Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 52

#21 MrFIRE

Отправлено 29 января 2017 - 00:21

Ну что ж впечатляет. не впечатлила ветка. на кой черт брать улучшенного элема если есть символ? и с какой это радости Точность не берут во фрост ветке? по мне дак лучше вкинуть в точность фул, и ходить как афлики с 4 шмотками на меткость только руки ноги кольца, в альянсе так 1 кольца за репу достаточно будет


  • 1
Изображение
Изображение

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Denstagmer

Отправлено 29 января 2017 - 00:35

Так фболт имеет еще бОльшие шансы критануть (с глифом), а кастуется не намного дольше, чем идет гкд. И демейдж у него явно выше, чем у ленса же. Да и крит для фроста - далеко не бесполезный стат, хотя хаста и приоритетнее.

Ну ставьте на стрелу, только на трэшэ у вас от стрелы толку не будет. Надеюсь вы понимаете почему стоит три очка в обморожении или обосновать?) Насчет крита согласен, ну можно тогда в красные ставить +урон+ крит  здесь спорить не стану... Я исходил из того, что скорость и урон отлично другу друга дополняют. Копье быстрее и изначальная задумка в ротации, я считаю, такая...


Ну что ж впечатляет. не впечатлила ветка. на кой черт брать улучшенного элема если есть символ? и с какой это радости Точность не берут во фрост ветке? по мне дак лучше вкинуть в точность фул, и ходить как афлики с 4 шмотками на меткость только руки ноги кольца, в альянсе так 1 кольца за репу достаточно будет

Да пожалуйста, я же написал в гайде, что вы можете сделать по своему вкусу очки... Элем стоит ради регенерации маны группе\рейду, больше одного очка не имеет смысла, это вы уловили. Если вы такой вредина, можете убрать :)


Сообщение отредактировал Denstagmer: 02 апреля 2017 - 13:20

  • 0

#23 Tobias26

Tobias26

Отправлено 29 января 2017 - 00:38

Ну ставьте на стрелу, только на трэшэ у вас от стрелы толку не будет. Надеюсь вы понимаете почему стоит три очка в обморожении или обосновать?) Насчет крита согласен, ну можно тогда в красные ставить +урон+ крит  здесь спорить не стану... Я исходил из того что скорость и урон отличное другу друга дополняют. Копье быстрее и изначальная задумка в ротация, я считаю, такая...

Обморожение прокать толком будет только от близарда, которым и заливается треш. В соло таргет обморожение прокает как раз-таки с фболта, что не мешает зарядить в этот прок еще один фболт. Урон+крит - едва ли, камни ставить такие же, как аркану, другое дело что хасту после капа набирать точно также смысла нет. Нужно потестить копье с глифом и фболт. Мне почему-то кажется, что фболт в любом случае дамажнее будет...


  • 1

#24 MrFIRE

Отправлено 29 января 2017 - 01:05

1. Обморожение - бесполезный талант если ты начал ходить в рейды фростом.

2. Точность - ну как не крути выгоднее будет сунуть сюда 3 тала как проходные нежели в стужу или обморожение

3. Улучшенный элем - ну тут ясно что тал в никуда если рейдовый и тем более с глифом

4. Копье или Фр болт? Так как у нас спек с Мк и пыткой и мы надеемся просто что наша цель замедленна, а она замедленна 100% вывод - Фр Болт вин / ФФ болт

5. Хз зачем но,это так для тестирования, Конус холода рассматривал воообще? он неплохо так апается аж на 41%


  • 0
Изображение
Изображение

#25 Denstagmer

Отправлено 29 января 2017 - 01:18

1. Обморожение - бесполезный талант если ты начал ходить в рейды фростом.

2. Точность - ну как не крути выгоднее будет сунуть сюда 3 тала как проходные нежели в стужу или обморожение

3. Улучшенный элем - ну тут ясно что тал в никуда если рейдовый и тем более с глифом

4. Копье или Фр болт? Так как у нас спек с Мк и пыткой и мы надеемся просто что наша цель замедленна, а она замедленна 100% вывод - Фр Болт вин / ФФ болт

5. Хз зачем но,это так для тестирования, Конус холода рассматривал воообще? он неплохо так апается аж на 41%

Что ж, конус холода я не знаю как втиснуть в ротацию. Я с удовольствием почитаю как это можно сделать.

 

Обморожение дает повышенный рейтинг критического удара по всем кроме босса (или точнее по всем на кого оно действует) как в случае с аое так и по цели. Обморожение = ледяные пальцы понимаете? Но обморожению обязательно нужно окоченение. Кстати, беда с манекеном - на него обморожение действует :dry:

 

Точность? Ну уберите затяжную зиму и поток льда и вставьте в точность, некоторое увеличение агра будет (при аоэ) и расход маны повыситься, ну пожалуйста. Если прочитаете, что дает скил "Затяжная зима" внимательно, то поймете, что ключевым является не увеличение времени призыва элема. Лично я бы его оставил. У фроста нет пассивных талантов на реген магии во время каста но есть активный скил на реген. Это что-то вроде чародейского могущества аркана...

 

P.S.

Да кстати маги очень страдают от магический щитов, отражающих заклинания. На близзард этот эффект не распространяется.


Сообщение отредактировал Denstagmer: 23 апреля 2017 - 00:11

  • 0

#26 LadderDlyaPedikov

LadderDlyaPedikov

Отправлено 29 января 2017 - 03:10

Не это все понятно с вами конечно, фрост пве маг это прикольно и интересно, но его, как и аркана, не возьмут ни в 1 нормальный статик,
а с рандомами рейдить - сомнительное удовольствие, да и не каждый рл возьмет фроста в рейд, исходя из выше сказанного,
я не могу найти смысл в написании этого гайда.
  • 0

05cfca6eb0d271e345b5703c2b33f8ac.png


#27 magray

Отправлено 29 января 2017 - 06:57

Автор молодец, за смелость и старания 5+ :D но всё же позволю немного критики, хоть и неблагодарное это дело чужой труд обсуждать, но так как сам играю за этот "гуаноспек" разрешу себе немного вас поправить.

1. Все эти чарки камни настои и прочее может и будет кому полезно но уж совсем новичку, нет одного из главных пунктов для фмага, а именно софт капа крита с учетом таланта https://wotlk.ezhead.org/?spell=44545

2. Меткость ставят на первое место и начинают теорию о том что нужно обязательно собрать столько то, по факту же она сама собирается, задача не перебрать лишнего. у моего мага ровно 200 (~7.6%), вполне хватило выдать 12к на замере.

3. Ветка талантов. Как выше писали 3% меткости это обязательно, талант на замедление работает только на треше, и когда танк когото таунтит, а фрост маг его замедляет, за это могут и обругать нехорошим словом ) https://wotlk.ezhead.org/?spell=12469 сюда достаточно 1ого пойнта, мы не фаеры и вкачивать это на 3 необязательно, лучше эти свободные 2 закинуть во фрост ветку н-р в https://wotlk.ezhead.org/?spell=16758 талант как это ни странно влияющий на дпс )) на саурфе, лане личе принцах (да и практически на всех энкаунтерах), очень сильно помогает

4. Ротация, пусть будет так, но я нажимаю чуть по другому (оставлю свою ротацию при себе :diablo: )

5. Самое самое полезное чего не хватает, это тактика на боссов для выдаче макс дпс при игре за фростмага B)


  • 2

8c355ca7428151ce94cc8c167b2dd164.png6b4655bb99a69b63f1f0facb03151ae6.png

                                                       203c73552fb2eba851c49b69bf8f4d62.png


#28 Tobias26

Tobias26

Отправлено 29 января 2017 - 10:50

4. Ротация, пусть будет так, но я нажимаю чуть по другому (оставлю свою ротацию при себе :diablo: )

Секрет ротации пве фмага прост. Но секрет есть секрет.


  • 0

#29 Denstagmer

Отправлено 29 января 2017 - 13:10


Чародейский удар сюда достаточно 1ого пойнта, мы не фаеры и вкачивать это на 3 необязательно, лучше эти свободные 2 закинуть во фрост ветку н-р в Предел льда талант как это ни странно влияющий на дпс )) на саурфе, лане личе принцах (да и практически на всех энкаунтерах), очень сильно помогает

 

 

 

Звучит справедливо, только Чародейский удар увеличивает урон копья (и огненного шара), а Предел льда может увеличить урон аэо за счет охвата и дистанции, что тоже понятно. Я сам изначально вкачивал только одно очко в Чародейский удар и вкачивал дистанцию. Просто я ставил задачу сделать сбалансированный спек, а не открыть секрет "убер дд фроста". Надеюсь никого не задену, если напишу, что мне это помешательство чуждо. :) И у меня нет секретов, я выложил все, что знаю... Остальное дело за практикой и мозгами играющего...

 

P.S. Подправил гайд, чтобы учесть ваши замечания. Вы же вроде хотели сами гайд писать... Интересно как бы вы описывали ротацию, если хотите сохранить её в секрете?))


Сообщение отредактировал Denstagmer: 29 января 2017 - 13:33

  • 0

#30 MrFIRE

Отправлено 29 января 2017 - 20:45

Вообщем для тех у кого не пригорает/ не прокает путь огня/ нет заградительных стрел - выход в глубокую заморозку!


  • 0
Изображение
Изображение

#31 Akimka

Отправлено 29 января 2017 - 21:36

Скрины с дамагом будут?


  • 0

#32 magray

Отправлено 30 января 2017 - 10:07

P.S. Подправил гайд, чтобы учесть ваши замечания. Вы же вроде хотели сами гайд писать... Интересно как бы вы описывали ротацию, если хотите сохранить её в секрете?))

я не писал такого. я оставлю ее при себе, на данный момент  ;)

 

Вообщем для тех у кого не пригорает/ не прокает путь огня/ нет заградительных стрел - выход в глубокую заморозку!

именно так. фрост для тех у кого не пригорает  :gamer:

 

Скрины с дамагом будут?

и видео и презентация с фуршетом


а Предел льда может увеличить урон аэо за счет охвата и дистанции, что тоже понятно. Я сам изначально вкачивал только одно очко в Чародейский удар и вкачивал дистанцию.

да нее не в аое дело, все еще проще, меньше бегать придется и чаще кастовать, перебежки зло для дипиэс )


  • 0

8c355ca7428151ce94cc8c167b2dd164.png6b4655bb99a69b63f1f0facb03151ae6.png

                                                       203c73552fb2eba851c49b69bf8f4d62.png


#33 Dellme

Отправлено 31 января 2017 - 10:21

Кто сказал? Так-то правку запиливали по мувикам офы, если не ошибаюсь

Я играл 2008-2010 на офе, точно могу подтвердить.
  • 0

#34 Tobias26

Tobias26

Отправлено 31 января 2017 - 16:00

Я играл 2008-2010 на офе, точно могу подтвердить.

Скрытый текст

0:38

Посмотри, удивись и больше глупостей не пиши, игравший на офе.


Сообщение отредактировал Tobias26: 31 января 2017 - 16:17

  • 0

#35 Denstagmer

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:36


да нее не в аое дело, все еще проще, меньше бегать придется и чаще кастовать, перебежки зло для дипиэс )

 

Это верно для все магов, кстати вместо чародейского удара можно забрать у послушника разума как вариант, но тоже свои минусы..


Сообщение отредактировал Denstagmer: 01 февраля 2017 - 23:39

  • 0

#36 Dellme

Отправлено 02 февраля 2017 - 13:45

Скрытый текст

0:38

Посмотри, удивись и больше глупостей не пиши, игравший на офе.

Наконец-то добался до компа и с норм экрана глянул. Что мы видим? То что имея 1 стак пальцев маг выпускает фрост болт и следом кидает дип фриз, который вешается только на замороженную цель. Т.е. Ты сам подтверждаешь мои слова, показав это в мувике, причём указав точное время. Я правильно понял? Ахахах, спасибо что нашел.  :lol:


  • 1

#37 Tobias26

Tobias26

Отправлено 03 февраля 2017 - 08:12

Наконец-то добался до компа и с норм экрана глянул. Что мы видим? То что имея 1 стак пальцев маг выпускает фрост болт и следом кидает дип фриз, который вешается только на замороженную цель. Т.е. Ты сам подтверждаешь мои слова, показав это в мувике, причём указав точное время. Я правильно понял? Ахахах, спасибо что нашел.  :lol:

Действительно. А все потому что это было введено лишь в патче 3.3.0. Именно поэтому ты помнишь, что было так, потому что сначала так оно и было.

Ледяные пальцы: теперь этот талант срабатывает непосредственно после произнесения заклинания, а не когда заклинание попадает в цель.

http://eu.battle.net...tch-notes/3-3-0

 

З.Ы. Если делать быстро, то запустить фболт и дать с того же прока пальцев дип можно и сейчас у нас, только фболт будет выпущен как не по замороженной цели.


  • 0

#38 Dellme

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:30

Ледяные пальцы: теперь этот талант срабатывает непосредственно после произнесения заклинания, а не когда заклинание попадает в цель.

 

З.Ы. Если делать быстро, то запустить фболт и дать с того же прока пальцев дип можно и сейчас у нас, только фболт будет выпущен как не по замороженной цели.

Если ты кастуешь фб то оно и считается первым заклинанием, и следом даешь дип фриз или ленс, то оно второе. Разве не так?


  • 1

#39 Dellme

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:42

Сейчас затестил на маникене (80), всё у нас нормально работает и крит и ленс и дип, просто на арене наверно иногда из-за пинга и близкого расстояния проскакивает не апнутый ленс.


  • 0

#40 Tobias26

Tobias26

Отправлено 03 февраля 2017 - 13:36

Если ты кастуешь фб то оно и считается первым заклинанием, и следом даешь дип фриз или ленс, то оно второе. Разве не так?

 

Сейчас затестил на маникене (80), всё у нас нормально работает и крит и ленс и дип, просто на арене наверно иногда из-за пинга и близкого расстояния проскакивает не апнутый ленс.

Вы вынудили меня всерьез заняться этим вопросом. Перелопатив половину ютуба в поисках мувиков магов именно офа и именно восьмого сезона, я нашел то, что нужно:

Скрытый текст

 

Конкретнее - на 1:07.

 

Результаты:

1.  Я действительно ошибался. Правку в свое время делали, очевидно, на основании патчнотов, однако, если судить по мувику - заряд пальцев действительно стал сниматься в момент запуска спела, однако, с одного заряда по прежнему можно запустить полноценный шаттер.

2. У нас на сервере существует давний баг с отображением запуска мгновенного спела после кастующегося. Сейчас проверял на манекене - корректный запуск шаттеркомбо с одного заряда пальцев получается почти всегда, но в некоторых случаях, причем именно в тех, когда визуально ленс летит в таргет с задержкой - ленс после фболта в итоге может долететь без учета прока пальцев. Получается, что давно описанный мною баг не является чисто визуальным. Выглядит это так:

 

Скрытый текст

 

По данному манекену ленс с проком пальцев прилетает на 2200+ не критом, а здесь у меня 1500+ крит. В лог боя не смотрите, забыл обрезать, он там застрял 11 минут назад, это видно по времени.


Сообщение отредактировал Tobias26: 03 февраля 2017 - 13:45

  • 0



Темы с аналогичными тегами: гайд фрост пве маг, frost pve mage, маг пве, фрост пве, маг, руководство, гайд, руководство фрост пве маг, Wotlk 3.3.5 гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.