Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Какого PVE-хила выбрать?

WoW 3.3.5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 190

#1 koui

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:52

итак, вам надоело тупо ддшить или постоянно оставаться виноватым танком. но каждый танк знает: "хил виноват!" короче, так или иначе, теперь хилить вы решили сами. но вот незадача - кого выбрать? надеюсь, моё краткое описание классов поможет.

1. Паладин
Холипал является одним из самых мощных пве и пвп хилов - это известно многим, особенно вам. но правда ли он такой крутой? ответ субъективный, но чаще всего - правда! Хпал является (без лишнего пафоса) самым крутым хилом в одну цель. С другой стороны, если вы хилите только одну цель - вы нуб. Хпал запросто выдает более 10к хпс в цлк.
Одеть хпала не сложно. только он носит латы с интеллектом, что не мешает ему надевать кольчугу, кожу и ткань, а так же офхэнд вмсто щита. один момент, который следует учитывать: паладину (как и шаману) не нужен дух. ВООБЩЕ! и не слушайте хпалов, которые говорят "толку мало, но он есть". запомните - толку НЕТ. объясню почему: дух не восстанавливает ману 5 сек. после прочтения заклинания. то есть, паладин вынужден делать паузы в 10 и больше секунд, что бы от духа был хоть какой-то толк. протянет ли танк 10-30 сек без хила? хороший танк и без хила потянет некоторые геры. на практике же такого не случается, ибо если вы плохо одеты, то не сможете отхиливать танка за один спелл до фул хп, а если сможете, то вы не пойдёте в слабенький инст. ну и плюс палы не носят кинжалы, в отличии от остальных хилов, например, шаманов.

2. Шаман
Шаман, пожалуй, самый простой из всех масс хилов. хилит мощно, может прохилить одну цель, правда, хуже паладина. дух шаману - как и паладину - не нужен. основные его характеристики: мп5 (мана пер 5 секонд), сп (спелл повер - сила заклинаний) и хаст. крит так же полезен, но трудно ради него жертвовать остальными параметрами. какие капы? каждый выбирает сам. когда одевал шамана, я сперва ему вкачивал мп5, когда перестал садится слишком быстро - сп. а когда почувствовал, что оверхилю слишком сильно - в хасту. в рейде 25 без хасты вам придётся туго.
ршам не носит латы и мечи, остальное подобно паладину, плюс кинжалы. одеть несложно, востребован везде и всегда. хпс выдаёт очень хороший.
совет от меня: я использовал всего 2 цикла. масс: быстрина, большая волна, цепное, большая волна. в одну цель: быстрина, большая волна, дальше малы волны штуки 3-4 (смотря сколько хасты) пока быстрина на кд. особенность ршама - большинство заклинаний имеет время каста.

3. Друид
мощный, приятный масс хил. выглядит как хил, его легко различить в толпе. цикл несложный, самое мощное лечащее заклинание. почти все заклинания без врмени каста, кроме восстановления. наиболее используемые заклинания омоложение и буйный рост. много где видел тактику хила 5+1 (5 омоложений, 1 буйный рост).
основные парамтры: дух, сп, хаста. набирайте сами как нравится, но я бы рекомендовал больше внимания уделять именно хасте.
по поводу духа у рдру и хпристов помните, что 20 духа = 5 мп5. почему же тогда эквивалентные камни на 10 мп5, а не на 5? частно говоря, иногда лучше действительно выбрать мп5. но! всяческие таланты и бафы увеличивают дух сильнее, чем мп5. вобщем, выбор самых крутых хилов дух, между новичками идут споры. я рекомендую так - шмотки одевать с духом, а в дырки вставлять мп5 (если маны не хватает, а её почти всегда хватает).
одевать друида несложно, но уже не снидим кольчугу и латы, а так же щит. на кожу с духом часто претендуют совы, но умный РЛ не отдаст дух сове, потому как польза от него не так велика (если вообще есть - совой не играл), как бревну.
основной плюс рдру, да и вообще всех дру - они может реснуть прямо в бою! а так же нехило востановить ману отдельному соучастнику. обладает неплохой защитой, так что от треша сразу не помрёт. выдаёт приятный хпс, особенно на боссах, бьющих массами.

4. Прист
буду рассматривать хприста, ибо дц не выдает крутого хпс и имеет несколько иное назначение в рейдах.
пожалуй, самый сложный хил. 1. нет цикла, просто юзаете абилки по кд по ситации. 2. носит только ткань. 3. не имеет хорошей защиты, быстро подыхает, если агрит треш. но им хилить интересно, не уснёте. вообще, методика хила похожа на рдру - вешаем обновления, масс хил по кд. зато хприст может выхилить стразу 50% хп, когда сиуация вышла из-под контроля. а ещё хилит после смерти, что иногда может выручить.
шмотки как рдру, но только тканевые. вообще, хприста тяжелее всего одеть, ибо во-первых - только ткань. во-вторых, на его шмотьё постоянно будут претендовать маги, локи, и всякие шп. у них и правда, неплохие бонусы от духа. но сами же за баджи шмотки с духом не берут, так что делаем выводы. другими словами - хприст хороший выбор опытного хила.

Аддоны:
понятия не имею как хилить без аддонов. хотя их вполне достаточно 2 штуки, но оба обязательны.
1. HealBot - не пугайтесь, это вовсе не бот. делает процесс хила максимально удобным, всего по нажатию одной кнопкой. часто этим и ограничиваются, даже не ставят второй аддон, при этом выдают очень крутой хпс. выбор 75% хилов
как льтернатива - Grid. я выбираю его, как и 20% хилов, танков, дд... аддончик маленький, удобный. показывает весь рейд, отмечает на ком агро (не на изенгарде), яды, проклятья, болезни и так далее. показывает, хилит ли игрока другой хил. хорошо работает в паре с powa
2. Power Auras - аддон, полезный всем, необходимый многим хилам (разве что ршам без него обойдётся). показывает ваши проки, удобно остслеживать, надо ли обновлять обносление (омоложение), а так же предупредит, если у вас мало маны или хп (80% хилов забывает хилить себя). рекомендю!

вобщем, выбирайте класс и хильте, хильте!!! хилте, бл*ть!!!!!!!!!
  • 9

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 MrX

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:53

все это и так знают
  • -3

#3 Katerina-Sova

Katerina-Sova

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:58

мощь хилов зашкаливает
друли топ
палы нубы
  • 0

d2991c465f06.jpg

f68984f3e9ec0a223b90063cb8b74adf.png


#4 bydogs

bydogs

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:00

А дц не хил уже, хпс мало, все дела.
  • 2

... и случится нечто чудовищное. Чебурашки захватят детский сад. (с)

 

Буква "ч" залипает на клавиатуре, давлю, как могу!


#5 SetNbry

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:14

все это и так знают[2]
  • -3

#6 Emika

Emika

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:16

все это и так знают[3]


  • -4

123321


#7 koui

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:26

все это и так знают

все, кто играет больше года ) сам я первый год игры наивно полагал, что прист - это хил, буквально хилище, чуть ли не синонимы: прист и хил)))) ну чо, нуб был, признаю.
а вот по поводу духа - я до сих пор встречаю шамов и палов с камнями на дух...

а вообще, вверху гайда написано, что это для тех, кто в хилах ещё не разбирался.

А дц не хил уже, хпс мало, все дела.

на счет дц отдельный разговор, ео нельзя с другими хилами сравнивать, имхо. он не может того, что другие, другие не могут того, что умеет он.
  • 0

#8 Zyxelys

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:29

Хпалы Тащят.Лучше хила не предумать!
  • 3

#9 Akimka

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:31

дц не хил, хпс мало.
не поврываться в рекаунт. что его рассматривать да?
  • 2

#10 fda27rus

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:37

Да ДЦ не нужен, зачем он людям не ходящим в ХМ))) Аддоны ваще фэйспалм...многие на гриде хилят или тупо фреймы выносят с того же Хперла...неочем статья.
  • -1
Во всем винвоата сова (>,<)

Изображение
Изображение

#11 NordiaPO

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:38

3. Друид
..основные парамтры: дух, сп, хаста. набирайте сами как нравится, но я бы рекомендовал больше внимания уделять именно хасте.
по поводу духа у рдру и хпристов помните, что 20 духа = 5 мп5. почему же тогда эквивалентные камни на 10 мп5, а не на 5? частно говоря, иногда лучше действительно выбрать мп5. но! всяческие таланты и бафы увеличивают дух сильнее, чем мп5. вобщем, выбор самых крутых хилов дух, между новичками идут споры. я рекомендую так - шмотки одевать с духом, а в дырки вставлять мп5 (если маны не хватает, а её почти всегда хватает).

приоритет стат для рдру хаст и мп5? это же рука-лицо. рдрули и хпристы предпочитают дух вместо мп5 потому что у них 25% духа --> в спд.
все остальное - общие фразы ни о чем. ни 1 капа. после прочтения твоего "гайда", я как была нубом так и осталась =(
  • 6
Скрытый текст

#12 Rezi

Rezi

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:38

дц не хил, хпс мало.
не поврываться в рекаунт. что его рассматривать да?

ДА!
однако если нет хила на том же Лича 25 хм, остальные хилы настолько напрягают пуканы, что могут лопнуть)
  • 0

#13 anton77

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:38

Пфф не геворите что дц хил не ок своими обсорвами он вытаскивает рейд дай боже
  • 1

#14 Rezi

Rezi

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:40

приоритет стат для рдру хаст и мп5? это же рука-лицо. рдрули и хпристы предпочитают дух вместо мп5 потому что у них 25% духа --> в спд.
все остальное - общие вразы ни о чем. ни 1 капа. после прочтения твоего гайда, я как была нубом так и осталась =(

Надя, ты и останешься нубом, ведь не зря же ты Гм Нубсов)

Пфф не геворите что дц хил не ок своими обсорвами он вытаскивает рейд дай боже

http://lmgtfy.com/?q=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC
  • 0

#15 anton77

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:03

Надя, ты и останешься нубом, ведь не зря же ты Гм Нубсов)


http://lmgtfy.com/?q....com/?q=Сарказм

Пфф никапли
  • 0

#16 NordiaPO

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:05

Надя, ты и останешься нубом, ведь не зря же ты Гм Нубсов)

что есть, то есть - я безнадежна =)
но все же хотелось бы больше информативности от подобных гайдов)
  • 0
Скрытый текст

#17 Rezi

Rezi

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:10

что есть, то есть - я безнадежна =)
но все же хотелось бы больше информативности от подобных гайдов)

ты еще тешишь надежду, что одним прекрасным утром, ты проснешься и станешь промега скилл?)
  • 0

#18 NordiaPO

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:14

ты еще тешишь надежду, что одним прекрасным утром, ты проснешься и станешь промега скилл?)

надежда тает, но умирает последней)
  • 0
Скрытый текст

#19 IIa3uTuF4uk

IIa3uTuF4uk

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:21

Слишком поверхностный гайд.
Особенно по шаману
  • 0

Этот кабан бешенный какой-то. У него в глазах написано "Я тебя убью"

DzHHk0W.gif


#20 Emika

Emika

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:27

Слишком поверхностный гайд.
Особенно по шаману

то есть бред по друлю может пройти за правду?
  • 0

123321




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.