Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Нотбуки ультрабучики


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 118

#61 Skay

Отправлено 24 августа 2014 - 15:11

Я на машине и постоянно под рукой сумка с доками. От ноута внутри хуже не станет. На парах конспектировать таки лучше с ноута, да и между пар перерывы большие, надо занимать чем-то.


У меня для тебя плохие новости - у тебя был китайский айфон. Мой вполне себе заряжается раз в пару дней, хотя всегда интеренет, включены клиенты вк, скайпа, постоянные уведомления и прочее.

1. ну если у вас преподы все пишут ровно по полочкам и тд конечно можно и с ноута поконспектировать, только вот у нас было... даже не знаю как это рассказать) в общем проще было ручкой. А со временем на конспекты забиваешь и пишешь только самое самое)

2. все зависит от того что подразумевать под активным использованием) у меня это постоянное чтение форумов/книг+музыка+месанджеры (правда если бы пуш вклчил в телефоне было бы еще заметно больше, но меня и без пушей всё устраивает). айфон такого пол дня еле выдерживал, и ни я один это говорю. Да он няшный, удобный, но вот меня не устраивает такая анальная огороженность у него - с доступом к файлам, подключение к компу (не люблю тунца)  (чорт что то я опять начинаю холиварить) в общем, если у тебя его хватает на 2 дня - то отлично :) значит для тебя он подходит. у меня увы он так не жил. а так я бы все отдал за время автономной работы как у меня и при этом чтоб был 4'' экран. но увы, щас мода на лопатофоны пошла.

 

по поводу ноута еще, щас часто практикуют берут макбук и ставят туда венду) эстетически нравится мак, а для работы и тд нужна винда.


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#62 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:16

по поводу ноута еще, щас часто практикуют берут макбук и ставят туда венду) эстетически нравится мак, а для работы и тд нужна винда.

Дорого и не уверен, что стоит оно того.


че как слабак. Таскай с собой комп! докупишь мини станцию и будешь самым крутым на поточке 

Мамку твою буду водить конспектировать на моих парах.


  • 1

#63 Skay

Отправлено 24 августа 2014 - 15:17

Рассматриваю пару вариантов не задетых в теме. В одном i3, в другом i5, все с индексом U и пока я боюсь, что они будут чертовски слабоваты. :(

к сожалению, какие бы i5 , i7, сколько бы памяти небыло, ноуты всегда будут сильно слабее :( у них кроме всего прочего шина порезана, плюс у процессоров еще задействована технология "тролинг", которая при чуть большем нагреве, начинает резать частоту процессора несчадно. За счет снижения энергопотребления, чтоб подольше работало, все там куда менее производительно.

для чего он должен быть мощным? запустить вов - это легко)) или что то оч серьезное?


  • 0

#64 Miarti

Miarti

Отправлено 24 августа 2014 - 15:20

На прикладной информатике сам бог велел.

 

 

PSP Vita


  • 0

#65 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:25

к сожалению, какие бы i5 , i7, сколько бы памяти небыло, ноуты всегда будут сильно слабее :( у них кроме всего прочего шина порезана, плюс у процессоров еще задействована технология "тролинг", которая при чуть большем нагреве, начинает резать частоту процессора несчадно. За счет снижения энергопотребления, чтоб подольше работало, все там куда менее производительно.

для чего он должен быть мощным? запустить вов - это легко)) или что то оч серьезное?

Тротлинг и на пк используется. Допустим да, вов запускать, цивку, героев и еще некоторые игры подобных жанров хотя бы на средних и более-менее с фпс. Не для срузиса, само собой.


  • 0

#66 txt

Отправлено 24 августа 2014 - 15:28

Ноутбук Lenovo G505 59419659
AMD A6-5200 2000МГц / 4096МБ / 500ГБ / AMD Radeon R5 M230 / Windows 8.1 / 15.6" / DVD±RW (DL) / черный / 2.5 кг / 4.0 ч
Тоже яркий ноут.
  • 0

#67 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:33

Че не нравитса мой совет?

Слабоват, даже слишком. ЦП иви бридж и графика прошлого поколения.


  • 0

#68 Posteman

Отправлено 24 августа 2014 - 15:34

Нехило так Хаген отстегнул за Ульдуар на Тирионе :)

 

Не покупай ноутбук. Через полгода всеравно дальше 3 метров от розетки не отойдешь.


  • 0

#69 Skay

Отправлено 24 августа 2014 - 15:36

Тротлинг и на пк используется. Допустим да, вов запускать, цивку, героев и еще некоторые игры подобных жанров хотя бы на средних и более-менее с фпс. Не для срузиса, само собой.

на пк у меня проц так не разогревался) только когда кулер плохо привернул)) и то он там сразу выключился.

вов почти на максималках, линяга в 2-3 окна было норм, цивку - давно не играл вообще, но 5 работает, да чуть подольше загрузка иногда. 3,4,5 герои отлично работают (вот ток на вин8 поведут себя хз хз), 6ые я быстро снес, массэффекты 1-3 на средних работают норм.

ноут 4х летней давности

Acer Aspire 5741G, i3-350M 2250 MHz, RAM 3Gb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), GeForce GT 320M (1024 Mb), Windows 7 x64 SP1 Pro

единственное но я тогда неудачно взял - небыло аппаратной поддержки dx11, пичалит малость - но ток из за эмулятора одного))

А вообще, в течении недели можно вернуть/обменять без обьяснения причины, голавное чтоб коробка в хорошем состоянии была и чек на месте. а за это время можно и потестить как следует.


Не покупай ноутбук. Через полгода всеравно дальше 3 метров от розетки не отойдешь.

спустя 4 года, износ батареи ацкий) но минимум пару часов еще выдерживает (просмотр фильмов)


  • 0

#70 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:41

Нехило так Хаген отстегнул за Ульдуар на Тирионе :)

 

Не покупай ноутбук. Через полгода всеравно дальше 3 метров от розетки не отойдешь.

Современные аккумы давно держат дохера циклов зарядки. Особенно при правильном употреблении.

 

на пк у меня проц так не разогревался) только когда кулер плохо привернул)) и то он там сразу выключился.

вов почти на максималках, линяга в 2-3 окна было норм, цивку - давно не играл вообще, но 5 работает, да чуть подольше загрузка иногда. 3,4,5 герои отлично работают (вот ток на вин8 поведут себя хз хз), 6ые я быстро снес, массэффекты 1-3 на средних работают норм.

ноут 4х летней давности

Acer Aspire 5741G, i3-350M 2250 MHz, RAM 3Gb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), GeForce GT 320M (1024 Mb), Windows 7 x64 SP1 Pro

единственное но я тогда неудачно взял - небыло аппаратной поддержки dx11, пичалит малость - но ток из за эмулятора одного))

А вообще, в течении недели можно вернуть/обменять без обьяснения причины, голавное чтоб коробка в хорошем состоянии была и чек на месте.


спустя 4 года, износ батареи ацкий) но минимум пару часов еще выдерживает (просмотр фильмов)

Думаю взять lenovo ideapad flex 2, но пока не могу определиться брать страшую модель на 15" с i5, 1тб пзу и чуть меньшим аккумом или на 14", но с i3 и 500гб пзу, зато дешевле, меньше и на 8 часов без розетки. Пугает лишь слабая производительность, 4гб озу и, как говорят, пластиковое покрытие дисплея. С другой стороны, а надо ли больше? Сижу, метаюсь. :(


  • 0

#71 txt

Отправлено 24 августа 2014 - 15:42

Слабоват, даже слишком. ЦП иви бридж и графика прошлого поколения.


Ну я думал те дешовый:) глянь еще что выше написал.
  • 0

#72 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:43

Ну я думал те дешовый :) глянь еще что выше написал.

Другой вообще на радеоне, такие побоишься уносить далеко от розетки и холодильника. :)


  • 0

#73 Octobortion

Отправлено 24 августа 2014 - 15:54

 1тб пзу 

На информатике меньше никак нельзя. А лучше 10тб, чтобы наверняка лабы на делфях влезли!


  • 0

Победа в тетрис меня не исправила.


#74 Kores

Отправлено 24 августа 2014 - 15:56

На информатике меньше никак нельзя. А лучше 10тб, чтобы наверняка лабы на делфях влезли!

Очередной шедевр творца элемехтинга. Браво. Хотя почему бы тебе просто не похудеть?


  • 0

#75 Octobortion

Отправлено 24 августа 2014 - 16:00

Смени мне ник на учетке и вмиг похудею.


  • 0

Победа в тетрис меня не исправила.


#76 JIewuu

Отправлено 24 августа 2014 - 16:03

у меня было много ноутов.. но в отношении автономность качество Dell  в край асус...а по идее современные машинки это одноразовое г... что не возьми исход 1н ... советую брать что по дешевле хоть днс и не заморачиваться.


  • 0

 
6477b186bf6890d456f8a198664d1d76.png


#77 xXJEKOSXx

Отправлено 24 августа 2014 - 16:17

Бери ноут фирмы lenovo не пожалееш, качественая зборка даже самый не ок ноут будет тянуть усе :good:


  • 0

#78 kombainer

kombainer

Отправлено 24 августа 2014 - 16:31

http://www.ulmart.ru/goods/917441

 

Неделю назад заимела, уже 2 раза проходила на нем фул 25хм ни разу не сбегав за зарядкой (это к вопросу о батарее). Ну и довольно мощный.

А так он няшный, тоненький,легкий и вообще мимими.

чорт минус тыкнул случайно) хотел нраица нажать, прасти(

(с)д


  • 0

#79 HardLizard14

HardLizard14

Отправлено 24 августа 2014 - 16:37

Доброго времени суток, дамы и господа. Давеча озадачился вопросом о приобретении себе в подарок к неминуемо идущему др ноутбука для учебы в университете и выделил на то бюджет до 40к. Хочется, чтобы он был средней мощности, долгоиграющий, не сильно большой и тяжелый, при том симпотный на вид. Так вот я уже неделю выделяю по нескольку часов вечерами для поисков по интернет магазинам подходящих вариантов, но увы. Не могу найти подходящего баланса между производительностью, автономность и эргономикой, потому данный топик предлагаю посветить советам от сведущих ноутбуководов для начинающего. Хотя я уже думаю плюнуть на всё и взять какой нибудь ipad air с клавиатуркой.  :awesome:

 

Если кто поможет с выбором, то вышлю карту на выбор.

Бери ультрабук от яблока. Очень хорошо подходит под твои запросы. Лёгкий, тонкий, мощная батарея, классный дизайн, хороший экран, отличные динамики, быстродействие 37 50646 035руб.

Apple MacBook Air MD760 

Общие характеристики

Тип Ультрабук Процессор Intel Core i5 Тип процессора Intel Core i5-4250U Частота 1.30 ГГц

Экран

Диагональ экрана 13.30 дюйм. Разрешение экрана 1440x900 пикс. Тип покрытия экрана глянцевое Тип матрицы TFT TN Видеоадаптер Intel Графический адаптер Intel HD Graphics 5000

Оперативная память

Объем оперативной памяти 4096 Мб

Устройства хранения данных

Оптический привод нет Объем SSD 128 Гб

Связь

Порты USB, Thunderbolt, headphone Количество USB-портов 2 Wi-Fi Да Bluetooth Да

Габариты и вес

Вес 1.35 кг

Габариты (ДхШхТ)

Толщина 17.00 мм Ширина 227.00 мм Длина 325.00 мм

Дополнительно

WEB-камера Да Кардридер SDXC

http://moskva.aport....md760/mod436080


  • 0

5c6903c7cd70fb4458d4fd01dc732a11.png
 


#80 bpasha

Отправлено 24 августа 2014 - 17:06

Только поступил что ли или второе уже? :D


  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.