Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Крит ФБ Мага

фб маг крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 144

#81 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 14:58

у меня аргументы всё, я завалил.

 

"В этой ситуации, просто наше, это самое, мы уже, здесь наши аргументы, все" спасибо тебе человек от души, я посмеялся. 


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#82 Fatyahant

Отправлено 13 февраля 2020 - 14:59

А ты не предполагал что может именно та механика которую пытаются мне донести она не правильная?

https://ezwow.org/tracker/  ознакомься/оформи и наслаждайся игрой


  • 0

#83 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:03

Есть. 50%, если не учитывать маловероятные события "станет ребром" и "повиснет в воздухе". Это основа теории вероятностей, без понимания этого Вы не понимаете и понятия "вероятность" или "шанс". А достаточно было открыть учебник и прочитать определение вероятности и не было бы этого позора на 4 страницы.
 

Докажете это - перевернете всю теорию вероятностей и станете известны во всем мире. Правда, придется переписывать все учебники по теории вероятностей...
 

Да, именно это и показывает шанс. Шанс пытается описать вероятность того, что событие произойдет. С вероятностью 50% монетка упадет орлом. Подбросьте монетку 100 раз и скажите - сколько раз упало орлом? Число будет стремиться к 50 - что и показывала вероятность в 50%, но результат может и сильно отличаться - об этом ниже.
 

Кому должно? При значении в 75% мы можем заменить монетку 4-ёх гранной костью. Если выпадает 1, 2 или 3 - то крит, если выпадает 4 - то не крит. Можно бросить эту кость 4 раза и 4 раза получить 4 (не крит).
 

Не будет как монетка, потому что за 10 бросков монетки можно 10 раз выбросить орла. И за 100 бросков монетки может 70 раз орел упасть. А вот и конфликт - вы понимаете, что монетка может упасть 20 раз орлом из 100, но не понимаете, что шанс описывает вероятность.
 

Так и быть, раз клиент готов, то, так и быть...
 
Вы путаете два понятия - вероятность и статистика. Если опустить огромные пласты по математическому ожиданию, прогнозированию да и по самой теории вероятностей получается, примерно следующее.
 
Маг Вася, не зная и не видя в статах шанса своего крита, сделал 100 кастов и 75 из них были критическими. Вася посчитал, что шанс его крита 75%. Шанс - показатель ожидания. Т.е. из 100 кастов следует ожидать 75 критических. Указывается в процентах.

 

Вероятность является математическим термином и её можно рассчитать, разделив количество благоприятных событий на общее количество событий. Например, монетка может упасть орлом или решкой, и если нас интересует вероятность выпадения орла, то нужно 1 разделить на 2 и это 0,5 или 50%.

 
Потом друг Васи - Петя - зашел на мага Васи (чем на рушил правила сервера и Maksbr уже выехал) и тоже захотел проверить шанс крита. Он сделал 100 кастов (в ту же цель, в том же шмоте и т.п.) и 70 из них критануло. Петя посчитал шанс крита 70%.
 
Потом мама рассказала Васе и Пете, что шанс крита можно посмотреть в статах. Они открыли и увидели там 80%. Шок? Срыв покровов? Как так, ведь там 80%, а у них меньше!
 
А все дело в том, что вероятность (шанс) "описывает бесконечное число событий", а не 100, как это делали Вася и Петя. Т.е. если Вася и Петя будут бесконечно кастовать спелл и считать криты, то они получат 80%. Но если не бесконечно, то значение может отличаться и называется это погрешностью измерения. Теоретически в мире может существовать маг, который всегда критует, но на практике вероятность такого стремится к нулю (сложение вероятностей).

 

Удачи в понимании.

 

Ну все равно я считаю что я прав, и я считаю что формула расчета крита не верна потому что она фундаментально/концептуально не верна.


  • 0

#84 Flameslidexx

Flameslidexx

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:08

Я уже понял что здесь троллят, и что вам наплевать на то что бы сделать сервер лучше. 

хорошо, я придумал... давай подругому

допустим сейчас разработчик возьмет и сделает так, чтобы при крите 65% ты критовал 65 из 100 кастов... ты же этого добиваешься верно?

предположили, что он это сделал, ты пошёл такой в цлк

кастуешь-кастуешь огненные шары и тут ХОП ты докастовываешь 50-ый огненный шар и босс падает

 

скажи мне, сколько раз по твоему ты должен был критануть в такой ситуации?? 32,5 я так понимаю, основываясь на твою логику?

т.е. 32 полноценных крита и один такой полукриток.... или крит на пол шишечки... так должно быть?


Ну все равно я считаю что я прав, и я считаю что формула расчета крита не верна потому что она фундаментально/концептуально не верна.

 

напиши это близзардам и они обязательно в шадолэндс замутят такой крит, как хочется тебе

тебе же виднее, чем всем разработчикам BLIZZARD вместе взятым


 

Переименуй ему мага в "Полукриток", с меня косарь ))))


Сообщение отредактировал Flameslidexx: 13 февраля 2020 - 15:06

  • 2

a860ad1e4cb15857e824ef15043c04e9.png

 

6c887a9cd59a08234cb54990cf25f4e4.png

 

 


#85 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:08

хорошо, я придумал... давай подругому

допустим сейчас разработчик возьмет и сделает так, чтобы при крите 65% ты критовал 65 из 100 кастов... ты же этого добиваешься верно?

предположили, что он это сделал, ты пошёл такой в цлк

кастуешь-кастуешь огненные шары и тут ХОП ты докастовываешь 50-ый огненный шар и босс падает

 

скажи мне, сколько раз по твоему ты должен был критануть в такой ситуации?? 32,5 я так понимаю, основываясь на твою логику?

т.е. 32 полноценных крита и один такой полукриток.... или крит на пол шишечки... так должно быть?


 

напиши это близзардам и они обязательно в шадолэндс замутят такой крит, как хочется тебе

тебе же виднее, чем всем разработчикам BLIZZARD вместе взятым

 

Вот ты пишешь а в начале темы мною было описано это что и да как а переписывать одно и то же по 100 раз не имею желания. Я считаю что я прав ! ! !


  • 0

#86 Flameslidexx

Flameslidexx

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:11

Я считаю что я прав ! ! !

 

а мы все считаем, что ты тупая деревянная пробка, удачи
 


  • -1

a860ad1e4cb15857e824ef15043c04e9.png

 

6c887a9cd59a08234cb54990cf25f4e4.png

 

 


#87 DoctorChaos

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:13

Народ, да он троллит нас, походу)))

Ибо не верю я, что человек может быть настолько глуп :)


  • 0

#88 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:19

а мы все считаем, что ты тупая деревянная пробка, удачи
 

 

Я другого ответа от тебя и не ожидал. Какой человек такой и ответ.


Народ, да он троллит нас, походу)))

Ибо не верю я, что человек может быть настолько глуп :)

 

Вот ты представь вар влетает и вертухой 4 крита под ряд дает и снимает у тебя почти фулл хп, нормально да? или маг 19 кастанул раз и 19 раз критический урон. Не ну это ж вероятность как у монетки, да? Если указана величина крита то и спел должен иметь приблизительно такой же крит от количества кастов спела. Если вы этого не видите то мне жалко вас ибо если бы не было бы вообще значения крита то да с вами я согласился бы, но оно есть и именно из-за этого и фундаментально формула должна быть совсем другой.


Сообщение отредактировал magfirstx: 13 февраля 2020 - 15:23

  • 0

#89 DoctorChaos

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:29

Вот ты представь вар влетает и вертухой 4 крита под ряд дает и снимает у тебя почти фулл хп, нормально да? или маг 19 кастанул раз и 19 раз критический урон. Не ну это ж вероятность как у монетки, да? Если указана величина крита то и спел должен иметь приблизительно такой же крит от количества кастов спела. Если вы этого не видите то мне жалко вас ибо если бы не было бы вообще значения крита то да с вами я согласился бы, но оно есть и именно из-за этого и фундаментально формула должна быть совсем другой.

Там. Указан. Шанс. На каждый каст отдельно! Ты это понимаешь?


  • 0

#90 loTEDve

loTEDve

Отправлено 13 февраля 2020 - 15:32

Ну все равно я считаю что я прав, и я считаю что формула расчета крита не верна потому что она фундаментально/концептуально не верна.

Формулы расчета крита не существует ни в одной RPG, потому что критический удар является случайным событием и описывается шансом.
 

хорошо, я придумал... давай подругому
допустим сейчас разработчик возьмет и сделает так, чтобы при крите 65% ты критовал 65 из 100 кастов... ты же этого добиваешься верно?
предположили, что он это сделал, ты пошёл такой в цлк
кастуешь-кастуешь огненные шары и тут ХОП ты докастовываешь 50-ый огненный шар и босс падает
 
скажи мне, сколько раз по твоему ты должен был критануть в такой ситуации?? 32,5 я так понимаю, основываясь на твою логику?
т.е. 32 полноценных крита и один такой полукриток.... или крит на пол шишечки... так должно быть?

Зря... он сейчас начнет склоняться к тому, что во всей теме он имел в виду понятие... не,  не помню как это называется... в некоторых современных играх используется в лутбоксах и выглядит примерно так "если шанс достать предмет из лутбокса 1%, то Вы гарантированно получите предмет, если откроете сотню коробочек - наша система рандома это гарантирует", хотя на деле (если не использовать такую систему рандома) шанс достать предмет с 1% из 100 лутбоксов составляет 63%.
 

напиши это близзардам и они обязательно в шадолэндс замутят такой крит, как хочется тебе
тебе же виднее, чем всем разработчикам BLIZZARD вместе взятым

А вот это гениально! Маг, смотри! Видео с оффа! Там был крит и 50% и 20%...

 

А правильно - 35%! И их почти никогда не было! И даже после 53 кастов критануло только 32%! На почти 4% злые разработчики обманули честного ШП! Пойду создам тему на форуме оффа. magfirstx, поможешь объяснить Близзард их неправоту?

 

P.S.: тот момент, когда не помнишь - вдруг, какая эссенция дает крит в статы...


  • 0

#91 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:05

Формулы расчета крита не существует ни в одной RPG, потому что критический удар является случайным событием и описывается шансом.
 

Зря... он сейчас начнет склоняться к тому, что во всей теме он имел в виду понятие... не,  не помню как это называется... в некоторых современных играх используется в лутбоксах и выглядит примерно так "если шанс достать предмет из лутбокса 1%, то Вы гарантированно получите предмет, если откроете сотню коробочек - наша система рандома это гарантирует", хотя на деле (если не использовать такую систему рандома) шанс достать предмет с 1% из 100 лутбоксов составляет 63%.
 

А вот это гениально! Маг, смотри! Видео с оффа! Там был крит и 50% и 20%...

 

А правильно - 35%! И их почти никогда не было! И даже после 53 кастов критануло только 32%! На почти 4% злые разработчики обманули честного ШП! Пойду создам тему на форуме оффа. magfirstx, поможешь объяснить Близзард их неправоту?

 

P.S.: тот момент, когда не помнишь - вдруг, какая эссенция дает крит в статы...

 

Все так как я написал раньше, в начале видео видно как идет волной распределения крита у пытки. В начале идет большая волна крита и идет значение 50% потом начинает затухать и ближе стремится к 35% а дальше как и я писал формулу по криту спела, если кританул значит идет следующий каст с уменьшенным критом, если не кританул то идет с увеличением крита, это как волна. Вот видно сразу что там крит работает так как он должен  работать у нас он не правильно работает. Только я одного не понял, где монетка? 


Сообщение отредактировал magfirstx: 13 февраля 2020 - 16:07

  • 0

#92 loTEDve

loTEDve

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:09

Все так как я написал раньше, в начале видео видно как идет волной распределения крита у пытки. В начале идет большая волна крита и идет значение 50% потом начинает затухать и ближе стремится к 35% а дальше как и я писал формулу по криту спела, если кританул значит идет следующий каст с уменьшенным критом, если не кританул то идет с увеличением крита. Вот видно сразу что там крит работает так как он должен  работать у нас он не правильно работает. Только я одного не понял, где монетка?

Но ведь

Вот ты представь вар влетает и вертухой 4 крита под ряд дает и снимает у тебя почти фулл хп, нормально да?

Там было 3 крита подряд! А так не должно быть, должен был 1 критануть!

И почему у меня итоговый шанс 32%, хотя должен быть почти 36%? Куда делось 4%? Почему это правильно? Ведь распределить должно было так, чтобы было 36%! И там в один момент было 20% крита, почему так мало?
  • 0

#93 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:14

Но ведь
Там было 3 крита подряд! А так не должно быть, должен был 1 критануть!

И почему у меня итоговый шанс 32%, хотя должен быть почти 36%? Куда делось 4%? Почему это правильно? Ведь распределить должно было так, чтобы было 36%! И там в один момент было 20% крита, почему так мало?

 

Вот здесь не согласен с тобой, если направление по криту ты правильно описал, что значение при 65%, 0,65*0,65=0,42 при 2 крите и если критует 3 раз подряд то 0,65*0,65*0,65=0,27 27% крит то если будет не критический урон я считаю должен быть шаг назад к 0,65*0,65=0,42 42% а если еще раз не критует то к 65%, но 65% так ни куда и не девается оно это значение просто фигурирует в формуле крита и не крита. Вот так и должна быть формула написана. И да не смущайтесь при 42% и 27% тоже  может быть крит. А то что ты написал что если не кританет то значение обнуляется и возвращается к первоначальному значение в 65% это я считаю не правильно.

 

Скорее всего вот мое сообщение вы пыткой попали в просадку и вам не прокнул крит в значении допустим(для примера приведу просто) в 80% крита и именно это и дало вам такую просадку в 20% от общего а поскольку кастов пока еще не было много создано и был резкий провал до 20%, потом крит начал изза  того что вы не критовали начал расти и вы выровнялись по криту в дальнейшем. 


Сообщение отредактировал magfirstx: 13 февраля 2020 - 16:16

  • 0

#94 loTEDve

loTEDve

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:15

Скорее всего вот мое сообщение вы пыткой попали в просадку и вам не прокнул крит в значении допустим(для примера приведу просто) в 80% крита и именно это и дало вам такую просадку в 20% от общего а поскольку кастов пока еще было много создано и был резкий провал до 20%, потом крит начал изза  того что вы не критовали начал расти и вы выровнялись по криту в дальнейшем. 

Не было выравнивания по криту в дальнейшем, у меня отняли 4%! Нет 4% крита, понимаете? Украли! На оффе!


  • 0

#95 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:19

Не было выравнивания по криту в дальнейшем, у меня отняли 4%! Нет 4% крита, понимаете? Украли! На оффе!

 

Извините но я так и не увидел 20% просадки, я увидел 25% и сразу начало расти критическое значение пытки. 1.29 мин


Сообщение отредактировал magfirstx: 13 февраля 2020 - 16:20

  • 0

#96 loTEDve

loTEDve

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:23

Извините но я так и не увидел 20% просадки, я увидел 25% и сразу начало расти критическое значение пытки.

Но ведь 25% меньше, чем 36%! А 50% - больше. А достаточно, чтобы каждый третий удар был крит, и тогда получится 33% и распределение было бы отличное. Всего 113 тиков было, для достижения 35,7% крита нужно, чтобы 40 критануло, а критануло только 36! Было 4 возможности (каждый 25-ый тик) применить распределение и сделать тик критовым и тогда было бы все ровно!

 

Поэтому, распределения на приведенном видео нет и оно это отлично демонстрирует, в противном случае крит был бы ровно такой же, какой показан в характеристиках, а свои фантазии можете оставить при себе.


  • 0

#97 Hugo Stiglitz

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:31

:popcorm:  Может, книжку по теории вероятностей дать?

 

"Формула крита" - это пойдет в мемчики.

боюсь он её не осилит


  • 0

729601a6eb5839730f02c49c4be59054.pngf50f8d875d0f6b126dbe2071d820934f.png

ad4388cd7419ca102793cb8c09622bbf.png


#98 magfirstx

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:35

Но ведь 25% меньше, чем 36%! А 50% - больше. А достаточно, чтобы каждый третий удар был крит, и тогда получится 33% и распределение было бы отличное. Всего 113 тиков было, для достижения 35,7% крита нужно, чтобы 40 критануло, а критануло только 36! Было 4 возможности (каждый 25-ый тик) применить распределение и сделать тик критовым и тогда было бы все ровно!

 

Поэтому, распределения на приведенном видео нет и оно это отлично демонстрирует, в противном случае крит был бы ровно такой же, какой показан в характеристиках, а свои фантазии можете оставить при себе.

 

Это значение никогда не будет точным, я уже раньше это писал, оно будет работать и должно работать как волна, каждый раз увиливая крит спела или уменьшая от предыдущего крита или не крита спела. Оно в любом случае не будет сталым, если у меня 75% то на 100 кастов будет ровно 75 нет такого не будет, оно будет варироватся от 74-75-76 критов из 100 кастов, но всегда увеличивая или уменьшая последующий крит спела что бы держать приблизительно в общем крит на уровне 75%. Понимаете? иногда в начале, хочу подчеркнуть именно в начале кастов спела может быть как у вас на видео просадка, потому что вы  критовали а формула начала вам уменьшать крит спела и вы начали резко не критовать, это только может быть в начальных стадиях кастов спела, потому что если бы вы сделали бы 200-300 кастов то эта волна держалась бы вокруг значения вашего крита в 35% +- 1-2% потому что это верхнее и нижнее крыло волны относительно вашего крита в 35%, чем больше вы кастанете тем крылья будут уменьшатся, чем меньше тем крылья могут быль больше.


  • 0

#99 loTEDve

loTEDve

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:48

Это значение никогда не будет точным, я уже раньше это писал, оно будет работать и должно работать как волна, каждый раз увиливая крит спела или уменьшая от предыдущего крита или не крита спела.

Оно имело шанс это сделать 4 раза, но не сделало.
 

Оно в любом случае не будет сталым, если у меня 75% то на 100 кастов будет ровно 75 нет такого не будет,

Будет. Это одна из вероятностей.
 

оно будет варироватся от 74-75-76 критов из 100 кастов,

Неверно. У меня же не варьировалось! Должно было быть 36. Получилось 32. И разлет был от 25 до 50. Теория не верна, придумайте другую.
 

но всегда увеличивая или уменьшая последующий крит спела что бы держать приблизительно в общем крит на уровне 75%. Понимаете?

Сожалею, критический удар является случайным событием. Вероятности нанесения критических ударов не взаимосвязаны и являются результатом случайного броска кости, что и демонстрирует видео. Продемонстрируйте, пожалуйста, обратное, например, то, что Вы упомянули в предыдущей цитате: необходимо видео с официального сервера, где при шансе крита 75% на 100 кастов Вы получили от 74 до 76 критов.
 

иногда в начале, хочу подчеркнуть именно в начале кастов спела может быть как у вас на видео просадка, потому что вы  критовали а формула

Сожалею, формулы не существует, поскольку критический удар является случайным событием. Вы можете доказать обратное и привести данную формулу, в противном случае, прошу не прибегать к несуществующим источникам.
 

начала вам уменьшать крит спела и вы начали резко не критовать, это только может быть в начальных стадиях кастов спела, потому что если бы вы сделали бы 200-300 кастов то эта волна держалась бы вокруг значения вашего крита в 35% +- 1-2% потому что это верхнее и нижнее крыло волны относительно вашего крита в 35%, чем больше вы кастанете тем крылья будут уменьшатся, чем меньше тем крылья могут быль больше.

Это нужно доказать, поясните, почему какая-то-там-несуществующая-форула не вернула мне 4 критических тика, хотя выше описано как это сделать.

Сожалею, термина "крылья" не существует, ровно как и "волна" (Вы могли видеть её на графиках гаммы, но это все еще называется гамма распределения вероятностей). Используйте, пожалуйста, общепринятую терминологию.

 

Приведите, пожалуйста, расчеты в результате которых Вы получили статистическую погрешность в 1-2% для 200-300 событий при вероятности события 35%.

 

Поясните, пожалуйста, почему "формула" может давать "просадки" в начале, но не обязана давать их далее?


  • 0

#100 Maksbr

Отправлено 13 февраля 2020 - 16:48

Просто ТС видимо бывший дотер, а там пару лет назад ввели псевдорандом.

https://dota2-ru.gam...е_распределение

 

Пассивная способность с большей вероятностью сработает, если некоторое количество атак она не срабатывала. Также способность с меньшей вероятностью сработает, если недавно она сработала.

 

Но тут, к счастью, не дота.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.