Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

ПвЕ гайд: Энх-шаман WotLK 3.3.5a

ПвЕ Гайд Энх Шаман WotLK 3.3.5а как играть энхом в пве

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 599

#561 Coyotis

Отправлено 22 июля 2020 - 13:15

а много это сколько? шея/тотем и знак. 6.5 набрать легко. а если поиграть со шмотом и того больше будет


  • 0

d150e936250679ae5759bcbcb64b6c53.pnga533b192411cb8ae0c20a6a8b6010f1b.png

   3d87410398908ed30a6cd736f6f71954.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#562 byrhan

byrhan

Отправлено 26 июля 2020 - 09:24

у энха с гсом всегда будут проблемы. уж слишком много вещей 264 илвл.

ГС всегда будет приоритетным, ты о чем!


а много это сколько? шея/тотем и знак. 6.5 набрать легко. а если поиграть со шмотом и того больше будет

Имхо: брасы с 10хмКорабли приоритетнее, чем с 25хмХалиона; пояс за баджи приоритетнее, чем 25хмТухлый; кольцо с 25хмРебро, приоритетнее, чем 25хмХалион; тапки естесно 25хмПринцы, а не 25хмХалион. Добавляем сюда шею 271,а не 277, и ГБЗ 264 илвл, и получаем...мне лень считать, сколько это ГС))))))))) (очень много скобочек)

 

ps все выше сказанное является моим личным предпочтением и не является руководством к действию  :awesome:


  • 0

#563 Toxicok

Toxicok

Отправлено 26 июля 2020 - 13:26

Имхо: брасы с 10хмКорабли приоритетнее, чем с 25хмХалиона; пояс за баджи приоритетнее, чем 25хмТухлый; кольцо с 25хмРебро, приоритетнее, чем 25хмХалион; тапки естесно 25хмПринцы, а не 25хмХалион. Добавляем сюда шею 271,а не 277, и ГБЗ 264 илвл, и получаем...мне лень считать, сколько это ГС))))))))) (очень много скобочек)

)))))))0000))))))))000000000000)))))))))))))))))
Примерно вот так:
Скрытый текст

  • 0

da8cff23124d254135f064855185e0fe.png23c92e85b679d13afa19167a4065e4bd.png

hjRaPWOACW0.jpg


#564 ihate1991

Отправлено 28 июля 2020 - 09:59


Кто-нибудь пробовал делать максимальный упор в ап с хастом под фулл 1.5? Бред выйдет или стоит попробовать? (По прикидкам около 7.5к ап можно анбафф собрать, учитывая что спелл пауэр напрямую зависит от ап то может интересно получиться) или же хаста приоритетнее? Просто неохота делать 1 вариант, потом переходить на другой. Да и арп собрать больше можно будет, физа все же тоже ~60% урона у нас.

И интересно как стакается оружие водоворота на полуторке? Нет проблем с инстант кастами? Пока мне далеко до идеала, 1.84 скорость, хасты почти нет, т10 на энха тоже ни 1 нет (пока склоняюсь именно в пользу ап и скорости 1.5 с когтями дк)

Сообщение отредактировал ihate1991: 28 июля 2020 - 10:03

  • 0
91ce3558fde8f7b7c8efdb814928d3d6.png

#565 byrhan

byrhan

Отправлено 29 июля 2020 - 19:31

)))))))0000))))))))000000000000)))))))))))))))))
Примерно вот так:

Скрытый текст

Если ты про скобочки, то все верно! =DDDD

 

ps ребята, я верно понял, что парень выше сейчас про оххенды на крогу тему толкает, чтобы энху их натянуть?


Сообщение отредактировал byrhan: 29 июля 2020 - 19:33

  • 0

#566 ihate1991

Отправлено 30 июля 2020 - 09:01

Если ты про скобочки, то все верно! =DDDD
 
ps ребята, я верно понял, что парень выше сейчас про оххенды на крогу тему толкает, чтобы энху их натянуть?

Не, давненько просто не играл, последний раз около 9 лет назад. Пухи зов, обе гер (донат). Просто я к тому, чтобы сделать упор в ап попробовать, нежели в хасту. Учитывая глобал кд вф в 3 секунды по сути есть 2 варианта - 1.5+0.05 либо 1 сек +0.05 (0.05 условно взял, чтобы максимально работал вф). Если судить по гайду выше, то хасты, лично мое мнение, по прикидкам выйдет перебор. Не учтена пассивка, тотем, когти дк (который есть почти в каждом рейде, больше на хасту баффов рейдовых я хз+банки еще же на хасту есть, у меня алхимик как раз). С 1.5 понимаю что нужно будет обязательно бить кап точности (у меня оверкап, в виду отсутствия т10, рпб старался не собирать). Пассивка на 30% скорости атаки с хорошим критом и точностью же будет висеть всегда. Проще говоря, с 423 хасты скорость уже падает с 2.6 до, вроде 1.42, это без дк на манике... поэтому и возникает вопрос. Если набивать столько хасты не уйдет ли она в оверкап? Просто исходя из того, что имею, есть такое ощущение что уйдет...
  • 0
91ce3558fde8f7b7c8efdb814928d3d6.png

#567 byrhan

byrhan

Отправлено 31 июля 2020 - 07:13

Не, давненько просто не играл, последний раз около 9 лет назад. Пухи зов, обе гер (донат). Просто я к тому, чтобы сделать упор в ап попробовать, нежели в хасту. Учитывая глобал кд вф в 3 секунды по сути есть 2 варианта - 1.5+0.05 либо 1 сек +0.05 (0.05 условно взял, чтобы максимально работал вф). Если судить по гайду выше (1), то хасты, лично мое мнение, по прикидкам (2) выйдет перебор. Не учтена пассивка, тотем, когти дк (3) (который есть почти в каждом рейде, больше на хасту баффов рейдовых я хз+банки еще же на хасту есть, у меня алхимик как раз). С 1.5 понимаю что нужно будет обязательно бить кап точности (у меня оверкап, в виду отсутствия т10, рпб старался не собирать). Пассивка на 30% скорости атаки с хорошим критом и точностью же будет висеть всегда. Проще говоря, с 423 хасты скорость уже падает с 2.6 до, вроде (4) 1.42, это без дк на манике... поэтому и возникает вопрос. Если набивать столько хасты не уйдет ли она в оверкап? Просто исходя из того, что имею, есть такое ощущение (4) что уйдет...

В гайде есть вся информация по механике энха, если ее там нет, то я просто не посчитал нужным ее туда пихать, но оставил ссылку где ну прям очень подробно расписана лишь только одна механика, исходя из этого могу сказать:

1. Ты 100% или не читал гайд в этом топике или читал ну прям очень невнимательно

2. В гайде есть формула по расчету хасты и обьяснение как ей пользоваться. 

3. Учтены и дан расчет скорости.

4. Нет слова вроде и ощущение, есть формула с расчетами и если ты ею воспользуешься, то поймешь, что даже под всеми возможными бафами ты не упрешься в гкд с 423 хасты.

 

ps в гайде есть все ответы на твои вопросы))))


Сообщение отредактировал byrhan: 31 июля 2020 - 07:15

  • 0

#568 ihate1991

Отправлено 01 августа 2020 - 14:09

В гайде есть вся информация по механике энха, если ее там нет, то я просто не посчитал нужным ее туда пихать, но оставил ссылку где ну прям очень подробно расписана лишь только одна механика, исходя из этого могу сказать:
1. Ты 100% или не читал гайд в этом топике или читал ну прям очень невнимательно
2. В гайде есть формула по расчету хасты и обьяснение как ей пользоваться. 
3. Учтены и дан расчет скорости.
4. Нет слова вроде и ощущение, есть формула с расчетами и если ты ею воспользуешься, то поймешь, что даже под всеми возможными бафами ты не упрешься в гкд с 423 хасты.
 
ps в гайде есть все ответы на твои вопросы))))

Не, читал всё. Я просто сам около 8 лет не играл. Видишь, просто забыл тот факт, что когти дк и тотем не суммируются (стал считать суммирующимися, вот и облажался). Решил вернуться, вспомнить молодость так сказать. Но по большей части энхом играл на бк, со времен бк очень многое изменилось.
Нашёл еще на инглише пару вариантов следующих... хаста около 700 (с тотемом), арп 721, и остальной упор в ап. Плюсы понимаю какие, но хватит ли скорости пухи 1.5 для регулярного накопления 5 стаков оружия водоворота? Неправильно изначально мысль выразил изначально. Помню на оффе что-то примерное собирал, в свое время выходило неплохо, но забыл почти все. Сейчас захожу и тупо как идиот что-то пытаюсь сделать. Тактики все забыты к хренам, в рейды не хожу ибо подставлять не хочется.
Вариант с арп и ап скорее даже труднее по сборке нежели хаста. Такой вариант не пробовал? Думаю видел тот гайд... Просто вопрос к тому, чтобы не брать лишнее, то, чем пользоваться не буду. И у меня не орк и не дреней, и даже не тролль) когда-то бегал 2с, начинал изначально рестором, но захотелось попробовать что-то новое.
Если подытожить, 1.5 с арп и хорошим разгоном ап (ну банки на хасту на крайний еще можно юзать, мб к секунде хаста выйдет на период банки), либо упор в общую скорость атаки в секунду? +- у каждого варианта есть... найти бы рабочую фанку без рисовок где все это можно проверить бы, чтобы определиться под себя...
  • 0
91ce3558fde8f7b7c8efdb814928d3d6.png

#569 byrhan

byrhan

Отправлено 01 августа 2020 - 19:07

Не, читал всё. Я просто сам около 8 лет не играл. Видишь, просто забыл тот факт, что когти дк и тотем не суммируются (стал считать суммирующимися, вот и облажался). Решил вернуться, вспомнить молодость так сказать. Но по большей части энхом играл на бк, со времен бк очень многое изменилось.
Нашёл еще на инглише пару вариантов следующих... хаста около 700 (с тотемом), арп 721, и остальной упор в ап. Плюсы понимаю какие, но хватит ли скорости пухи 1.5 для регулярного накопления 5 стаков оружия водоворота? Неправильно изначально мысль выразил изначально. Помню на оффе что-то примерное собирал, в свое время выходило неплохо, но забыл почти все. Сейчас захожу и тупо как идиот что-то пытаюсь сделать. Тактики все забыты к хренам, в рейды не хожу ибо подставлять не хочется.
Вариант с арп и ап скорее даже труднее по сборке нежели хаста. Такой вариант не пробовал? Думаю видел тот гайд... Просто вопрос к тому, чтобы не брать лишнее, то, чем пользоваться не буду. И у меня не орк и не дреней, и даже не тролль) когда-то бегал 2с, начинал изначально рестором, но захотелось попробовать что-то новое.
Если подытожить, 1.5 с арп и хорошим разгоном ап (ну банки на хасту на крайний еще можно юзать, мб к секунде хаста выйдет на период банки), либо упор в общую скорость атаки в секунду? +- у каждого варианта есть... найти бы рабочую фанку без рисовок где все это можно проверить бы, чтобы определиться под себя...

Не носят энхи быстрые пухи. Почитай механику энха.


  • 0

#570 byrhan

byrhan

Отправлено 09 августа 2020 - 14:09

Я чот забыл, а скок элему хасты над?


  • 0

#571 Toxicok

Toxicok

Отправлено 09 августа 2020 - 22:06

Я чот забыл, а скок элему хасты над?

1100


  • 0

da8cff23124d254135f064855185e0fe.png23c92e85b679d13afa19167a4065e4bd.png

hjRaPWOACW0.jpg


#572 byrhan

byrhan

Отправлено 17 августа 2020 - 05:48

1100

 

ps а есть ссылка на расчет скорости элема?


Сообщение отредактировал byrhan: 17 августа 2020 - 05:49

  • 0

#573 Toxicok

Toxicok

Отправлено 17 августа 2020 - 11:57

https://www.noob-clu...g65823#msg65823


  • 0

da8cff23124d254135f064855185e0fe.png23c92e85b679d13afa19167a4065e4bd.png

hjRaPWOACW0.jpg


#574 byrhan

byrhan

Отправлено 17 августа 2020 - 12:22

Когда-то давно попадался этот гайд. Один вопрос, сказано "1269 с рейд-баффами". Откуда цифра в 1,1к?


  • 0

#575 Toxicok

Toxicok

Отправлено 17 августа 2020 - 14:06

Анбаф.


  • 0

da8cff23124d254135f064855185e0fe.png23c92e85b679d13afa19167a4065e4bd.png

hjRaPWOACW0.jpg


#576 Jyn

Отправлено 26 августа 2020 - 18:53

Здарова Рус. 

По поводу сборки, у меня есть своя сборка готовая (почти), но дальше надо самому настраивать под себя: https://ezwow.org/topic/87321

 

Воля профитно для энха, но в долгом бою эффективность падает, имхо. Самое оптимальное что я мог проверить и держать стабильный дпс (20к+) чешка+гбз.

20к+ - это в бою то по 90 сек? Уверен, можно и с одной чехой без второй трини дать столько в подобных боях.

Имхо, это игра про бурсты и проки, а ГБЗ не про это, хаста переоценена.

Если скинуть хасту в пользу хита, то все 3 прока воля хороши, + до кучи всегда можно взять нонсет без крита (алдрианы, плечи с рс10хм), тогда оверкрита будет доля процента (если будет).


  • 1

     Isengard Armory:

     https://ezserver.notjyn.ru проект закрыт

 

чистого урона от темной магии, который был снижен

Продам чаров кста:

https://ezwow.org/topic/142017-siski/


#577 byrhan

byrhan

Отправлено 27 августа 2020 - 17:46

20к+ - это в бою то по 90 сек? Уверен, можно и с одной чехой без второй трини дать столько в подобных боях.

Ок, ждем скрин.

 

хаста переоценена.

Ну раз так, то ждем хотя бы математических расчетов с учетом механики, а без этого - это лишь пустое сотрясание воздуха)))

 

Если скинуть хасту в пользу хита, то все 3 прока воля хороши, + до кучи всегда можно взять нонсет без крита (алдрианы, плечи с рс10хм), тогда оверкрита будет доля процента (если будет).

Если сядешь и посчитаешь капы с учетом (плюс/минус) бис гира, то поймешь, что это нихрена не так)))

 

ps но мы то все прекрасно понимаем, что ты этого делать не будешь и сольешься, скорее всего, просто на грубости =D


  • -1

#578 romalolprox

Отправлено 21 сентября 2020 - 00:24

а спек с упором на молнию не рассматривали? собаки че-то больно слабо бьют даже под герой


  • 0

#579 byrhan

byrhan

Отправлено 11 октября 2020 - 05:04

а спек с упором на молнию не рассматривали? собаки че-то больно слабо бьют даже под герой

А ты пересмотри спец, посчитай от чего отказываешься, посчитай сколько тебе даст молния и поймешь, почему такой спеу не ок)


  • 0

#580 byrhan

byrhan

Отправлено 11 октября 2020 - 05:23

зы Человек "уверен", человек "имхо". Я уж думал, вот он интересный собеседник, вот расчеты, вот механика, разгорается пламя полемики, факты одного, тесты другого, в агонии спора рождается истина и вот один из воинов падает ниц и признает свою ошибку, что дает еще более утвердительные доказательства выкладок гайда или же все тлен и автор был в корне не прав и весь гайд надо вновь перекраивать, признав свои расчеты и доводы ошибочными, но увы за полтора месяца от чела пруфов ноль, лишь зашел какой-то челик и кинул минусов, наверно от обиды и бессилия, а жаль =(


Здарова Рус. 

По поводу сборки, у меня есть своя сборка готовая (почти), но дальше надо самому настраивать под себя: https://ezwow.org/topic/87321

 

Воля профитно для энха, но в долгом бою эффективность падает, имхо. Самое оптимальное что я мог проверить и держать стабильный дпс (20к+) чешка+гбз.

Кстати, добрался таки, прикольно, добавлю, ссылку в раздел аддонов.


  • 0



Темы с аналогичными тегами: ПвЕ, Гайд, Энх, Шаман, WotLK, 3.3.5а, как играть энхом в пве

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.