Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Отчеты ЗБТ: Паладин


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 570

#361 Tobias26

Tobias26

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:16

На 100 ударов не хватит маны, разве что только на правосудие.
Проверю сегодня хотя бы его, посмотрим, что получится
  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#362 Satnley

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:59

На 100 ударов не хватит маны, разве что только на правосудие.
Проверю сегодня хотя бы его, посмотрим, что получится

/рукалицо
шмот на холика + святая клятва по кд

не обязательно с одного манапула тест делать, в рекаунте можно поставить Полный отчет и отпиватся по мане

С уважением,
ваш Кэп
  • 0
If

#363 shaydi

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:15

лайв. колба гер. простая автоатака

334*2 + 377 = 1045
должно быть искр = 1045/2 = 522

а есть = -1 + 48 * 7 + 5 (конечное количество искр) = 340

Прикрепленные изображения

  • колба.png

  • 0

#364 Rusakk

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:52

Кстате, от удара ШМа(прок) не должно искра собираться?
  • 0

#365 shaydi

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:59

дмгметер с последнего лича (колба гер):
колба2.png

использовал вот эту табличку:
http://ezwow.org/i...280#entry679406 (первую)

получилось вот так:

melee hit: 78*2=156
melee crit: 122 *2=244
melee sov: 258*1 = 258
justice hit: 14*2=28
justice crit: 54*3=162
ds hit: 52*2=104
ds crit: 97*3=291
cs hit: 34*2= 68
cs crit: 41*3=123
manifest sov: 51*1=51
всего: 1485 (1293 без учета проков от переналожения праведной мести)
или всего искр должно быть: 1485(1293)/2=742(646 без праведной мести)
manifest anger: 51
фактически искр: 51*7=357

если я все верно подсчитал тут то разница реальных и теоретических искр разнится в 2 раза.

форум что то сильно начал лагать - не вижу залилась ли картинка
  • 1

#366 Rusakk

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:15

дмгметер с последнего лича (колба гер):
колба2.png

использовал вот эту табличку:
http://ezwow.org/i...280#entry679406 (первую)

получилось вот так:

melee hit: 78*2=156
melee crit: 122 *2=244
melee sov: 258*1 = 258
justice hit: 14*2=28
justice crit: 54*3=162
ds hit: 52*2=104
ds crit: 97*3=291
cs hit: 34*2= 68
cs crit: 41*3=123
manifest sov: 51*1=51
всего: 1485 (1293 без учета проков от переналожения праведной мести)
или всего искр должно быть: 1485(1293)/2=742(646 без праведной мести)
manifest anger: 51
фактически искр: 51*7=357

если я все верно подсчитал тут то разница реальных и теоретических искр разнится в 2 раза.

форум что то сильно начал лагать - не вижу залилась ли картинка


Действительно смех, шансы прока очень заниженные... Что 2.3% для колбы ГЕЕЕЕР!! за ~ 8кк урона. Порой колба об больше нанесёт. Конечно это не пруф, но Тобиас уже тестит ОБ колбу. Скоро должен загрузить результаты. И вопрос Тестеру, ты с об или гер колбой тестил?
  • 0

#367 Tobias26

Tobias26

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:30

К сожалению, "очень низкая вероятность" оказалась не такой уж низкой.
Лайв, колба об.
Крусадер:
Скрытый текст

Хоть и по запарке один раз ткнул джагу - суть видна невооруженным глазом. Из 150 ударов 8х8-7+5=62 искры, что как-то совсем не близко к 75, особенно учитывая "левую" джагу.
Правосудие начал проверять - убедился, что ошибался, там все ок.
Буря:
Скрытый текст

203 бури, из них 13х8+3-12=85 искр. Маловато будет.
Итог - колба криво прокает от автоатаки, удара воина света и бури, совсем не прокает от обновления дебафов типа праведной мести и правосудия. В целом, это значительно снижает ее общую эффективность. Не знаю, что там на обт, но на лайве что есть - то есть.
Да, и помимо прочего, достаточно сложно проверить работу тринки в части получения искр от прока печатей.
Хочу напомнить, что при правильной работе трини при использовании печати праведности паладин, к примеру, при удачном стечении обстоятельств может, прожав правосудие в противника, получить сразу 6 (шесть) искр: от урона проавосудием, урона печати, наложения дебафа от правосудия, урона автоатакой, урона печатью, вызванного уже автоатакой и наложения праведной мести. Видя происходящее на изи, остается только усмехаться.
  • 0

#368 Satnley

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:49

лайв. колба гер. простая автоатака

334*2 + 377 = 1045
должно быть искр = 1045/2 = 522

а есть = -1 + 48 * 7 + 5 (конечное количество искр) = 340

а с чего решили что от удара оружием должно прокать 2 искры?
атвоатака дает 1 искру + 1 искру должно давать (у нас не работате) Священное возмездие которое тригреится автоатакой +1 искра от Печати мщения которую тригерит автоатак

именно так вероятность 3 искр на 3 разных события, на оффе с одного события 2 искры и не прокали никогда
  • 0
If

#369 Satnley

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:40

дмгметер с последнего лича (колба гер):
колба2.png

использовал вот эту табличку:
http://ezwow.org/i...280#entry679406 (первую)

получилось вот так:

melee hit: 78*2=156
melee crit: 122 *2=244
melee sov: 258*1 = 258
justice hit: 14*2=28
justice crit: 54*3=162
ds hit: 52*2=104
ds crit: 97*3=291
cs hit: 34*2= 68
cs crit: 41*3=123
manifest sov: 51*1=51
всего: 1485 (1293 без учета проков от переналожения праведной мести)
или всего искр должно быть: 1485(1293)/2=742(646 без праведной мести)
manifest anger: 51
фактически искр: 51*7=357

если я все верно подсчитал тут то разница реальных и теоретических искр разнится в 2 раза.

форум что то сильно начал лагать - не вижу залилась ли картинка

Вы вообще читаете хоть чтото кроме своих постов?

Для кого выше я писал, что:
На данный момент, как и раньше колба не прокает от наложения/рефреша Праведной мести, от наложения/рефреша Священного возмездия и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия (например Правосудие мудрости )
Т.е. с Вашего теста:

melee hit: 78*2=156 - 2 искры это авоатака + священное возмездие (не работает у нас) - потому 1 искра = 78
melee crit: 122 *2=244 - 2 искры это авоатака + священное возмездие (не работает у нас) - потому 1 искра = 122

melee sov: 258*1 = 258 - 258 на Вашем скрине это ВСЕ проки SoV, которая также тригерится и от СS,DS, джаги и прока колбы. Учитывая что SoV прокает только после 5 стаков Священного возмездия, а на Личе частые свитчи и переходные фазы - посему проков SoV вышло так мало по сравнению с ожидаемым (а вы не знали что палу свитчи всегда в минус?) - посему 258 искр это все SoV и от автоатаки и другие которые Вы учли ниже

justice hit: 14*2=28 - 2 искры это джага + прок SoV (который учтен в 258), вобщет здесь по офу молжет прокнуть еще искра от дебафа Правосудия (но у нас не работает) - посему 14 искр
justice crit: 54*3=162 - 3 искры - это джага+SoV (учтено в 258)+Праведная месть (RV) (у нас не работает) = 54 искры
ds hit: 52*2=104 - CS +SoV (учтен) = 52 искры
ds crit: 97*3=291 - CS+SoV (учтен) + RV (у нас не работает) = 97 искр
cs hit: 34*2= 68 - CS +SoV (учтен) = 68 искры
cs crit: 41*3=123 - CS+SoV (учтен) + RV (у нас не работает) = 41 искр
manifest sov: 51*1=51 - SoV учтен в 258
всего: 1485 750 с учетом реалий Изенгарда - или около 375 искр

Для непонятливых еще раз пишу:
Колба не работает так как надо. Только проблема не в шансе прока от автоатаки, SoV CS, DS или джаги - он там 50% установлен на уровне кода.
Проблема в остутствии прока от наложения/рефреша 3 дебафов - Праведная месть, Священное возмездие и Правосудие (дебаф).


Кстате, от удара ШМа(прок) не должно искра собираться?

от магии? с какого перепугу?

Действительно смех, шансы прока очень заниженные... Что 2.3% для колбы ГЕЕЕЕР!! за ~ 8кк урона. Порой колба об больше нанесёт. Конечно это не пруф, но Тобиас уже тестит ОБ колбу. Скоро должен загрузить результаты. И вопрос Тестеру, ты с об или гер колбой тестил?

во-первых не только 2.3% от прока + еще SoV от прока колбы
во-вторых, умножение количества проков в моих тестах на 7 разве не дает ответ на то с какой колбой я тестил?

К сожалению, "очень низкая вероятность" оказалась не такой уж низкой.
Лайв, колба об.
Крусадер:

Скрытый текст

Хоть и по запарке один раз ткнул джагу - суть видна невооруженным глазом. Из 150 ударов 8х8-7+5=62 искры, что как-то совсем не близко к 75, особенно учитывая "левую" джагу.
Правосудие начал проверять - убедился, что ошибался, там все ок.
Буря:
Скрытый текст

203 бури, из них 13х8+3-12=85 искр. Маловато будет.
Итог - колба криво прокает от автоатаки, удара воина света и бури, совсем не прокает от обновления дебафов типа праведной мести и правосудия. В целом, это значительно снижает ее общую эффективность. Не знаю, что там на обт, но на лайве что есть - то есть.

Согласен мало. Надо еще два момента уточнить:
1. Возможно на лайфе механика с задвоенной последней искрой не воспроизводится. Сразу после прока колбы искра есть всегда?
2. Всетаки количество тестов маловато :( Можно уже более основательно судить о проблеме с шансом ну хотя бы с 500 ударов. На ОБТ это конечно намного проще сделать.
  • 0
If

#370 Rusakk

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:07

1) да, после каждого удара (прока) колбы, искра падает с 7 на 1.(ОБ колба)(только что проверял.)
2) за 100 ударов можно тоже вывод сделать что криво набор идёт. И есть реальная проблема с не проканьем от дот которые ты называл, что мешает это поправить?
  • 0

#371 Satnley

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:14

1) да, после каждого удара (прока) колбы, искра падает с 7 на 1.(ОБ колба)(только что проверял.)
2) за 100 ударов можно тоже вывод сделать что криво набор идёт. И есть реальная проблема с не проканьем от дот которые ты называл, что мешает это поправить?


у дебафов другая механика и разарботчик пока не придумал как к ней привязать колбу
да и времени у разраба особо нет.. посему апайте

я, честно говоря, уже призабыл о колбе - давно не капал с этой проблемой Антоме
  • 0
If

#372 Rusakk

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:20

у дебафов другая механика и разарботчик пока не придумал как к ней привязать колбу
да и времени у разраба особо нет.. посему апайте

я, честно говоря, уже призабыл о колбе - давно не капал с этой проблемой Антоме


Будьте любезны уж, насчёт колбы "капать" Антоме. Ведь она Является БИС триней для ретричков, даже когда она безумно криво работает она все равно лучшая. Если завтра сломают НЛО если зафиксят вне очереди, я уверен =/.
  • 0

#373 Tobias26

Tobias26

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:27

По поводу шма здесь спрашивали - настакивание шма не дает искр, но прок колбы может вызвать прок шм, как и любая другая атака. Таким образом, для ретрика с шм правильно работающая колба еще актуальнее.
Мало того, что ретри и без того один из наиболее ущербных спеков по сравнению с остальными, так и еще и самая подходящая топ триня работает максимум на две трети от того, как должна. Согласен с постом выше - предлагаю сломать прок нло и воли, отписавшись, что они будут исправлены только после починки колбы. Уверен, тему зафлудят апами до невозможности, не говоря уже про тонны нытья xD
  • 0

#374 Hexxen

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:20

qerr2 а что там по Подвеске истинной крови? Помнится ты даже писал что на обт работает нужно только апнуть на лайф, или все апнуто только я не заметил?
  • 0

aa1465687c3440e9340b8bb344054212.png 3520065d03d15b8258bccef12e8cfc3a.png


#375 Satnley

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:30

qerr2 а что там по Подвеске истинной крови? Помнится ты даже писал что на обт работает нужно только апнуть на лайф, или все апнуто только я не заметил?

Антома откатил ту правку, потому как вылезли другие баги на той механике:(
И там не только подвеска, там в той же группе лежат такие важные абилки как Щит земли и Жизнецвет (тоже не критуют) - эту тему я максимально часто перед разрабом поднимаю, но никак руки до конечной починки не доходят :(
  • 0
If

#376 shaydi

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:12

Вы вообще читаете хоть чтото кроме своих постов?

Для кого выше я писал, что:
На данный момент, как и раньше колба не прокает от наложения/рефреша Праведной мести, от наложения/рефреша Священного возмездия и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия (например Правосудие мудрости )
Т.е. с Вашего теста:

melee hit: 78*2=156 - 2 искры это авоатака + священное возмездие (не работает у нас) - потому 1 искра = 78
melee crit: 122 *2=244 - 2 искры это авоатака + священное возмездие (не работает у нас) - потому 1 искра = 122

melee sov: 258*1 = 258 - 258 на Вашем скрине это ВСЕ проки SoV, которая также тригерится и от СS,DS, джаги и прока колбы. Учитывая что SoV прокает только после 5 стаков Священного возмездия, а на Личе частые свитчи и переходные фазы - посему проков SoV вышло так мало по сравнению с ожидаемым (а вы не знали что палу свитчи всегда в минус?) - посему 258 искр это все SoV и от автоатаки и другие которые Вы учли ниже

justice hit: 14*2=28 - 2 искры это джага + прок SoV (который учтен в 258), вобщет здесь по офу молжет прокнуть еще искра от дебафа Правосудия (но у нас не работает) - посему 14 искр
justice crit: 54*3=162 - 3 искры - это джага+SoV (учтено в 258)+Праведная месть (RV) (у нас не работает) = 54 искры
ds hit: 52*2=104 - CS +SoV (учтен) = 52 искры
ds crit: 97*3=291 - CS+SoV (учтен) + RV (у нас не работает) = 97 искр
cs hit: 34*2= 68 - CS +SoV (учтен) = 68 искры
cs crit: 41*3=123 - CS+SoV (учтен) + RV (у нас не работает) = 41 искр
manifest sov: 51*1=51 - SoV учтен в 258
всего: 1485 750 с учетом реалий Изенгарда - или около 375 искр

Для непонятливых еще раз пишу:
Колба не работает так как надо. Только проблема не в шансе прока от автоатаки, SoV CS, DS или джаги - он там 50% установлен на уровне кода.
Проблема в остутствии прока от наложения/рефреша 3 дебафов - Праведная месть, Священное возмездие и Правосудие (дебаф).



от магии? с какого перепугу?

во-первых не только 2.3% от прока + еще SoV от прока колбы
во-вторых, умножение количества проков в моих тестах на 7 разве не дает ответ на то с какой колбой я тестил?


Согласен мало. Надо еще два момента уточнить:
1. Возможно на лайфе механика с задвоенной последней искрой не воспроизводится. Сразу после прока колбы искра есть всегда?
2. Всетаки количество тестов маловато :( Можно уже более основательно судить о проблеме с шансом ну хотя бы с 500 ударов. На ОБТ это конечно намного проще сделать.


еще раз хочу уточнить - что именно мы тут делаем все? я думал выясняем баги. Изначально говорилось что колба не прокает ТОЛЬКО от наложения/обновления праведной мести. Теперь получается что не прокает от наложения/обновления праведной мести и печати и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия. С чего оно работает? С автоатаки, крусадера, бури? Тоесть половина абилок не работает? И после этого вы мне как тестер заявляете что все что тут выложили - все впустую? Об этих багах знали? Где репорт по форме тогда, с перечислением всего от чего ДОЛЖНА прокать колба и от чего НЕ ПРОКАЕТ? Толку от тестов с автоатаки, крусадера и бури без печати 0. Именно поэтому тестить нужно только с наложенной печатью. Вот тогда все и вылезает. А не то что в ваших тестах - все вроде сходится и беспокоится нечему. И да я и не говорил что проблема в шансе прока, что он ниже 50%. Я говорил что есть что то от чего не прокает. Я уверен Антома до сегодняшнего дня думал что с колбой все в порядке.
  • 1

#377 Tobias26

Tobias26

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:39

Проблема и в шансе прока, по части бури и крусадера он по факту ниже 50%. Это помимо того, что от наложения дебафов она не прокает вообще.
  • 0

#378 Satnley

Отправлено 25 декабря 2013 - 02:18

еще раз хочу уточнить - что именно мы тут делаем все? я думал выясняем баги. Изначально говорилось что колба не прокает ТОЛЬКО от наложения/обновления праведной мести. Теперь получается что не прокает от наложения/обновления праведной мести и печати и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия. С чего оно работает? С автоатаки, крусадера, бури? Тоесть половина абилок не работает? И после этого вы мне как тестер заявляете что все что тут выложили - все впустую? Об этих багах знали? Где репорт по форме тогда, с перечислением всего от чего ДОЛЖНА прокать колба и от чего НЕ ПРОКАЕТ? Толку от тестов с автоатаки, крусадера и бури без печати 0. Именно поэтому тестить нужно только с наложенной печатью. Вот тогда все и вылезает. А не то что в ваших тестах - все вроде сходится и беспокоится нечему. И да я и не говорил что проблема в шансе прока, что он ниже 50%. Я говорил что есть что то от чего не прокает. Я уверен Антома до сегодняшнего дня думал что с колбой все в порядке.


вот два поста обо всем этом ДО Вашего теста

Удар колбы вызывает прок печатей, просто искры не генерируются от http://db.uawow.com/?spell=31803 и http://db.uawow.com/?spell=53382. Вот и снижен чуток профит от триньки.

Если я правильно понимаю колба уже давно не правилась, и в своих расчетах Вы немного заблуждаетесь. Хотя, иногда бывает что ситуация на ОБТ и лайфе даже при одинаковых ревизиях немного отличаются.

На данный момент, как и раньше колба не прокает от наложения/рефреша Праведной мести, от наложения/рефреша Священного возмездия и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия (например Правосудие мудрости).


Вопрос: Зачем тестить опять то, что написано год и пару часов назад? При этом полностью учитывать все возможные проки и никак не соотносить с выше написанным?

Проблема и в шансе прока, по части бури и крусадера он по факту ниже 50%. Это помимо того, что от наложения дебафов она не прокает вообще.

опять же, поскольку у меня нет возможности тестировать на лайфе с колбой, увеличьте количество тестовых ударов хотя бы до 300. Объясню для чего это надо:
1) по-скольку на ОБТ прокает нормально, а на уровне кода шанс прока установлен 50% и на ОБТ и на лайфе - значит прок возможно режется еще чем-то. Но по коду нет явных ограничивающих факторов.
2) если считать ВСЕ искры (без механики последняя искра = первая искра, которую в принципе я предположил) то в Вашем последнем тесте их было 69 на 150 (75 теоретических искр) для CS и 97 из 101 теоретической искры для DS. Что в принципе достаточно близко, и зная Антому, он не примет это как довод не верного шанса прока.

И еще раз (опять же для Антомы в основном):
На данный момент, как и раньше колба не прокает от наложения/рефреша Праведной мести, от наложения/рефреша Священного возмездия и от наложения/рефреша дебафа от Правосудия (например Правосудие мудрости )
  • 1
If

#379 Tobias26

Tobias26

Отправлено 25 декабря 2013 - 07:30

А нужно считать НЕ ВСЕ искры, так как прок колбы генерирует искру с вероятностью 100%.
Попробую сегодня потестить 300 ударов и на другом манекене. Слетаю на серебряный турнир.
  • 0

#380 sacar123

sacar123

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:10

Нашел не коректно работающий, хз почему, талант у Хпала "Благоволение света" должен сокращать касты холи лайта на 05с а сокращает на ....... в зависимвости сколько у вас хасты как будто на талант действует деминишинг какой то

в рейде под 5%+3%хасты вобще идет сокращени каста всегон а 03с вместо 05

провел эксперимент разделся до гола стало 0 хасты тогда он коректно уменьшает на 05

проверьте кто там шарит, помоему так не должно быть

сейчас 678 хасты каст без таланта 2,04с с талантом 1,63 получается что вместо 05с сокращает каст на 0,4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.