Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

И снова про бг ладдер


Лучший Ответ Hemirogue, 29 апреля 2019 - 15:56

дайте мне автомат, я расхуярю эту грушу 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 37

#1 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:00

Пообмазываясь несколько месяцев бг с подбором групп по ммр, настало время подвести итоги и внести предложения:
 
Думаю в очередной раз не имеет смысла писать о том что ммр система с ливами не работает совсем и ладдер формируется ливающими ребятами (на первой странице хватает игроков с винрейтом стремящимся к 100% из 50 игр но при этом количество покинутых бг значительно превышает эти 50игр)
Следовательно ладдер, как и предыдущая версия, отображает только игроков проводивших на бг (в даларане ожидая спадения дезертира) наибольшее количество времени.
 
Глядя на все это, как положено на форуме исенгарда - решил высрать очередную гениальную идею (так как прошлая была проигнорирована). Новый вариант коснется лишь самого ладдера, без изменений в игре и очень прост в исполнении.
Суть его в том что бы игроки превышающие определенный процент ливов (например 10%) исключались из ладдера, по аналогии с командами арены и их участниками не имеющими определенный процент игр в команде. На данный момент только 3 участника ладдера с 1 страницы подходят под эти требования.
 
"Для чего все это?" - Для того что бы был изначально задуманный баланс на бг основанный на ммре - хоть каком то "показателе скила", а не показателе количества ливов и свободного времени.
"Баланс на бг? лол, это же невозможно, бг всегда было казуальным пвп без намека на баланс, а разжиревшие на безпримье соло игроки требуют все больше и больше!" - да всё так. Однако, весь новый бг ладдер в первую очередь заявлялся как элемент формирования балансных групп на межфракционных бг.

Сколько народу играет ради ладдера - вопрос 10ый, его основная задача балансировать противостоящие команды на БГ. Таблица на сайте - статистика и нужна она только для тех кто как раз и играет РАДИ ЛАДДЕРА. Не понимать этого ... я хз.

 

Но при реге игрока из топа ладдера (который скорее всего окажется просто абузером) высок шанс формирования бг с аверейдж ммр для 2х команд, значительно ниже ммра этого "топ игрока", поэтому в его команду начнут усилено запихиваться игроки с низким ммр, и даже всякие фабики с ммр ниже стартового. После чего наш "топ игрок" смотря на все это и понимая что выигрывать равное бг, а тем более бг с перевесом в сторону другой команды он не способен и без каких либо штрафов покидает бг (продолжая штурмовать ладдер с количеством ливов в 110-150% от сыгранных бг). после чего остается его команда саронитовых бойцов для которых сформировано заведомо слитое бг, что портит игровой опыт для всех участников этого бг. Фармить такую команду тоже не особо интересно, если ты конечно не сверх разум играющий на бг ладдер и радующийся фри птсам.
 
Так же эти меры позволят снизить штраф при ливах с бг для игроков не заинтересованных в игре на ладдер. 
 
Цифра в 10% взята как пример, и по моему мнению должна быть ниже (ливать 1 из 10 бг многовато для игрока претендующего на топ места). но убирать совсем не стоит, так как откроются возможности намеренного руина против определенных игроков заинтересованных в ладдере и еще пары моментов.
 

  • 10

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Knightmoon

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:28

или просто переименовать в Ливер Ладдер


  • 1

#3 Lok Tar

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:38

Пока лучшим остаётся предложение с 2-я независимыми рейтингами. Один для баланса команд, другой для ладдера и раздачи званий.

https://ezwow.org/to...s-bg/?p=1735864

https://ezwow.org/to...s-bg/?p=1735882


  • 0

#4 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:50

Пока лучшим остаётся предложение с 2-я независимыми рейтингами. Один для баланса команд, другой для ладдера и раздачи званий.

https://ezwow.org/to...s-bg/?p=1735864

https://ezwow.org/to...s-bg/?p=1735882

Тоже вариант. Но в нем остается проблема первого ладдера - в топах будут игроки с наибольшим временем проведенным на бг за месяц. Не говоря о спорных механиках начисления очков за ласт хит по воротам/машинам и еще горы действий способствующим абузу очков но противоречившим целям бг, абузом чека точки в 2 окна или по договоренности, просто странно сбалансированными цифрами за определенные действия  и много много чего еще.

 

https://ezwow.org/to...s-bg/?p=1735899


Сообщение отредактировал qweasdxz4412: 29 апреля 2019 - 12:06

  • 0

#5 Lok Tar

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:11

Тоже вариант. Но в нем остается проблема первого ладдера - в топах будут игроки с наибольшим временем проведенным на бг за месяц. Не говоря о спорных механиках начисления очков за ласт хит по воротам/машинам и еще горы действий способствующим абузу очков но противоречившим целям бг, абузом чека точки в 2 окна или по договоренности, просто странно сбалансированными цифрами за определенные действия  и много много чего еще.

В принципе, можно забить на очки за полезные действия на БГ и не вводить их. Два ладдера нужны для того, чтобы нельзя было абузить сверхнизкие или сверхвысокие рейтинги. С одним ладдером можно прикрыть только один из абузов на выбор. Ещё исчезнет необходимость скидывать каждый месяц балансировочный ладдер. Информация, собранная за год, явно будет более объективной, чем за 0-31 дней.

 

Итог:

Ладдер для званий - дезертир снимает очень много очков, ладдер сбрасывается каждый месяц.

Ладдер для балансировки - дезертир снимает мало очков, ладдер сбрасывается не чаще раза в год или вообще никогда. Быстрые победы дают значительно больше очков, чем медленные (с поражениями аналогично).


Сообщение отредактировал Lok Tar: 29 апреля 2019 - 12:15

  • 0

#6 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:36

Не знаю, по моему все и так не плохо. Хотя с ливерами да, нужно бороться, но только не в новом сезоне, а в следующем после нового. Ребята. прекращайте ливать с бг, ибо из-за вас в проигрышные бои кидает ни в чем не повинных людей!!!!!!! Жду коммента Хаскера в этой теме)


Да и тут важно учесть грань, между преднамеренным ливом, капитуляцией и бытовыми проблемами. Ибо вот сам когда играл на ладдер пару раз ливал с бг по причине того, что нужно было срочно уйти.


А вообще сделайте баланс по гиру, а не рейтингу ММР, а то играть на высоких рейтах вообще невозможно, когда тебя кидает в команду где половина миликов по 18-20 к хп, ты там ничего не сделаешь, будь хоть у тебя 3000 рейтинг.


Да и кстати ТС, все это уже предлагалось, как и запрет смены спека перед стартом бг, но вот мы здесь, читаем твою тему)


  • -4

"Форумный критик" 


#7 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:40

^ отличный пример торговоплощадочного челика который не взлетит даже в казуальном пвп - бг играя хоть сколько-нибудь честно.

Поэтому: 

Не знаю, по моему все и так не плохо. Хотя с ливерами да, нужно бороться, но только не в новом сезоне, а в следующем после нового. Ребята. прекращайте ливать с бг, ибо из-за вас в проигрышные бои кидает ни в чем не повинных людей!!!!!!! Жду коммента Хаскера в этой теме)


Да и тут важно учесть грань, между преднамеренным ливом, капитуляцией и бытовыми проблемами. Ибо вот сам когда играл на ладдер пару раз ливал с бг по причине того, что нужно было срочно уйти.


А вообще сделайте баланс по гиру, а не рейтингу ММР, а то играть на высоких рейтах вообще невозможно, когда тебя кидает в команду где половина миликов по 18-20 к хп, ты там ничего не сделаешь, будь хоть у тебя 3000 рейтинг.

 

да, и чего это я, все же действительно "не плохо"! тему можно закрывать офк.

 

Элада member-offline.pngEtnonestdeus 2 478 73 / 11  86,90% 2 241 40 / 49

 

у тебя всего лишь 89 ливов при 74 играх на бг за месяц. с кем не бывает 89 бытовых проблем. ну для того и предлагаю оставить какой то допустимый % ливов. (но не 120% сори, придется чуть сократить "бытовые проблемки") 

 


Сообщение отредактировал qweasdxz4412: 29 апреля 2019 - 12:46

  • 6

#8 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:46

^ отличный пример торговоплощадочного челика который не взлетит даже в казуальном пвп - бг играя хоть сколько-нибудь честно.

Поэтому: 

 

да, и чего это я, все же действительно "не плохо"! тему можно закрывать офк.

 

Элада member-offline.pngEtnonestdeus 2 478 73 / 11 
86,90% 2 241 40 / 49

 

у тебя всего лишь 89 ливов при 74 играх на бг за месяц. с кем не бывает 89 бытовых проблем. ну для того и предлагаю оставить какой то допустимый % ливов.

Не знаю о чем ты, хотите забирайте у чувака звание! Мне уже пофиг)  там кстати 50\50 бытовые проблемы и капитуляция. Я перед ливом прописывал "Принимаю капитуляцию", так что это не считается за преднамеренный лив.


  • -1

"Форумный критик" 


#9 Apotheoses

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:47

Апается тот у кого время есть и желание, вводи ты хоть что ...

Меня больше калит то что люди офаются во время боя и висят так больше половины времени, или те кто не чего не делает, просто бегает, или в стелсе сидит )

А выслеживать каждого и жалобы катать нету толку, два раза пытался, все осталось на своих местах

https://ezwow.org/to...g/#entry1732237

https://ezwow.org/to...=+читер +на +бг

 

 

 


Сообщение отредактировал Apotheoses: 29 апреля 2019 - 12:48

  • 1

db0f90cd925a87df7bdaa146772639a4.png


#10 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:48

Скрытый текст

  • 0

#11 AdeptusHuntardes

AdeptusHuntardes

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:49

Да запилить просто обнуление рейтинга после N-ого количества ливов и все. Типа, лимит ливов на сезон.


  • 0

04e386c8e4650f394a76827f175e3485.png


#12 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:51

^ отличный пример торговоплощадочного челика который не взлетит даже в казуальном пвп - бг играя хоть сколько-нибудь честно.

 

1) Я тебя не называл торговоплощадочным челиком как бы.

2) После того, как админы не прислушались к пожеланием игроков, и такие нечестные игроки, которые занимают топ 1-3 ладера продолжали ливать с бг и брать ТОП, я понял, что в честной борьбе их не победить и решил бороться с ними их же оружием...И я почти победил, но пришлось уйти по рабочим моментам и перестать играть, а сейчас я как настоящий пвп-боец пишу комменты в темах про пвп))

 

 


Сообщение отредактировал V for Vendetta: 29 апреля 2019 - 12:57

  • -1

"Форумный критик" 


#13 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:53

Да запилить просто обнуление рейтинга после N-ого количества ливов и все. Типа, лимит ливов на сезон.

 

прямой абуз для большинства игроков не заинтересованных в бг ладдере: хочешь лоу ммр и сильную тиму? - чаще ливай и живи на старт ммр!


  • 1

#14 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:00

1) Я тебя не называл торговоплощадочным челиком как бы.

2) После того, как админы не прислушались к пожеланием игроков, и такие нечестные игроки, которые занимают топ 1-3 ладера продолжали ливать с бг и брать ТОП, я понял, что в честной борьбе их не победить и решил бороться с ними их же оружием...И я почти победил, но пришлось уйти по рабочим моментам и перестать играть, а сейчас я как настоящий пвп-боец пишу комменты в темах про пвп))

3) Что бы ты не придумал комьюнити разделится поровну на тех, кто ЗА и ПРОТИВ.  Как и было с прошлым ладером. Так что тут один выход или играй честно, но не на ладер, а для удовольствие, либо обманывай систему.


  • 0

"Форумный критик" 


#15 AdeptusHuntardes

AdeptusHuntardes

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:00

прямой абуз для большинства игроков не заинтересованных в бг ладдере: хочешь лоу ммр и сильную тиму? - чаще ливай и живи на старт ммр!

Но в и топе ладдера они не будут, как и претендовать на награды по окончанию сезона, ради которых счетчики ливов сейчас во всю и абузятся.
 


  • 0

04e386c8e4650f394a76827f175e3485.png


#16 qweasdxz4412

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:08

Но в и топе ладдера они не будут, как и претендовать на награды по окончанию сезона, ради которых счетчики ливов сейчас во всю и абузятся.
 

Это опять же полностью заруинит первичное предназначение ладдера - балансировку. для того и была создана тема и предложение в первом посте (что бы сохранить хоть какой то баланс).

 

Если уж совсем кратко: ммр выгоден только тем кто играет на ладдер. Абузят в 100% случаях только те кто хотят призовые места. Не заинтересованному игроку выгоднее иметь низкий ммр и лучше подождать слива бг, тем самым повысив свои шансы на победу в следующем (понизив ммр).

Пригорел и ливнул засейвив ммр - твои проблемы, ведь кого то доберет на уже слитое бг.

Да, абузить ммр при таких ограничениях по прежнему возможно, но не имея возможности претендовать на призовые места - бессмысленно. Ну а если кто то будет абузить для чсв (или еще по каким то причинам), как и на аренах неподходящие по критериям команды - не выводить в топе ладдера, а отправлять в конец. Но таких гениев будут единицы.


Сообщение отредактировал qweasdxz4412: 29 апреля 2019 - 13:09

  • 0

#17 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:19

Но в и топе ладдера они не будут, как и претендовать на награды по окончанию сезона, ради которых счетчики ливов сейчас во всю и абузятся.
 

     Ну в топе будут те, кто будет регать в пати, потом начнется нытьё, что нужно запретить регать в пати по 5 человек, когда запретят регать в пати из 5 человек, начнется нытьё, что баланс команд не соблюдается и так до бесконечности. Пока до вас не дойдет, что нужно подстраиваться под то, что есть и выжимать с этого всю выгоду.

     В пример приведу опять же себя. " года назад я и не знал, что такое иметь гер чешку, крутые ребята выбивали себе класный шмот, а я ходил как бомж по обычкам и лутал все что давали, но я собрался блять с силами, не упал духом, не ныл на форуме про несправедливость - взял собрал волю в кулак и купил себе фулового перса))). Так что "Приспосабливайся, импровизируй, нагибай"


Сообщение отредактировал V for Vendetta: 29 апреля 2019 - 13:30

  • 0

"Форумный критик" 


#18 Karuko

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:34

1) Начислять за победу(+10)

2) Отнимать за поражение(-5)

3) Отнимать за ливы(-10/15)

Цифры от балды, в пример. Мне кажется этого должно хватить... или нет? :huh:


  • 0

87a8f63be093a7852ef6abf23fb5d467.png6a5020f911f9d01268412be6c1134ca9.gif

Karuko.gif

Скрытый текст

Скрытый текст

#19 V for Vendetta

V for Vendetta

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:36

1) Начислять за победу(+10)

2) Отнимать за поражение(-5)

3) Отнимать за ливы(-10/15)

Цифры от балды, в пример. Мне кажется этого должно хватить... или нет? :huh:

Да достаточно по факту отнимать за лив столько же сколько если бы чувак полностью участвовал в сражении, тут ничего умного не нужно придумывать.

Но опять же. тех кто думает, что вот если ливеры будут лутать минуса по полной и они сразу пробьются в топы, то они ошибаются, так как на смену ливерам придут игроки в пати и уже они будут занимать верхушку топа, ну или те, кто играет 24/7. Уже все это проходили по 10 раз.


Сообщение отредактировал V for Vendetta: 29 апреля 2019 - 13:40

  • 0

"Форумный критик" 


#20 Xaaroth

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:37

Все предложения - хуйня. Как и весь ладдер, в принципе. Что за странное желание запустить игровые механики сделанные из говна и палок? Просто сделайте неебический минус за лив с бг и всё(хотя бы в рамках теста на месяц-два)


  • 0

3aad46c8534a20945a0f7b64fcdf5e10.png

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.