Хит является одним из немногих параметров хозяина, влияющих на пета.
Причем на пета действует только целая часть процентов Хита.
Т.е., 7.99% даст пету только 7% Хита (и прочего), а 8.02% - полные 8%.
После 3.2. Хит хозяина играет для пета ещё бОльшую роль. Пропорционально Хиту теперь увеличивается Экспертиза пета, что делает атаки животинки более эффективными: противнику их труднее (или невозможно при капе) сдоджить/парировать; правда, глансинг (атаки "скользячкой" с меньшим уроном) всё равно составляют для Мили ("белых") атак пета около 20%.
Фокусозатратные атаки пета (абилки первого (видовая: Вой для Волка, Раке для Кошки) и второго (абилка семейства: Бит/Клоу) уровней) глансигом не страдают.
С учётом данной особенности возникает ещё одна коллизия: "ценность" единички Хантерского хита (для пета) изменяется дискретно не только при достижении Капа.
При приближении к целому значению процентов несколько единиц Хит-рейтинга способны заметно увеличить ДПС пета. И, если для Друля в кошкоформе 260 Хит-рейта обеспечивают "примерно кап хита", то, с точки зрения хантерского пета, недостающие 3 единички совершенно равноценны недостаче 33 хит-рейта хозяина.
#281
Отправлено 12 октября 2013 - 09:45
#282
Отправлено 12 октября 2013 - 22:16
и еще кстати должно было быть 5% за затамленного пета, и настроение 25%(если оно есть)
#283
Отправлено 12 октября 2013 - 22:21
теперь
(дамаг на картинке + 0,07*ап_пета)*все_все_все_модфикаторы
Как считаются эти модификаторы? Ну хотя бы хантовские, те, что увеличивают урон. Модификаторы на снижение урона таргетом на берем. Просто перемножаются?
И подскажите, сколько брони у манекена 80го?
#284
Отправлено 12 октября 2013 - 22:46
#285
Отправлено 16 октября 2013 - 07:37
#286
Отправлено 16 октября 2013 - 09:01
Если хотите чтоб реально что-то посмотрели, то прочтите, поймите и примите к сведению следующее:Тестеры, посмотрите что с дамагом стало у мм охотников.. дпс упал на 2-4к.
1. Тестера по охотникам нет как такового.
2. Багрепорт аля "дамаг уменьшился на Х%, чините!!!", хоть с мульйоном лайков не является багрепортом и никто с текущих тестеров за него не возьмется.
3. Шаблон багрепорта написан в первой посте темы, выделите каждый неверно работающий спелл отдельно предоставьте пруфы на то как должен работать и как работает у нас.
4. Возможно тогда кто-то из тестеров подхватит данную проблему - проверит и протестит.
Ну а если просто набить постов...
#287
Отправлено 16 октября 2013 - 15:58
Нашел на оффовском гайде одного довольно известного ханта вот такую инфу про хит/экспертизу петов:
Это старый и всем известный гайд нубклаба и собственно смысл такой что меткость пета = округленной меткости ханта в целых числах без десятых и сотых в меньшую сторону. Тоесть как объяснено если у ханта любая сумма от 7,99 до 7,01 то ему будет ставится 7% меткости.
#288
Отправлено 16 октября 2013 - 19:31
а мне то ты зачем это пишешь?)Это старый и всем известный гайд нубклаба и собственно смысл такой что меткость пета = округленной меткости ханта в целых числах без десятых и сотых в меньшую сторону. Тоесть как объяснено если у ханта любая сумма от 7,99 до 7,01 то ему будет ставится 7% меткости.
#289
Отправлено 17 октября 2013 - 04:36
а мне то ты зачем это пишешь?)
вчера просто читал думал допишу дополню короче my deer testers так как после ваших манипуляций хантеру становится только хуже буду вам выкладывать то что буду находить на сторонних ресурсах.
по поводу expertise пета вот вам код из rawr посмотрите старого вроде как:
я поскольку в коде хоть и понимаю но не все надеюсь кто-то порпнет чтото новое.)
// Expertise double hitFromHunterWhole = (calculatedStats.BasicStats.HitRating / HunterRatings.HIT_RATING_PER_PERCENT) / 100; double expertiseRatingGain = Math.Round(hitFromHunterWhole * 3.25 * 100); double expertiseDodgeReduced = expertiseRatingGain / 4 / 100; calculatedStats.petTargetDodge = (0.05 + levelDifference * 0.005) - expertiseDodgeReduced; // PetTargetDodge if (calculatedStats.petTargetDodge < 0) calculatedStats.petTargetDodge = 0; double armorDebuffSporeCloud = 0; double sporeCloudFrequency = priorityRotation.getSkillFrequency(PetAttacks.SporeCloud); if (sporeCloudFrequency > 0) { double sporeCloudDuration = 9; double sporeCloudUptime = sporeCloudDuration > sporeCloudFrequency ? 1 : sporeCloudDuration / sporeCloudFrequency; armorDebuffSporeCloud = sporeCloudUptime * 0.03; }
#290
Отправлено 17 октября 2013 - 09:10
Зачем тестеров называть оленями?my deer testers
...исправлены старые баги, добавлены новые. Ждем репортов в багтрекере.
#291
Отправлено 17 октября 2013 - 17:02
по поводу expertise пета вот вам код из rawr посмотрите старого вроде как:
я поскольку в коде хоть и понимаю но не все надеюсь кто-то порпнет чтото новое.)
Нарыл исходники, из которых был взят этот кусок кода. Испугался, что кто-то написал сервер wow на шарпе. Нарыл, что такое Rawr. Успокоился

Тогда вопрос к тестерам и Антоме, являются ли для вас исходники Rawr авторитетным источником?
Hagen сказал(а) 19 Апр 2014 - 01:09:
тс пишет пост, ему сразу же отвечают "просвещенные" игроки о том что требуется верификация, затем вступает модерская команда и начинает всех разнимать. Затем появляются умники "я никогда не донатил", "я у вас не играю" (напрашивается вопрос, так какого хера тогда ты делаешь на нашем ИГРОВОМ форуме?) и начинают высказывать свои гениальные мысли. Хаос, беспредел, подсчет чужого бабла, карты за бонусы! Не приходят бонусы, потерял мотоцикл из-за отката...
#292
Отправлено 17 октября 2013 - 18:51
Ждем продолжения.Нарыл исходники, из которых был взят этот кусок кода. Испугался, что кто-то написал сервер wow на шарпе. Нарыл, что такое Rawr. Успокоился
Тогда вопрос к тестерам и Антоме, являются ли для вас исходники Rawr авторитетным источником?
Кстати тестил кто дух зверя?
#293
Отправлено 18 октября 2013 - 09:59
Нарыл исходники, из которых был взят этот кусок кода. Испугался, что кто-то написал сервер wow на шарпе. Нарыл, что такое Rawr. Успокоился
Тогда вопрос к тестерам и Антоме, являются ли для вас исходники Rawr авторитетным источником?
Rawr, аддоны типа DrDamage для разработчика не являются достаточным условием доказательства наличия бага.
Однако это хорошие инструменты чтобы определить проблему, а потом поискать в других источниках времен офф ВотЛК коэффициенты вложенные в эти программные продукты.
#294
Отправлено 29 октября 2013 - 21:24
2)время активации 3-4 сек что в бою что без боя.Предлагаю скрины с нашего сервера и с ат
#295
Отправлено 03 ноября 2013 - 17:43
+ к посту выше про время активации обеих замораживающих ловушек
#296
Отправлено 16 ноября 2013 - 02:00
#297
Отправлено 23 ноября 2013 - 22:17
сделал v.1 отписал о требовании теста админу...
я так понимаю тут два варианта:
либо в итоге никто нихрена не глянул
либо глянули и так как работает теперь для их есть правильно...
ЗЫ вопрос про тестера ХАнтов с марта месяца по-прежнему открыт.
Если не плохо, знацца хорошо.
#298
Отправлено 23 ноября 2013 - 23:59
единственно кем удается выбежать из ловушки после скатера это паладином, но не зря же у него талант на уменьшение действия скатера(непоколебимая вера - 30% уменьшение)
и кроме нытья выше ничего нормального по поводу ловушек и их работы нет. даже на скринах на 1 скрине паладин у которого полно талантов на снижение времени дебафов а на другом скрине(в котором якобы правильная работа)
уже дк
и если начали ныть что ловушкой непоконтролить, то договаривали бы что непокнтролить именно паладинов. остальные классы при ровности рук самих хантов контролятся нормально
#299
Отправлено 24 ноября 2013 - 03:23
#300
Отправлено 24 ноября 2013 - 11:36
Насчет героической версии не знаю, не обзавелся. Согласно вовхед, прок не имеет скрытого кд, прокает от всех атак и добавляет приблизительно 5% к дпс ханта. Что же мы видим у нас?

Прошу исправить, судя по всему, элитисты называют этот лук БИС для охотника, на нашем сервере арбалет с лича об лучше в разы, так как прок данного лука сломан, собственно, как и http://ru.wowhead.com/item=50415 и http://ru.wowhead.com/item=50709 (но это уже совсем другая история).
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей