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:23

а зарабатывать этот 277 шмот? Когда-то и мои персы были 1 лвл (с) не помню кто в теме про завышенные требования в цлк.

До 277 шмота есть 3 билда для прот-пала, которые придумали 5 лет назад. Как и давно люди посчитали гемминг, чанты, статы, et cetera, et cetera.
  • 0

Изи гейм - изи лайф.


#49 assd

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:32

До 277 шмота есть 3 билда для прот-пала, которые придумали 5 лет назад. Как и давно люди посчитали гемминг, чанты, статы, et cetera, et cetera.

Придумали. Не забываем, что у нас перадко, то же правосудие праведников работало до недавнего (очень недавнего) времени только на леди и Лича. Ну и в ргерах/на всяких Сартарионах, но это не суть важно. В общем все надо "придумывать" заново.
И да, чаще всего те люди, которые говорят о "посанах с оффа, которые все просчитали", сами даже не читают описание талантов, а вбивают "потому что вон там так написано". Сколько я не просил других ппалов объяснить, зачем им "касание света", никто не сказал, что он прибавляет выживаемость. Более того, только двое сказали хотя бы, что он прибавляет агро, особенно порадовал ответ "для души". Надеюсь хоть на этот раз я встретился не с таким.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#50 Pleogem

Pleogem

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:06

Касание света нужно не для щита, который может бафнуть и хпал, дело в том, что у ппаладина - спелы зависят как от силы атаки, так и от спд, спд увеличивается силой благодаря этому таланту. Когда-то давно, до патча 3.2, на палотанкошмоте даже был спд. Талант расплата - берётся, если не хватает тпса, в противном случае - 5 лишних талантов, которые можно потратить лучше. Божественность - брать не стоит, танк не хил, ему нужно думать о тпс и уменьшении урона, а не о увеличении хпса; берётся только в начальном шмоте, для фарма героиков. По камням: если только начинается фарм обычки, шмота 277 мало или нет совсем - стоит ставить по цветам, набирать додж, парри, недостающие капы. В условиях фарма цлк25хм - только стамина во всё, в башку - красный камень для активации меты (там самый большой бонус на стамину). По чаркам - всё стандарт, но на руки, ступни, спину кинул агилу + мангуст. Сам бегаю с таким билдом - http://armory.ezwow....lackers&group=2, но он оптимизирован под ШУ в ХМе, до этого оправдания и сердце рыцаря не брал.
  • 0

Изи гейм - изи лайф.


#51 assd

Отправлено 13 сентября 2013 - 14:11

Касание света нужно не для щита, который может бафнуть и хпал, дело в том, что у ппаладина - спелы зависят как от силы атаки, так и от спд, спд увеличивается силой благодаря этому таланту. Когда-то давно, до патча 3.2, на палотанкошмоте даже был спд. Талант расплата - берётся, если не хватает тпса, в противном случае - 5 лишних талантов, которые можно потратить лучше. Божественность - брать не стоит, танк не хил, ему нужно думать о тпс и уменьшении урона, а не о увеличении хпса; берётся только в начальном шмоте, для фарма героиков. По камням: если только начинается фарм обычки, шмота 277 мало или нет совсем - стоит ставить по цветам, набирать додж, парри, недостающие капы. В условиях фарма цлк25хм - только стамина во всё, в башку - красный камень для активации меты (там самый большой бонус на стамину). По чаркам - всё стандарт, но на руки, ступни, спину кинул агилу + мангуст. Сам бегаю с таким билдом - http://armory.isenga...lackers&group=2, но он оптимизирован под ШУ в ХМе, до этого оправдания и сердце рыцаря не брал.

Итак:
1)Сделай билд с касанием света. Сбегай к манекену. Сделай без. Опять сбегай. Когда это делал я, получилось, дай бог памяти... 200 дополнительного урона от правосудия и экзорцизма, 40 от тиков луж и 100 от щита мстителя вроде. Основные способности - щит праведника и молот праведника - спд либо не апаются, либо апаются настолько слабо, что я списал это на естественный разброс урона. Танкошмот с спд действительно был, в патчах 2.х.х, но в БК и вся система была другой.
Что касается поглощения от священного щита - если верить dr.damage (а реальное поглощение посчитать иным способом весьма сложно), после взятия таланта оно подскочило от 600 (базовые 500+20% от таланта "божественный страж") до 3к+.
Хпал... он конечно может бафнуть, но в условиях цлк хпалы собирают инту, о спд-хпалах практически забыли. А значит, у одетого хпала спд будет примерно на нашем уровне: 1,5-2к. Не стоит забывать, что "божественный страж" требует упора в прото ветку, который делают очень немногие хпалы, а значит при равном спд наш щит будет сильнее. И потом, часто в рейдах 2 ппала или 2 хпала одновременно? хпал будет вешать щит на другого танка, а на себя должен вешать сам ппал.
2)В общем то, если делать упор в ретри ветку ради "Оправдания", то не вкачивание "Расплаты" понятно. Но такой билд я вижу впервые, зато почти все берут на те же 5 очков "Приговор", что опять же повышает только тпс. На мой взгляд "Расплата" повысит его куда сильнее.
3)Божественность - ну это особенности "билда для ОТ", когда, как я уже писал "максимум живучести и пользы рейду, не так много агро". Ведь 5% от, скажем 17к холилайта - это халявные 850 хп.
4)Камни - берем скажем ботинки (для одевающихся - крафтовые за саронит, для одетых - валя 25хм). Имеем желтое+синее гнезда, сокет бонус 9 выносливости. Т.е. имеем выбор между 60 выносливости (2 синих камня) и 54 выносливости+10 защиты(синий+зеленый). По моему второй вариант явно лучше.
Но не стоит и ставить все по цветам, берем скажем кольцо за репу. Желтое гнездо, сокет-бонус 6 выносливости. Выбор между 30 выносливости и 21+10 защиты. Вот тут уже лучше первый вариант.
Для себя я сделал такой вывод: 15 выносливости>10 парри>9 выносливости (15 от камня минус 6 сокет-бонуса)>10 защиты>6 выносливости(15 от камня минус 9 сокет-бонуса). Или, иными словами, в одинокое желтое гнездо хп, в остальные - по цвету (конечно в желтое не чистая защита, а защита+хп, в красное - парри+хп).
5)По чаркам - почти согласен, но 2% агро от чарки на перчатки считаю решающим (т.е. ловкость того не стоит). Мангуст и отведение удара считаю равноценными, просто отведение мне больше по душе =).
6)Билд очень неплохой, но только если учитывать опитимизацию под ШУ. Вобще, если не стремиться к какой-то особой цели (вроде той же оптимизации под определенного босса), имхо уклон в ретри ветку нежизнеспособен. Паки прекрасно держатся с символом молота праведника и без печати повиновения, повышения тпс этим особо не достигнешь (не берется та же "Расплата"). А вот брать бесполезные почти везде таланты ("Сердце рыцаря" скажем вобще будет давать хоть какой-то эффект только на аддах типа ШУ, которых кроме самого ппала никто не бьет. В рейде фактически всегда есть ретрик, а у ретрика этот талант) - придется.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#52 Gigantik

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:12

Ребята, я не имею ввиду всех в целом, ведь по сути 3.3.5+Ппал пве это казуал которого свет не видел еще. Я хочу донести мысль, что ребята которые играли на олд патчах там где срыв боса это вайп и прочие имбо задротские фишки пве, даже не откроют форум изенгарда в поисках гайда по ппалу. Если помните Бк, там соберали спд+стрейдж и все прочее, решала антикраш формула ,не было права на ошибку с агро у Ппала , имееться ввиду 25ки.
А вот на личе, пожалуйста, казуал,я не говрю что ето плохо, прочитал минимум и исходя из него можно фармить хай контет. Вот что я хотел донести!. и гайда этого вполне хватает
  • 0

#53 assd

Отправлено 20 сентября 2013 - 17:01

Ребята, я не имею ввиду всех в целом, ведь по сути 3.3.5+Ппал пве это казуал которого свет не видел еще. Я хочу донести мысль, что ребята которые играли на олд патчах там где срыв боса это вайп и прочие имбо задротские фишки пве, даже не откроют форум изенгарда в поисках гайда по ппалу. Если помните Бк, там соберали спд+стрейдж и все прочее, решала антикраш формула ,не было права на ошибку с агро у Ппала , имееться ввиду 25ки. А вот на личе, пожалуйста, казуал,я не говрю что ето плохо, прочитал минимум и исходя из него можно фармить хай контет. Вот что я хотел донести!. и гайда этого вполне хватает

Понимаешь... из не "казуальных" спеков я могу выделить разве что энха и кота. Ни одного из танков, ни одного из рдд. А гайд... его хватает, да. Но ведь можно добиваться куда лучшего.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#54 VaNaDiJ

Отправлено 29 октября 2013 - 22:19

.......Для тех, кто испытывает проблемы с набором защиты рекомендую первое время походить на БГ и купить пару ПвП вещей. На них имеется ресайленс, который хоть и не может выступать в роли альтернативы деф рейтингу, но всё-же немного снизит вероятность попадания по Вам критическим ударом
......
дальше читать не стал ...... :dash: давайте всех танков оденем в рес хD...
...а так автору за старание + хотя скорей всего и копи паст
  • 0

#55 Feanorak

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:33

Инфа сотка - копипаст, причем злостный. Да уж оказуалить можно все, жать 2 кнопки, игнорить просьбы бафнуть и т.д. Игра сама по себе довольно проста, если вы это наконец поймете, то не будете ставить идиотские вопросы - какой класс имба и т.д.
Насчет гайда. Молодец, что нашел инфу, но лучше б скопипастил все с той статьи, или хотя бы прочитал, что пишешь).
  • 1

#56 VaNaDiJ

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:03

Инфа сотка - копипаст, причем злостный. Да уж оказуалить можно все, жать 2 кнопки, игнорить просьбы бафнуть и т.д. Игра сама по себе довольно проста, если вы это наконец поймете, то не будете ставить идиотские вопросы - какой класс имба и т.д.
Насчет гайда. Молодец, что нашел инфу, но лучше б скопипастил все с той статьи, или хотя бы прочитал, что пишешь).

 )) особенно про рес хD


  • 0

#57 paladinpvp

Отправлено 16 апреля 2014 - 01:12

Некропостеры?)

Гайд неок, ибо копипаст. Посмотрел билд и понял что был прав на счет всего гайда...
  • 1

Изображение


#58 StarGerl

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:00

билд на 11\12 можно какой угодно сдeлать... глифbl нe о4eнь... и тан4ить можно в 6.1-6.2 ли4а 25хм нe имeя при eтом дажe 2\5 т10 ... ли4нblй опblт. у палов с агро о4eнь плохо, по сравнeнию с дк.


  • 0

#59 stix2525

Отправлено 30 апреля 2014 - 02:13

Ищо некропост ))

5ка и кач.

http://armory.ezwow....300000000000000

Рейд. МТ,онли 1 таргет,онли агро) есть много экспертизы.

http://armory.ezwow....000000000000000


  • 0

#60 assd

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:35

Рейд. МТ,онли 1 таргет,онли агро) есть много экспертизы.

Эмм... зачем сердце рыцаря, зачем приговор, где священная жертва? Если уж качать расплату, то как раз двумя очками из приговора можно ее сделать 5/5, а тремя из сердца рыцаря - сделать норм рейд сейв.

Первый билд... где духовное созвучие?! как ппал должен ману себе регенить, если один из трех основных источников недоступен? Священная жертва из отличного сейва превращена в просто массовую сакру, не взяты НИ расплата, НИ приговор - будет очень не хватать агро, зато взяты опять же оправдание и зачем-то антидиспел.
  • 1
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.