Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Экономика и бонусная система


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 174

#121 Kostakis

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:59

 

Да зачем эти бонусы нужны? они убивают экономику, ну будет ещё 1 сервер с бонусами, и опять придем к этому вопросу - Что делать?

бонусы штука приятная, а решить проблему лет на пять - это очень хорошо я думаю, через пять лет может все уже в панду будут играть, и любить ее как сейчас лича.


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#122 Fytse

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:02

 

 

Да зачем эти бонусы нужны? они убивают экономику, ну будет ещё 1 сервер с бонусами, и опять придем к этому вопросу - Что делать?

бонусы штука приятная, а решить проблему лет на пять - это очень хорошо я думаю, через пять лет может все уже в панду будут играть, и любить ее как сейчас лича.

 

5 лет это сервер x1, а Ты предлагаешь x2 или х4) тем более вначале ни у кого не было бонусов, а теперь? все зашли на новый сервер и слили ненужные бонусы) у всех опять по куче персов, но уже на 2х серверах)


  • 0

#123 Kostakis

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:03

И кстати можно запустить сервак с постепенным открытием - так вообще лет на 6-7 хватит. Полгода накс, полгода ИК, полгода Ульда, и потом только ЦЛК занудское )


  • 0

#124 LammerTank

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:04

Обеими клешнями ЗА !!! :crab:


  • 0
Изображение

#125 Kostakis

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:06

5 лет это сервер x1, а Ты предлагаешь x2 или х4) тем более вначале ни у кого не было бонусов, а теперь? все зашли на новый сервер и слили ненужные бонусы) у всех опять по куче персов, но уже на 2х серверах)

Персов нужно качать, нужно им покупать сумки, покупать маунтов. А разве не это нужно то? Слить бонусы и тем самым поднять востребованность покупки за реал. Х2-х4  - я предлагаю только на кач, а на остальное пусть так же будет. Пусть бонусы начисляются по 4 в день, это правильно, но проблема и в том что надо слить уже набитые. А если дело не пойдет - рилм прекрыть. В итоге - бонусы слиты, персы перенесены на основной, начисление маленькое, все счастливы  - берут за реал. ))


  • 0

#126 Rezi

Rezi

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:10

Из всей тонны слов, одно действительно дельное предложение!
Я предлагаю:
1) добавить абонентскую плату в виде 120-300 бонусов/месяц!
Снижение количества бонусов у "стариков", новички голосуют на mmotope и играют)
2) оплачивать бонусами 30% - 40% цены на торговой площадке
3) лимит на бонусы на 1 акк не более 1000 и дать срок в 1 месяц игрокам прийти к этому лимиту (спустить бонусы)

Просто вопрос - а сколько времени уходит на 1 чара?

одеть или продать?

ну я и грю.... а ещё вару легкие дамские наручи бис наверное :D
чар тупо одетый на гс в какую-то хню - это не одетый чар... хилить он будет максимум на 4.5кгс )

и брать тебя будут только "свои", как говорилось выше... а такие "свои" есть далеко не у всех

но вот только для хила важны статы.полезные статы. А с каких шмоток ты их получишь не важно
  • 0

#127 Kostakis

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:10

Если заставить хотя бы половину аудитории сервера вкачать по одному новому персу, которому купить по 4 сумки на 32 ячейки, то проблема решиться! ) так что новый реалм - хороший выход. Кто умеет замутите голосование: пошли бы играть на новый сервак х4 ПВП 3.3.5 с постепенным открытием инстов.

Конечно с механикой надо будет поработать, чтобы капы достигались и в шмоте с накса... но дело стоящее, имхо )


  • 0

#128 Rezi

Rezi

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:12

Откуда вы беретесь с идеями которые уже провалились на изи?
  • 1

#129 Flameslidexx

Flameslidexx

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:13

одеть или продать?
но вот только для хила важны статы.полезные статы. А с каких шмоток ты их получишь не важно

 

ну да, особено шаману важны меткость и дух... ах, да.. инту ещё забыл, её тоже надо обязательно триньками поднимать, без прока на 300 инты ваще не выхилить

и стафф ему самое то


Сообщение отредактировал Ragesoul: 28 сентября 2015 - 12:19

  • 0

a860ad1e4cb15857e824ef15043c04e9.png

 

6c887a9cd59a08234cb54990cf25f4e4.png

 

 


#130 EminenceGrise

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:14

Лол. Сила халявы - одна из самых уникальных вещей, за которую люди умудряются переступать через свои принципы и ценности, раздавливая друг-другу головы.

Во-первых, донат на данном сервере настолько дешевый, что любой грузчик может себе его позволить. Да чего уж там грузчик? Ни одна мамка своему школярику не откажет в сотке, а это всего лишь дважды попросить на премиум или один раз, но нагло.

Во-вторых, администрация сервера настолько понимает всю соль, что не сделала дисбалансовые донат-вещи, за что им огромный респект. Донат нужен лишь для экономии времени и это самая правильная концепция. Кто не может себе позволить (а как я написал выше, позволить могут себе все, даже эфиопский голодающий ребенок без проблем купит 5к голда на прокачку верховой езды), тот просто потратит больше времени на прокачку/дроп. Вот и вся разница.

По этому хватит ныть про всякие бонусы и прочью ерунду. Просто играйте и радуйтесь, что вас, одетых и капнутых в фулл, не могут вынести со 100%-й вероятностью дисбалансовые доны.


  • 2

#131 opbit

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:18

возможно ли сделать так, чтобы за бонусы можно было снять бал предупреждения ??? ото макс закидывает меня ими за мою невнимательность , а я ему в ответ минусы , а тут заметил он в меня так же и минусами кидаться начал.

вообщем 300 бонусов я бы на это потратил)


  • 1

#132 Daksayd

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:19

Уважаемые игроки, пришло время поговорить о неприятных вещах. Экономическая модель с раздачей бонусов за голосование начинает давать серьезные сбои. Для наглядности продемонстрирую график изменения бонусного баланса всех наших пользователей.

 

attachicon.gifbonus.PNG

 

Тезисно о проблемах:

  • На текущий момент баланс бонусов достиг 6000000 миллионов, сумма феерическая на нее можно скупить весь наш магазин не один десяток раз.
  • За последние 2 года баланс вырос на 3500000 млн, что превышает 50%.
  • Общая сумма бонусов не уменьшается, она продолжает расти и только в моменты распродаж мы изредка уходим в небольшой минус.
  • График отражает только число бонусов увеличивших баланс, есть еще бонусы, которые потратили пользователи.
  • Сумма бонусов, потраченных пользователями достигла 800000 тысяч в месяц и постепенно приближается к миллиону.

Даже человеку далекому от экономики, прочитав выше перечисленное, должно стать ясно что дальше так продолжаться не может. Баланс раздувается, вещи обесцениваются. Ни для кого не секрет что наш проект существует целиком на средства, полученные за счет серверного магазина, покупки же за бонусы не приносят нам ничего. Я уже неоднократно упоминал что рейтинг MMOTOP давно протух и количество переходов с него серьезно снизилось, а число регистраций не достигает даже 1%. Раздача бонусов - традиция и жест доброй воли с нашей стороны.

 

На данный момент на сервере помимо меня работает 8 человек, большая часть из них получает оклад менеджера среднего звена, хостинг, обслуживание, интернет тоже не бесплатные. Мы постоянно развиваемся и расходы растут, а вот число покупок за рубли в связи с таким огромным бонусным балансом падает. Что бы исправить ситуацию, выровнять баланс и не оказаться в ситуации дефицита бюджета нам придется пойти на серьезные меры по части бонусной системы.

 

Пакет мер, вступающий в силу с 1 октября 2015 года:

  • Число бонусов за голос снижается до 4
  • СМС голоса больше не будут приносить бонусов
  • Ограничение на получение бонусов в сутки - 4 бонуса (1 голос)
  • В статистику голосов по-прежнему будут учитываться все ваши голоса
  • Верхняя планка бонусов за полезные репорты багтрекера будет установлена в 50 (критическая проблема)
  • Поощрения за топ3 рейтинга голосующих будут сохранены и расширены до первых 6 мест (3-6 место получают сервисную карту на выбор)

Понимаю что многие будут недовольны, заканчивается целая эпоха халявы, но на кону стоит вопрос реализации всего нами намеченного. Те кто играет с нами давно видят с чего мы начинали и каких высот достигли. Прошу отнестись с пониманием, спасибо за вашу поддержку.

Раз вы понижаете получение бонусов за голоса до 4, то верните покупку сервисных карт за бонусы, я думаю от этого ничего не пострадает.


  • 0

                                                d4d064fee5aef23938a402abd1a0366c.png

                                                


#133 Darude

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:20

включаем калькулятор:

сколько надо льда, чтобы купить 4т10? 95+95+60+60 = 310

 

сколько мы МАКСИМУМ можем сфармить за неделю?

- каждый день дейлик 2*7 = 14

- виклик = 5

- цлк 10об/10хм/25об/25хм = 100

- квесты в цлк 2*5 = 10

- са10/25 = 4

- рс 10об/10хм/25об/25хм = 20

 

ничего не забыл?

 

(14+5+100+10+4+20)*2 = 306

Ну если только цепочки квестов в кузню/яму и РС. Но это одноразовые.


  • 0

#134 Fytse

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:27

одеть или продать?
но вот только для хила важны статы.полезные статы. А с каких шмоток ты их получишь не важнопоностью

прокачка и одевание


  • 0

#135 Flameslidexx

Flameslidexx

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:31

Раз вы понижаете получение бонусов за голоса до 4, то верните покупку сервисных карт за бонусы, я думаю от этого ничего не пострадает.

 

конечно ничего не пострадает.... подумаешь, приток реальных денег в проект сократится раз в 10 и проекту не на что будет развиваться..... а так да, ничего не пострадает


  • 0

a860ad1e4cb15857e824ef15043c04e9.png

 

6c887a9cd59a08234cb54990cf25f4e4.png

 

 


#136 Konstantinspawn

Konstantinspawn

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:31

Говорите играете 5+ лет... У меня тоже скоро так будет...
Но! Я начинал играть на риви, когда ещё можно было туда донатнуть что-то.
Я задонил себе ( бонусами, и 10% реал ( устал ждать бонусы)), Аркус гер.
Тогда он мне встал в 1500. Но не суть. У меня было 9 персов.
Все были 5.5+ а один 6.4 почти фул. В цлк 25хм никто почти не ходил.
Потом выпали некоторые обстоятельства в моей жизни. На некоторое время не имел доступа к инету.
И как интересно получилось, что когда смог придти - узнал: Риви нет, персов нет, ничего нет.
Начала все качать заного. Уже по моему 2 года на Тири, но так и испытываю нехватку бонусов.
Голосую по стандарту, раз в день не напрягаясь, и просто ради поддержки.
Не сильно заморочен этими бонусами как и все. Новички могут выбить все и вся.
На то и основана игра на Х2. Хотите быстро одеться - вам на фан или Х100.
Старожилы будут быстро одеваться так как у них есть знакомые.
Дохера твинков с 100500 голды и просто репутация.
Так что каждый вибирает сам, каждому думать свое.
Голоса все равно не уберутся, и смысла убирать нет.
Лучше хоть что-то чем ничего.
Если вообще выпилить бонусы - не будет с ммотоп прибавки населения.
  • 1
57d8ab4b9ee17d66bfd9dd556f62bd5d.png
9e8b9e7a8827a5b63cc293c431fbc244.png
b8fc2054609225628344ffa90b170756.png

#137 Fytse

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:32

Персов нужно качать, нужно им покупать сумки, покупать маунтов. А разве не это нужно то? Слить бонусы и тем самым поднять востребованность покупки за реал. Х2-х4  - я предлагаю только на кач, а на остальное пусть так же будет. Пусть бонусы начисляются по 4 в день, это правильно, но проблема и в том что надо слить уже набитые. А если дело не пойдет - рилм прекрыть. В итоге - бонусы слиты, персы перенесены на основной, начисление маленькое, все счастливы  - берут за реал. ))

а почему не слить бонусы, тупо сделав лимит?


  • 0

#138 Axiom

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:33

Раз вы понижаете получение бонусов за голоса до 4, то верните покупку сервисных карт за бонусы, я думаю от этого ничего не пострадает.

я так понимаю те у кого по 6к бонусов вложат все в карты...

я даже не понимаю на что влияют эти бонусы...
люди преобретают всякие плюшки для вида... дисбаланс оно никакой не вносит, даже люди с милионом голды и милионом бонусов выше бис шмота не прыгнет...
а копятся бонусы потому что старичков стало больше и ими некуда тратить бонусы, в добавок новички приходят... также копят на маунтов и т.д.
новички забьют на этот серв и будет вам радость нету новичков - нету голосования - нету бонусов...
и будете потом мерятся у кого сокеты лучше или инча... ибо все в бисе будут ходить... (останется как обычно 800 человек... а на арену пойти клешни мешают, мы же ПВЕ игроки)


  • 0
Изображение

#139 Flameslidexx

Flameslidexx

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:33

прокачка и одевание

 

щас тебе скажут что 3-4 дня на прокачку и месяц на одевание, но ты на это не ведись )))))


  • 0

a860ad1e4cb15857e824ef15043c04e9.png

 

6c887a9cd59a08234cb54990cf25f4e4.png

 

 


#140 Rezi

Rezi

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:37

ну да, особено шаману важны меткость и дух... ах, да.. инту ещё забыл, её тоже надо обязательно триньками поднимать, без прока на 300 инты ваще не выхилить
и стафф ему самое то

Ох... Этот теоркрафтеры. Инта это манапул, крит.полезность статов с этих вещей выше с синьки на 78 лвл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.