Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд Pve FDK 3.3.5

2017 гайды лич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 227

#21 Ryazanskiy

Ryazanskiy

Отправлено 09 января 2017 - 08:48

А можно это "может продавить" не словами, а цифрами?

 

Я хз конечно, просто что-то КЛ Ensidia в своё время не считал арп приоритетной характеристикой, да и не только он.

 

Хотя, куда ему до айзенгардовских профи.

 

 

 

 

Удаляюсь из гайда, повторюсь - всё, что написано ДО статов со шмота, БиС листа и выбора усилений - вполне сносно. Дальше - бред цирковой обезьянки.


  • -1


Предлагаю создать раздел "Говно" и модераторы будут скидывать туда все эти тредики состоящие из одного видоса, весь пустой вайн и тредики некоторых человеков. Они будут заходить на форум, видеть куда перенесли их тредик и если их айку не на уровне гренки с сыром, то они все правильно поймут. А если нет, то начнут плодить темы с праведным гневом, их выпилят напенис и никто не проиграл.


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 09 января 2017 - 08:59

Расшифруй аббревиатуру "арп".

 

Я прекрасно знаю, зачем нужна арп.

 

Только вот не увидел обоснования, почему арп > силы.

Не аббревиатура, а сокращение. ARmor Penetration.
Разница между силодк и арп дк где-то в 500 силы. Там 1950~ и 2450~. При этом, разница в арпе где-то 45%. И эти оставшиеся 45% арп дают больше в виде прибавки к физической части урона, чем сила дает ап для всего урона. Так уж забалансили близзарды, я с этим ничего не поделаю.

 

А можно это "может продавить" не словами, а цифрами?

 

Я хз конечно, просто что-то КЛ Ensidia в своё время не считал арп приоритетной характеристикой, да и не только он.

 

Хотя, куда ему до айзенгардовских профи.

 

 

 

 

Удаляюсь из гайда, повторюсь - всё, что написано ДО статов со шмота, БиС листа и выбора усилений - вполне сносно. Дальше - бред цирковой обезьянки.

Не очень знаю, о ком ты, но вполне допускаю, что на Изенгарде некоторые расчеты в абилках некорректны или есть другие тонкости каких-то механик классов/боссов/etc, позволяющих арп доминировать. Повторюсь, разница в арпогире незначительна и ощутима только при абсолютно одинаковом гире и безошибочной игре, что за фдк довольно сложно. Вместо писания всякой ерунды про мету, которая даже большинству бестолковых ретриков очевидна, которые 1234 нажимают на клавиатуре, зажав кнопку бури монеткой, сказал бы что-то действительно стоящее внимания. 

Данный бис лист основан на около полутора лет тестов разнообразных вариаций, времени, которого не было у ребят на оффе, когда там бис гир был едва ли у 5% фдк. А уж денег и сотен рейдов для теста - однозначно не было.


Сообщение отредактировал Allbasearebelongtous: 09 января 2017 - 09:03

  • 0

#23 Ryazanskiy

Ryazanskiy

Отправлено 09 января 2017 - 09:01

 

Вместо писания всякой ерунды 

 

Нашла бы нормальный гайд нормальных парней и просто скопировала его сюда.

 

Точка.


Сообщение отредактировал Ryazanskiy: 09 января 2017 - 09:01

  • -6


Предлагаю создать раздел "Говно" и модераторы будут скидывать туда все эти тредики состоящие из одного видоса, весь пустой вайн и тредики некоторых человеков. Они будут заходить на форум, видеть куда перенесли их тредик и если их айку не на уровне гренки с сыром, то они все правильно поймут. А если нет, то начнут плодить темы с праведным гневом, их выпилят напенис и никто не проиграл.


#24 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 09 января 2017 - 09:05

Нашла бы нормальный гайд нормальных парней и просто скопировала его сюда.

 

Точка.

Что-то кроме балабольства? Вижу только предъяву про мету, где ты слился, не понимая одних из самых простых вещей в игре. Очередной олдфажик, который когда-то давно траил полурабочего профа полурабочим классом и теперь разлагольствует на форуме о вещах, в которых не разбирается. 

P.S.

Очень хочу взглянуть на нормальный гайд нормальных парней, а то единственный толковый гайд есть на анхолика. И то, в нем пара ошибок.

 

Арповый дк позволяет продавить соло цель физухой лучше нежели силовой. Кстати расскажи про игроков, которые забиваются в силу при билде через анхолика и наоборот. Правильно это/не правильно слишком часто вижу это и недоумеваю немного.

Не вижу здесь ничего ошибочного. На некоторых энкаунтерах сама забиваюсь в силу, так как арп менее эффективен при аое или большом количестве движения и спадения болезней. Вбиваться в арп в блад сабспеке бесполезно, так как короткие болезни не позволят проделать фокус с дополнительным уничтожением. Да и откровенно блад сабспек слабее, когда есть 4т10 который нужно поддерживать, есть достаточно арп и крита, чтобы не зависеть от машины и 5% из блада.

Сообщение отредактировал Allbasearebelongtous: 09 января 2017 - 09:16

  • 1

#25 Useless Void

Useless Void

Отправлено 09 января 2017 - 10:08

Где мой гайд на двухкнопочного фурика?
  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#26 Klokateer

Отправлено 09 января 2017 - 10:23

Где мой гайд на двухкнопочного фурика?

Сори, но там 3 кнопки.


Сообщение отредактировал Klokateer: 09 января 2017 - 10:25

  • 0

 

 


#27 hitkiss

Отправлено 09 января 2017 - 10:28

Неужели в 2017г еще пишут гайды на патч 3.3.5? Может тоже написать что-нибудь?

ну не пишут, а так, 100ый раз пережевывают написанное  :mellow:


ну а так лойс, фдк ванлов на все века :3


  • 0

Когда Хаос правит бал, Страдание заказывает музыку...

 


#28 1Storm1

Отправлено 09 января 2017 - 10:43

Извиняюсь, может быть стена текста, которую мало кто осилит. Писалось с большими перерывами, поэтому буду благодарна, если укажите на ошибки в тексте/в расчетах/etc. Надеюсь, это кому-то поможет.

А еще буду благодарна модераторам, если перенесут в нужный раздел. Не стоило дописывать в 5 утра по местному времени >_<.

Молодец. Спасибо за старание.


  • 0

ef9d11da9d8d16624bbbf96d8627dec7.png

 


#29 Useless Void

Useless Void

Отправлено 09 января 2017 - 11:04

Тогда мне тем более нужен гайд
  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#30 Ahgpeu

Отправлено 09 января 2017 - 12:28

За старания + хоть и не играю в пве.
Но вот обидно, что пвп гайдов нет, в которых было б ясно написано (например у палов приоритет - ДИСПЕЛ, у хиллеров лос контроля и фейки). Судя по солоке на изенгарде этого просто нет. Я уже молчу про тремор шаманов... также дизарм в озверин, сейвить дц пристов...
ЗЫ гайдов с статами и гемами полно, а информации по нюансам и особенности игры классом нет :(

Сообщение отредактировал Ahgpeu: 09 января 2017 - 12:31

  • 0

f3ede8a1f90730bc5ecd49665c0d53b9.pngb8487534d118f3c15fef9f7312413abe.pngb9db91c8ee62dd6996b9e0a04a079a8a.png


#31 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 09 января 2017 - 12:40

За старания + хоть и не играю в пве.
Но вот обидно, что пвп гайдов нет, в которых было б ясно написано (например у палов приоритет - ДИСПЕЛ, у хиллеров лос контроля и фейки). Судя по солоке на изенгарде этого просто нет. Я уже молчу про тремор шаманов... также дизарм в озверин, сейвить дц пристов...
ЗЫ гайдов с статами и гемами полно, а информации по нюансам и особенности игры классом нет :(

большинство ошибок хилов в солоку исключительно из за ддшников, которые дерутся не в том месте арены, фактически лишая возможности лосать контроли, и фэйкать (так как прекратишь хил - твой дд сдохнет) из любимого это потанчить аваром шамлока в центре арены, отдав бш через 5 сек старта арены. 


  • 1

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#32 zorropu

Отправлено 09 января 2017 - 12:55

спс за гайд


  • 0

#33 Shinsu

Shinsu

Отправлено 09 января 2017 - 12:57

В итоге, с 100% арп и двумя дебафами (5% от друида и 20% от воина или разбойника) игнорируется 8205 армора из нужных 10643. Из 35% снижения урона остается только 13,7%, получаем 21% увеличения физического урона при наборе арп в 100%.

Насколько мне известно, механика всех снижающих броню заклинаний не аналогична АРПу. По большому счету она просто снижает базовую броню цели, но не добавляет % АРПа. Так что в итоге получаем лишь меньшее количество брони, которое после уменьшается рейтингом пробивания.


  • 0

#34 Bakss

Отправлено 09 января 2017 - 13:04

Еще бы добавить как прожимать кровоотвод+броню во время боя, т.е. после бурста, не портя ротацию. Я обычно прожимаю после юза рун смерти и сразу же отменяю кровоотвод.


  • 0

35b1f1237cb4e845087f19d99a701caa.png


#35 Tem41k

Отправлено 09 января 2017 - 13:22

 

...

 

А почему не указаны топ пухи в БИС листе и не затронут вопрос печатей? За гайд +


  • 0

#36 justkillenemy

justkillenemy

Отправлено 09 января 2017 - 13:34

Расшифруй аббревиатуру "арп".

 

ARMOR PENETRATION


  • 0

Кто-то мне объяснит почему бернинг своими ответами косплеит теда?


#37 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 09 января 2017 - 13:51

Насколько мне известно, механика всех снижающих броню заклинаний не аналогична АРПу. По большому счету она просто снижает базовую броню цели, но не добавляет % АРПа. Так что в итоге получаем лишь меньшее количество брони, которое после уменьшается рейтингом пробивания.

Именно. Так и указано в ответе.

 

Молодец. Спасибо за старание.

Старание нужно прилагать и чтобы вполне себе неприглядные вещи делать. Я надеюсь, что моя писанина действительно помогла кому-то.

 

А почему не указаны топ пухи в БИС листе и не затронут вопрос печатей? За гайд +

Спасибо, поправила.


  • 0

#38 Greenex

Отправлено 09 января 2017 - 13:56

Короче ладно, я немного не то спросил. Смотри, если мы берём для рассмотрения ТОЛЬКО мета-сокет, что у нас баффает кол-во агилити на нём? Если я ничего не путаю - только каска, дающая к 21 агилы с мета ещё 10%, так?

 

В тексте ты сама приводишь табличку соответствия статов к силе, и указываешь там 2,1 для крита и 2,5 для агилы.

 

Потом советуешь использовать ТОЛЬКО Алмаз жестокого землеправителя, дающий нам, если опираться на твою таблицу - 9,24 "Силы".

 

Однако, у нас есть ещё и Хаотический алмаз небесного сияния, дающий ровно 10 "Силы" (опять же на основании данных твоей же таблицы).

 

 

Не?

 

Там требуется не один, а два синих камня, один из  которых мог бы быть красным камнем, а это -20(10) силы. Показатели для крита и агилы не совсем ровные, потому что я долго мучилась, но вывела только приблизительные значения.

 

Убрала под спойлер еще. Надеюсь, ничего не будет серьезного. Еще чуть подправила оформление. Не думаю, что гайд будет полностью понятен человеку, впервые прокачавшему 80-й уровень, но я к этому и не стремилась.

 

1 рейтинга критического удара = 0,02178% крита.

1 ловкость = 0.019628% крита, 1 ловкость в рейде(с каской) = 0,0215908% крита.

 

Выбор Алмаз жестокого землеправителя очевиден. Нет гемора с активацией мета-сокета, разница в крите 0,0039732%.


Сообщение отредактировал Greenex: 09 января 2017 - 14:00

  • 0

#39 SummonMoreZiggurats

SummonMoreZiggurats

Отправлено 09 января 2017 - 14:15

А почему гер апокалы вдруг стали не бис?


  • 0

#40 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 09 января 2017 - 14:17

А почему гер апокалы вдруг стали не бис?

Потому что хит и хаст не нужны, а арп нужен. Апокалипсис - гс дрочь.


Сообщение отредактировал Allbasearebelongtous: 09 января 2017 - 14:18

  • 0



Темы с аналогичными тегами: 2017, гайды, лич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.