Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

IGOR TONET


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 42416

#9961 ApathyEU

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:22

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Ватт
смотри раздел определение, а именно:

Эм, даже я нихуя не понял о тепловыделении в ссылке о ваттах. Количесвто теплоты измеряется в джоулях. Мощность в Ваттах, и эти 2 единицы связаны между собой настолько косвенно что прям вообще пиздец. Это если кратко.
  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#9962 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:27

http://ru.wikipedia.org/wiki/TDP

Если любите ссылки с вики.
  • 0

#9963 Akimka

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:32

Эм, даже я нихуя не понял о тепловыделении в ссылке о ваттах. Количесвто теплоты измеряется в джоулях. Мощность в Ваттах, и эти 2 единицы связаны между собой настолько косвенно что прям вообще пиздец. Это если кратко.

Как учитель школоты говорю:
Теплота = Получаемая мощность умноженная на время, минус совершенная полезная работа!
Вот. Другими словами, если все энергопотребление получаемое кулером будет затрачиваться на его вращение то он не будет греться. Совсем. Это 100% кпд. Но поскольку есть трение, вся хуйня такого нет и все греется, по разному. Зависит от кпд.
  • 0

#9964 ApathyEU

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:41

Как учитель школоты говорю:
Теплота = Получаемая мощность умноженная на время, минус совершенная полезная работа!
Вот. Другими словами, если все энергопотребление получаемое кулером будет затрачиваться на его вращение то он не будет греться. Совсем. Это 100% кпд. Но поскольку есть трение, вся хуйня такого нет и все греется, по разному. Зависит от кпд.

Охуеть, пойду завтра детям в школе расскажу. А то что теплота может изменяться как работой так и теплообменом, это мы забыли? Или у тебя в комнате обсолютный ноль блять?
  • 0

#9965 ApathyEU

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:24

БЛЯТЬ СУКА БЛЯТЬ НАХУЙ СУКА БЛЯТЬ
Безымянный.png

А еще я купил пёсика
WP_20140224_0061.jpg
  • 0

#9966 Akimka

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:45

Охуеть, пойду завтра детям в школе расскажу. А то что теплота может изменяться как работой так и теплообменом, это мы забыли? Или у тебя в комнате обсолютный ноль блять?

Рассматривался кулер как замкнутая система, не выебывайся!(
Ясен красен, что вещь можно просто нагреть, но тут вроде речь шла о работе и рассеивании электрической энергии в теплоту. (из за сопротивления проводников)
  • 0

#9967 ApathyEU

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:55

Рассматривался кулер как замкнутая система, не выебывайся!(

Такой системы не существует, не выебывайся. Все системы уравновешены и подчиняются определенным законам. В частности, система описанная выше товрищем со сложнопроизносимым ником имеет несколько сторонних источников теплоты, так же не малую важность играет влажность, и О БОЖЕ УРОВЕНЬ радиации. то что ты озвучил выше имеет сфеерический в вакууме характер, любая система априори подвержена воздействиям из "вне", лол. Так что давать такую сложную оценку как замкнутость системе на оруме изенгарда читать как минимум смешно. Замкнутые системы в определенных опытах могу быть воспроизведены в космосе, это если вкратце.
  • 0

#9968 Akimka

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:07

"давать такую сложную оценку как замкнутость системе на оруме изенгарда читать как минимум смешно"

Че блять? "Давать оценку как замкнутость системе на форуме смешно?"
Пишешь умные вещи, предложения хоть строй нормально.

Как модель использовать можно. Ибо школота выполняет опыты опуская в горячую воду металл и измеряя градусником температуры, измеряя объемы, расчитывает количество теплоты ушедшей на металл и потом уже удельную теплоемкость (далее по табличке смотрят из чего сделан металл). При этом никто, упоровшись, не считает, что вода охлаждается от комнаты или что-то в таком роде. Хотя она, ясен хуй, охлаждается и это выливается в погрешность. О чем грамотный школьник и должен написать в своем выводе. Очень грамотный еще прибавит погрешность с градусника, но таких я еще не встречал.

Хотя что я тут распинаюсь. Все же дохуя диванные теоретики. А вокруг одни лохи.
  • 0

#9969 ApathyEU

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:19

Хотя что я тут распинаюсь. Все же дохуя диванные теоретики. А вокруг одни лохи.

Воу воу, полегче. Есть такая хуйня, называется погрешность. Она используется в любой системе, и учитывается, и в зависимости от состояния системы она увеличивается, либо уменьшается. Есть несколько систем, которые учитывают погрешность или действие внешних факторов. Есть на планете Земля такой закон, и имя ему - закон Ома. Он гласит, что U=i*r - это стабильная система в которой нет внешних источников. Но когда замкнутой называют систему в которой как минимум температура воздуха 25 градусов - это пиздец.
  • 0

#9970 Akimka

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:38

Воу воу, полегче. Есть такая хуйня, называется погрешность. Она используется в любой системе, и учитывается, и в зависимости от состояния системы она увеличивается, либо уменьшается. Есть несколько систем, которые учитывают погрешность или действие внешних факторов. Есть на планете Земля такой закон, и имя ему - закон Ома. Он гласит, что U=i*r - это стабильная система в которой нет внешних источников. Но когда замкнутой называют систему в которой как минимум температура воздуха 25 градусов - это пиздец.

Это удобная для расчета модель. Не больше, к тому же используются устройства вроде такого http://ru.wikipedia....wiki/Калориметр
Это помогает посчитать теплообмен более точно. Причем тут закон ома, показывающий зависимость напряжения на куске цепи от силы тока и сопротивления куска, я вообще не понял. Такое ощущения что у тебя хаос в голове, вроде ты знаешь а сказать нормально не можешь. :lol:
  • 0

#9971 Abdomination

Abdomination

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:48

Поцаны, меня тут осенило, а никто не хочет поиграть со мной в Пасмурно: возможен дождь? А то она классная, там ко-оп есть, а я один совсем на этом белом свете! = (
  • 0

#9972 ApathyEU

Отправлено 25 февраля 2014 - 02:10

Ноу коментс. Я указал идеальную систему, в которой практически не имеется погрешностей, а мне говорят что я лох и пидр.
  • 0

#9973 Akimka

Отправлено 25 февраля 2014 - 02:27

Ноу коментс. Я указал идеальную систему, в которой практически не имеется погрешностей, а мне говорят что я лох и пидр.

Ты написал закон ома и сказал что это стабильная система в которой нет внешних источников.
Внимательно. Закон Ома - Стабильная система... Стабильная система. Ну окей. Ладно. =(

Товарищ, я очень советую вместо физики подучить русский язык (не орфографию - грамматику). Ну или печатать немного внимательней. Быть начитанным - одно. Доносить свои мысли нормально до других людей в простой форме - другое. Может ты даже знаешь физику, но перемешиваешь законы, термины и глаголы в неведомую хуйню. Я не могу так вести беседу.
  • 0

#9974 ApathyEU

Отправлено 25 февраля 2014 - 02:31

Ты написал закон ома и сказал что это стабильная система в которой нет внешних источников.
Внимательно. Закон Ома - Стабильная система... Стабильная система. Ну окей. Ладно. =(

Товарищ, я очень советую вместо физики подучить русский язык (не орфографию - грамматику). Ну или печатать немного внимательней. Быть начитанным - одно. Доносить свои мысли нормально до других людей в простой форме - другое. Может ты даже знаешь физику, но перемешиваешь законы, термины и глаголы в неведомую хуйню. Я не могу так вести беседу.

На этом закончим. Аминь.
  • 0

#9975 Akimka

Отправлено 25 февраля 2014 - 02:32

Аминь.
  • 0

#9976 Dark Seraph

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:37

Че блять? "Давать оценку как замкнутость системе на форуме смешно?"
Пишешь умные вещи, предложения хоть строй нормально.

Как модель использовать можно. Ибо школота выполняет опыты опуская в горячую воду металл и измеряя градусником температуры, измеряя объемы, расчитывает количество теплоты ушедшей на металл и потом уже удельную теплоемкость (далее по табличке смотрят из чего сделан металл). При этом никто, упоровшись, не считает, что вода охлаждается от комнаты или что-то в таком роде. Хотя она, ясен хуй, охлаждается и это выливается в погрешность. О чем грамотный школьник и должен написать в своем выводе. Очень грамотный еще прибавит погрешность с градусника, но таких я еще не встречал.

Хотя что я тут распинаюсь. Все же дохуя диванные теоретики. А вокруг одни лохи.

Вот я и пытался штриху обьяснить что если видюха потребляет 400 ватт то она и рассеивает в окружающую среду 400 ватт ( потому что 99,99% энергии потребляемой микропроцессорами идет на нагрев)

Но он в школу не ходил, а играл в дотку на своей нвидии, и поэтому он уверен что р9 290х греел бы его комнату сильнее, чем его божественный титан.
А с верующими спорить опасно.


Изображение

Сообщение отредактировал ven96: 25 февраля 2014 - 09:39

  • 0

#9977 BrutThe

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:54

500 нах

500 страниц и 10к постов с нытьём о нынешнем ноу геймз, чуть более чем за год
  • 0

#9978 bydogs

bydogs

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:07

Сейчас Хаген решит форум почистить.
  • 0

... и случится нечто чудовищное. Чебурашки захватят детский сад. (с)

 

Буква "ч" залипает на клавиатуре, давлю, как могу!


#9979 BrutThe

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:09

и перечитает тему ?
  • 0

#9980 bydogs

bydogs

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:10

:D
  • 0

... и случится нечто чудовищное. Чебурашки захватят детский сад. (с)

 

Буква "ч" залипает на клавиатуре, давлю, как могу!



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.