Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

ПвЕ гайд: Энх-шаман WotLK 3.3.5a

ПвЕ Гайд Энх Шаман WotLK 3.3.5а как играть энхом в пве

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 599

#1 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:16

*
Популярное сообщение!

4.12.16

  • полностью залиты ссылки на базу данных
  • добавлены варианты восполнения маны в рейде (п.5 гайда)
  • добавлен 3ий вариант билда (п.5 гайда), так же добавлен для него макрос (п.9 гайда)
  • добавлено описание "дуалы vs. двуручка" и описание боя на энкаунтерах типа Синдрагосы (FAQ п.10)
  • мелкие исправления по тексту

19.12.16

  • исправлена ошибка в расчете скорости (FAQ п.3)

26.12.16

  • поправил восполнение маны (п.5)

24.03.19

  • добавил п.13. "Позиционирование"

11.10.20

  • добавил в раздел аддоны п.10 ссылку на местечковую тему с адонами
  • добавил в раздел аддоны п.10 ссылку на тему с хорошей готовой сборкой аддонов под энха от Квалифа
  • добавил во вступлении ссылку на тему с отличным ПвП гайдом от Дотара
  • когда мне будет не лень, переделаю бис лист по гиру под две самые распространенные сборки статов и сделаю что-то типа "во что одеваться до биса", но без указания самого гира =D (зы посмотрел то, какой у меня разрыв с апдейтами темы, то наверно это будет ну вообще не скоро =D)

 

 

Содержание:

Вступление.
1. Об энхах.
2. Сленг.
3. Выбор расы.
4. Статы и капы.
5. Таланты и символы.
6. Улучшения.
7. Химия, еда и профессии.
8. Ротация.
9. Макросы.
10. Аддоны.
11. BiS.
12. FAQ. Часто задаваемые вопросы.

 

Вступление.

 

Если ты наткнулся на эту тему, но тебе абсолютно не интересен пве аспект, механика и прочая лабуда энхов, ты рожден чтобы убивать, ты уже умеешь в чат "я твой дом труба шатал", но еще не умеешь в ПиВиПи, то обязан прочитать данный гайд по ПвП энхам. Стань мамкиным гладиатором!!! (ps да простит меня Дотар, но слоган классный)

 

Прежде всего хочу поблагодарить авторов нескольких гайдов:
1. За основу взят один гайд. Не могу указать ресурс в связи с политикой нашего проекта, но условное согласие автора я получил.
2. Гайд с НубКлаба. Актуал Лича.
3. Гайд с Нубклаба№2. Не актуален, но интересно расписана механика энха.
4. Гайд от Assd. Наш местный гайд с Изи.

 

Что побудило меня к написанию нового гайда:
1. «Неудобный» гайд в от Assd в плане оформления и читабельности вследствие + хотелось бы кое-что свое внести/добавить/изменить.
2. Помочь освоить энха в ПвЕ начинающим. Возможно кто-то из опытных энхов почерпнет что-то новое.
3. Показать, что энхи вполне способны отрабатывать свою роль в качестве рейдера.
3. Популяризировать маловостребованный спек.

 

1. Об энхах.

 

Скрытый текст

 

2. Сленг и Условные сокращения.

 

Скрытый текст

 

3. Выбор расы.

 

Скрытый текст

 

4. Статы и капы.

 

Скрытый текст

5. Таланты и символы.

 

Скрытый текст

6. Чары и камни.

 

Скрытый текст

 

7. Химия, еда и профессия.

 

Скрытый текст

 

8. Система приоритетов.

 

Скрытый текст

 

9. Макросы.

 

Скрытый текст

10. Аддоны.

 

Скрытый текст

 

11. BiS лист.

 

Скрытый текст

 

12. FAQ. Часто задаваемые вопросы.

 

Скрытый текст

 

13. Позиционирование.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал byrhan: 11 октября 2020 - 05:56

  • 74

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Dellme

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:27

Наркоман)) опять играть начал что-ль?
  • 0

#3 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:38

Наркоман)) опять играть начал что-ль?

ну вроде того, решил вот шаманом покатать)


  • 0

#4 Izerkil

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:38

Лучше бы хилов популяризировал, энхи же ничё не могут.


  • -14

#5 Dellme

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:46

ну вроде того, решил вот шаманом покатать)

Небритого решил вспомнить? :)
  • 0

#6 magray

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:52

Лучше бы хилов популяризировал, энхи же ничё не могут.

энхи могут выбить всю дурь и крепко настучать в бубуен всем неверующим =)


  • 10

8c355ca7428151ce94cc8c167b2dd164.png6b4655bb99a69b63f1f0facb03151ae6.png

                                                       203c73552fb2eba851c49b69bf8f4d62.png


#7 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:53

Небритого решил вспомнить? :)

там работоспособность была другая, некорректно сейчас с ним проводить аналогию) но, да, он был лучшим энхом, которого я встречал)


  • 0

#8 AkSo

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:54

Сделай побольше спойлеров, что-то типа того как в этих гайдах (этот и этот), а то очень много листать приходится.А вообще неплохо написано.Переварить надо прочитанное, добавить или упрекнуть нечего) :good:


  • 1

Скрытый текст

 


#9 Anyken

Anyken

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:58

Небритого решил вспомнить? :)

Сомнительно что его подвиги можно повторить слишком много изменений после того времени было) Открыл ладдер посмотрел,что там дамажут сейчас энхи и в каких они гильдиях,не впечатлило...
Но тема пахнет +!


  • 0

И раньше и сейчас, нет паладоса круче Вас. 


#10 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:58

Лучше бы хилов популяризировал, энхи же ничё не могут.

если ты не умеешь играть энхом - почитай гайд, если ты так радеешь за хилов - играй им сам, если хочешь популяризировать хилов - напиши гайд и обучи массы этому делу, а если просто много желчи, ну...пиши тут что хочешь, я просто буду игнорировать твои посты


  • 5

#11 swsprogaming

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:01

Вот это тот самый пример когда человек прочел множество гайдов, поиграл энхом на сервере, и достаточно четко все изложил взяв плюсы из каждого прочтенного гайда в виде определенных форматов подачи информации. За гайд + без сомнения.

Хотелось бы увидеть спойлером ниже часть в которой будет описано как начать одеваться с нуля, какие тринкеты заиметь, как это сделать, и как добыть первоначальный гир чтобы уверенно дамажить.


  • 3

#12 hamayzdes-

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:07

https://ezwow.org/in...31&difficulty=3

БКД ( бесполезный кусок дерьма - можешь в раздел слэнга добавить) этот вашь энх.
  • -16

#13 Izerkil

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:11

если ты не умеешь играть энхом - почитай гайд, если ты так радеешь за хилов - играй им сам, если хочешь популяризировать хилов - напиши гайд и обучи массы этому делу, а если просто много желчи, ну...пиши тут что хочешь, я просто буду игнорировать твои посты

Просто хилы нужны, а энхи... нет.


  • -6

#14 serega2002

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:17

У меня есть более краткий гайд.

 

Крикнуть в лфг, что энх 6.9 с опытом 12 лет лича ищет пати в Цлк10хм

Прождать четыре часа.

Удалить невостребованного энха.


  • 0

зочем вы там жестоки


#15 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:22

Вот это тот самый пример когда человек прочел множество гайдов, поиграл энхом на сервере, и достаточно четко все изложил взяв плюсы из каждого прочтенного гайда в виде определенных форматов подачи информации. За гайд + без сомнения.

Хотелось бы увидеть спойлером ниже часть в которой будет описано как начать одеваться с нуля, какие тринкеты заиметь, как это сделать, и как добыть первоначальный гир чтобы уверенно дамажить.

рассуждать по каждой шмотке на всем промежутке от апнувшего 80го энха до БиСа - это весьма долго и непрактично) все что нужно для игры в гайде есть: как играть, на что делать упор, на что нужно обращать внимание) а игрок уже сам пусть подстраивает свой гир под вышеописанное)


  • 2

#16 AP80

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:30

Немного оффтопа- а почему энхов так не любят на изенгарде, практически не берут в 10, даже если есть место для милика ?


  • 0

#17 Catcherofclouds

Catcherofclouds

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:32

1-м пунктом в гайде должна быть строчка: если вы выбрали этот спек, то готовьтесь, что вас возненавидят и не возьмут ни в один нормальный рейд. Что правильно.


Немного оффтопа- а почему энхов так не любят на изенгарде, практически не берут в 10, даже если есть место для милика ?

Потому что у них нет нормального уникального баффа и урона. Хотя в 10-ке, если не удалось найти фдк/гдк, энх зайдёт неплохо. 


Сообщение отредактировал Catcherofclouds: 30 ноября 2016 - 09:32

  • 0

#18 byrhan

byrhan

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:39

Немного оффтопа- а почему энхов так не любят на изенгарде, практически не берут в 10, даже если есть место для милика ?

по причине того, что ими не умеют играть, из-за этого устоялось мнение, что они недамажащий класс со слабой выживаемостью, после это перешло в мейнстрим и обросло шуточками по аналогии как у некоторых выше отписавшихся 


Сделай побольше спойлеров, что-то типа того как в этих гайдах (этот и этот), а то очень много листать приходится.А вообще неплохо написано.Переварить надо прочитанное, добавить или упрекнуть нечего) :good:

структура гайда отличается, от тех, что указаны у тебя: спойлеры есть, где они уместны; я подумаю, где действительно их можно добавить, но делать из гайда по энху - гайд из спойлеров тоже не стану


  • 0

#19 Ill

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:53

Гайд, конечно, очень подробный, и грамотно написанный, но не хватает двух вещей:

 

1) Ссылок на базу данных, особенно на билд.

2) Автор не указал, способа попасть в рейд энхом. Я исключаю случай, когда он сам рейд-лидер.


  • 4
Изображение

#20 Coyotis

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:55

Чтобы попасть в рейд надо делать так. Энх [Гс] даю на сурке [дпс].

 

Скрытый текст

  • 5

d150e936250679ae5759bcbcb64b6c53.pnga533b192411cb8ae0c20a6a8b6010f1b.png

   3d87410398908ed30a6cd736f6f71954.png




Темы с аналогичными тегами: ПвЕ, Гайд, Энх, Шаман, WotLK, 3.3.5а, как играть энхом в пве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.