Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Очередная тема про улучшение БГ

Бг Межфракционка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 31

#1 Lok Tar

Отправлено 10 марта 2019 - 14:42

Как все уже наверняка заметили, балансировка игроков по рейтингу БГ ладдера не всегда справляется со своей задачей. Когда поле боя завершается, рейтинг учитывает победу/поражение, время присутствия на БГ, разницу в рейтинге команд... Но не учитывает счёт.

Посудите сами: низина Арати со счётом 1580 на 1600 принципиально отличается от этого же поля боя со счётом 200 на 1600. В первом случае мы имеем примерно равную игру команд, рейтинг участников после такого сражения можно почти не трогать. Балансировка сработала идеально. Во втором случае виден полный провал подбора игроков, рейтинг должен быть смещён на очень значительные величины. То же самое относится к ущелью Песни войны со счётом 1:1 и 3:0 или любому другому полю боя.  Для настройки подбора команд не должно быть важно, какая команда победила, важен лишь успех самого баланса. Звания и первые места в ладдере тоже не важны, т.к. весь ладдер сейчас это лишь материал для балансировки команд.

В связи с вышесказанным, предлагаю немного изменить подсчёт рейтинга за участие в сражении. Сделать 3 (можно больше) уровня "оценки сбалансированности игры", которые будут зависеть от счёта и служить дополнительным коэффициентом при начислении рейтинга.

1) При равной игре с пустяковым перевесом (или ничьей), рейтинг игроков почти не должен изменяться, по принципу "зачем чинить то, что не сломано?". Коэффициент для добавляемого рейтинга можно установить 0,1 или около того.

2) Если разница в силе команд заметна, но не велика, рейтинг работает как обычно.

3) БГ, где одна команда почти ничего не смогла сделать, должно очень сильно влиять на рейтинг, по принципу "такой хоккей нам не нужен".

 

Остаётся открытым вопрос со счётом 0:1 или 0:2 в ущелье Песни войны. Стоит ли считать баланс приемлемым (2) или там было избиение на кладбище длиной в 25 минут (3)? Но это уже мелочи.


  • -6

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Lok Tar

Отправлено 10 марта 2019 - 14:58

Ещё стоит вообще не скидывать рейтинг по окончании сезона, а просто выдавать звания за набранный в этом месяце рейтинг. Т.к. месяц это очень мало для настройки баланса. Ну и неплохо бы вернуть небольшое начисление рейтинга за урон/исцеление и выполнение боевых задач.


  • 2

#3 andreyz82

Отправлено 10 марта 2019 - 15:00

а как рассчитать баланс, когда, к примеру, на арати кинет 5 норм чел, которые будут опу рвать за победу, и 10 бомжей по 11к гса? в чем виноваты те 5 челиков, что их тима проиграет с огромной разницей в набранных очках? 


  • 0

#4 Lok Tar

Отправлено 10 марта 2019 - 15:12

а как рассчитать баланс, когда, к примеру, на арати кинет 5 норм чел, которые будут опу рвать за победу, и 10 бомжей по 11к гса? в чем виноваты те 5 челиков, что их тима проиграет с огромной разницей в набранных очках? 

Значит система сильно переоценила этих пятерых и им нужно снизить рейтинг БГ, чтобы в другой раз они попали с нормальными игроками. Пойми, рейтинг БГ это не рейтинг арены, тут "чем больше, тем лучше" не канает. Скорее выгодно иметь заниженный рейтинг, чем высокий.


  • 0

#5 000002

Отправлено 10 марта 2019 - 16:45

Как так кидает? 

1) Варсонг у них на 2 игрока больше, да еще и у нас 1 хил, а у них 3: Reflets, Sola, Suspirium. Пока к нам добавились еще игроки мы уже успели слить 1 флаг.

2) Берег древних тут аж на 3 игрока перевес. Тут ваще тупо фарм.

И где баланс?

И как насчет уменьшить этот чертов процент когда в пати регаешь?

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Apotheoses

Отправлено 10 марта 2019 - 17:35

причем тут недостающие игрок на бг и уменьшение процента ?) такое часто бывает, люди не заходят на бг или ливают...


я вот еще одно не пойму, как можно регая в 5 проиграть варсонг ?

лучше бг для такой группы не придумать


  • 0

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#7 000002

Отправлено 10 марта 2019 - 17:57

Некто не ливал и кто сказал что нас было 5?  И с чего ты взял, что варсонг проиграли?


Сообщение отредактировал 000002: 10 марта 2019 - 17:57

  • 0

#8 Apotheoses

Отправлено 10 марта 2019 - 18:15

Некто не ливал и кто сказал что нас было 5?  И с чего ты взял, что варсонг проиграли?

еще раз, игрок тупо не зашел на бг, регнулся и посрать пошел

я сказал что вас было 5? прочти внимательней

видел своими глазами что вы слили варосонг


  • 0

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#9 000002

Отправлено 10 марта 2019 - 18:33

А на береге, что 3 игрока дружно пошли посрать?  В 1 команде 3 хила в другой 1 это тоже норм? Говоришь видел своими глазами что проиграли, а как тебе это:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 000002: 10 марта 2019 - 18:34

  • 0

#10 Apotheoses

Отправлено 10 марта 2019 - 18:41

А на береге, что 3 игрока дружно пошли посрать?  В 1 команде 3 хила в другой 1 это тоже норм? Говоришь видел своими глазами что проиграли, а как тебе это:

госпади кто то еще скринит свои победы на БГ :??)

да хоть все 10, 1 посрать, другой двери открыть, третий за чаем отошел

я сказал что вы слили это бг? ты там в пати то хоть с кем то был ?

я вижу там другую гильдию )


  • 0

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#11 FAB4IK

Отправлено 10 марта 2019 - 19:01

причем тут недостающие игрок на бг и уменьшение процента ?) такое часто бывает, люди не заходят на бг или ливают...


я вот еще одно не пойму, как можно регая в 5 проиграть варсонг ?

лучше бг для такой группы не придумать

я чет ваще не пойму..при мне  ты сегодня несколько раз лутал луз бг..но где это в твоей стате?))как стояло 6лузов так и стоит..ммм


  • 0

#12 Apotheoses

Отправлено 10 марта 2019 - 19:01

я чет ваще не пойму..при мне  ты сегодня несколько раз лутал луз бг..но где это в твоей стате?))как стояло 6лузов так и стоит..ммм

это магия )

когда лузать начинаешь, жмешь бабл и кастуешь камень возвращения

но магам это не понять


Сообщение отредактировал Apotheoses: 10 марта 2019 - 19:02

  • 2

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#13 FAB4IK

Отправлено 10 марта 2019 - 19:03

это магия )

да тут все ясно псевдотоп 1..)))ни разу не видел чтоб ты както тащил тиму)))вот раньше все было просто и понятно.регаешь нон стоп копишь очки...за все..а щас шлак полный


  • 0

#14 Apotheoses

Отправлено 10 марта 2019 - 19:03

в бабле же идет невосприимчивость, дезертира не получаешь и луза нет, ты же ливнул )


  • 0

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#15 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 11 марта 2019 - 06:31

     Лучше ничего не придумать, так как многое зависит от самих игроков. Если играешь в -3 или 4, то это не программа так распределила - это люди не зашли на БГ и сидят в дизере, а замены им нету пока (нет людей в очереди). Если конечно не сделают так, чтобы прога видела, что разное количество игроков в команде и кикала лишних (без дизера), но это бред. Так что. что бы вы не предлагали всегда будет "вторая сторона медали". Я думаю что админы перед тем как запустить все это ни раз обдумали все варианты и выбрали меньшее из зол.

     То, что разница в хилах, я так думаю связано это с тем. что часть хилов, которым пришел прок, не зашла на бг и прога кинула взамен им тех, кто остался в очереди свободным. и у неё не стоит приоритет кидать вместо не регнувшего хила именно хила, ибо их всегда меньше и хз когда он регнет

     Да и Автор, вот ты(большую часть времени) регаешь в своей пати из 4-5 заряженных тел с 1-2 хилами, которые хилят только вас в основном и при этом играете со связью. Это кстати тоже дисбаланс своего рода при проке на пугов, ибо остальные как минимум без связи, и их не хилят персональные хилы.

     Да и на опыте заметил, что хилом гораздо проще взять рейд. нежели дд/рдд, НО это если у тебя нет персонального хила и ты при всем при этом петухан (ретропаладин)


Сообщение отредактировал V for Vendetta: 11 марта 2019 - 08:21

  • 1

"Форумный критик" 


#16 sancho13311

sancho13311

Отправлено 11 марта 2019 - 08:16

А арену то не вернуть уже? Все на бг ушли ?(


  • 0

#17 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 11 марта 2019 - 08:22

А арену то не вернуть уже? Все на бг ушли ?(

Нет, но вот про арену как раз таки, может проект для Панд (три дд в солоке) и на лича запилить?


  • 0

"Форумный критик" 


#18 sancho13311

sancho13311

Отправлено 11 марта 2019 - 08:59

Нет, но вот про арену как раз таки, может проект для Панд (три дд в солоке) и на лича запилить?

Если честно хз, может стрельнет )


  • 0

#19 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 11 марта 2019 - 09:48

Если честно хз, может стрельнет )

Да тут дело не в том прокнет или нет, а в том, что хилы не регают солоку в нужном количестве, прокает не по кд) Я б в 3 дд играл солоку лучше, чем бг, а так ждать по 10-20 мин прока боя на 1 мин, такое себе(


Сообщение отредактировал V for Vendetta: 11 марта 2019 - 12:29

  • 0

"Форумный критик" 


#20 KsErAkS

Отправлено 11 марта 2019 - 18:29

 

я сказал что вы слили это бг? 

 

 

 

видел своими глазами что вы слили варосонг

ммм)


  • 1



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.