Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

[Гайд 3.3.5 PvE] Холиприст / by Orfan

Гайд 3.3.5 PvE ПвЕ Прист Жрец Свет Холи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 1143

#521 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:43

контент популярности хпристов был 3.0 -3.2.
3.3 дц стали топ .. а хпристы дно. имхо
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#522 Gorstak

Gorstak

Отправлено 07 сентября 2013 - 01:14

контент популярности хпристов был 3.0 -3.2.
3.3 дц стали топ .. а хпристы дно. имхо

WoWScrnShot_090713_013525.jpg
Сегодняшний лич.
прокрабил пару раз, так бы догнал китикэ
Это к разговору о том, как хилят хпристы, которого обгоняют рдрули только на 3-ей фазе (да и то видимо я дно, и краблю ;0)

В общем, я уже описывал где то цать страниц назад, почему РЛ может и должен брать хприста в хил состав, если хочет большей гибкости и лучшего захила рейда.
  • 0


Сайт Grand Horde. Раздел заявок для приема в ГИ.

Изенгард 9-ый год вместе, с любовью Grand Horde  :blink:


#523 Nordia

Nordia

Отправлено 07 сентября 2013 - 02:00

хпристы - дно, хпалы - топ :rolleyes:
=О.jpg
  • 0

e9ce5fea03c6b2001da05098d655db11.pnga074ecbec3badff817dfc8f7e1666215.png


#524 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:14

WoWScrnShot_090713_013525.jpg
Сегодняшний лич.
прокрабил пару раз, так бы догнал китикэ
Это к разговору о том, как хилят хпристы, которого обгоняют рдрули только на 3-ей фазе (да и то видимо я дно, и краблю ;0)

В общем, я уже описывал где то цать страниц назад, почему РЛ может и должен брать хприста в хил состав, если хочет большей гибкости и лучшего захила рейда.

оба друида одеты хуже тебя кстати..
и да .. линканул бы чтонибудь другое .. там лану / синдру /профа
да лучше профа.. я наслышан как ты на нем обсираешься по мане
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#525 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 07 сентября 2013 - 22:02

И так отхилил 25 хм с хпристом .. я не впечатлен. гир почти одинаковый но.
WoWScrnShot_090713_185208.jpg ребро
WoWScrnShot_090713_191229.jpg леди
WoWScrnShot_090713_221313.jpg синдра
WoWScrnShot_090713_224511.jpg гнилой

вобщем судите сами
  • 1

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#526 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:37

Изменения гайда


Скрытый текст



Вступление :



Как то раз уже писал гайд здесь на форуме, но описал все кратко, сейчас хочу раскрыть всю свою любовь к холипристам

в обширной форме, и кстати я несколько исправил билд , сделал его более комфортным под массхил . Играю на изенгарде

чуть более 1.5 лет . За это время набрался огромного опыта игры за жреца и считаю себя одним из опытных хпристов сервера,

которых по пальцам одной руки можно пересчитать . Практически все Рл'ы сервера не ценят наш класс хилов, так как считают самым слабым и

бесполезным в рейдах , сейчас я постараюсь объяснить что значит хприст, почему их так мало, и на что мы способны если руки с нужного места растут .


Оглавление :





1. Сленг/Жаргон Холипристов .






◘ Общие термины хила :


• Haste Raiting, Хаст - рейтинг скорости

• Critical strike rating, Крит - рейтинг критического удара

• Intellect, Инта - интеллект

• Spirit, Спирит - дух

• Spell Power, Спд - сила заклинаний

• Hot, Хот - исцеление за время

• МП5 - определенное колличество восполнения маны за 5 секунд

• Манапул - максимальное кол-во маны

• Хард кап - максимальное значение определенного параметра, по достижению которого набирать параметр становится бесполезным полностью (хард-кап) или частично (софт-кап)

• Оверхил - избыточное исцеление, которое не принесло никакой пользы

• Массхил - использование исцеляющих заклинаний, которые выхиливают несколько человек одновременно

• Спелл - заклинание

• Таргетхил - использование исцеляющих заклинаний направленного действия в одну цель


◘ Сленг Холипристов :


• PоH, ПоХ - Молитва исцеления

• PоM, ПоМ - Молитва восстановления

• CоH, ЦоХ - Круг исцеления

• GH, ГХ , ГретХил - Великое исцеление

• FH, Флешка, БИ - Быстрое исцеление

• Ренью - Обновление

• BH, БХ, СИ, биндинг - Связующее исцеление

• Смайт - Кара

• IF, ВО, иннер фаер - Внутренний огонь

• IW, иннер вил - Внутренняя решимость

• SF, ШФ, ИТ, финд - Исчадие тьмы



2. Билд . Особенности талантов .







В данном билде я предоставил вам возможность использовать 8 талантов на свое усмотрение.


• Таланты выделенные:


ЗЕЛЕНЫМ - Рекомендуемые таланты к обязательному использованию

ЖЕЛТЫМ - Таланты используемые на ваше усмотрение

КРАСНЫМ - Таланты, которые я бы категорически не рекомендовал использовать

___________________________________________________________________________________



Данный билд использую я . Он является самым играбельным, на мой взгляд, и подходит под захил любого рейда, любой сложности


• Особенности расклада талантов :


• СВЕТ :


[Молитва отчаяния] - Очень полезный талант, пригодиться в случаях когда нужно незамедлительно пополнить

себе здоровье ( Например на ребре в луже, на лане оказавшись после фира в луже ну и т.д. ) Ваша жизнь как хила очень важна поэтому используйте 1 талант сюда и вы не пожалеете .[/font]

[Предел сил света] - Так как по сути своей Хприст - это масс хиллер то используя [Круг исцеления] и [Молитва исцеления] ну и где то [Кольцо света] очень важно захватить большое количество человек под захил . С этим талантом это будет сделать проще .[/font]

[Всплеск света] - при вкачивании на 2/2 прок бесплатной флешки при крите будет с 50% вероятностью, а с нашими ЦОХ и ПОХ которые захватывают по 5-6 человек, критовать вы будете однозначно + это 1 стак [Прозорливость] , уже хорошо , да и ману будем экономить потихоньку. В общем талант - блеск .[/font]

[Прозорливость] - Вот он талант от которого я без ума . При 3 стаках он способен сократить каст [Молитвы исцеления] до каста обычной флешки ! А чтобы было проще собрать стаки я использую [Связующее исцеление] , так оно за раз набирает 2 стака, а тут уж может прокнуть [Всплеск света] и мы еще бесплатной флешкой 3 стак наберем , и вперед захиливать рейд ☺ .[/font]

[Испытание веры] - Талант прекрасен если вам пришлось встретиться с давлением урона по всему рейда, особенно когда другие хилы сели по мане и рейд проседает, талант будет отличным помощником в более эффективном захиле рейда.[/font]

[Оберегающий дух] - Не спорю, многие забывают использовать его в рейдах, да я и сам не всегда его использую, но все таки он очень пригодиться в рейдах, его не нужно забывать и почаще стараться кидать на танков, да и я всегда его использую на валитрии, так как увеличение эффектов исцеления на 40% будет просто чумовым, и другие хилы вам в ноги поклоняться за тот хпс который они дадут при нем .[/font]

[Усиленное исцеление] - талант зачастую использующийся только для босса ЦЛК - Валитрия , т.к. хилить танка это не наша задача, а валитрию мы не мастера в захиле ... Хм выходит нам остается только послать этот талант в топку ...


• ПОСЛУШАНИЕ :


В этой ветке должно быть ровно 13 талантов как показано на картинке выше, остальные вообще не нужны если вы хприст, как показала практика гибриды присты хилят хреново .

[Внутреннее сосредоточение] - Видел этот талант вкаченный у многих игроков, на мой взгляд жутко бесполезен, его можно использовать разве что для гимна, но 1 талант этого не стоит , лучше как раз таки влить его в [Молитва отчаяния] который я описывал выше . Качать дальше - бред . Ибо щитовать мы не должны! На это ДЦ существует .



3. Разновидность ХолиПристов .






Вообще я видел много мнений о том какие могут быть хпристы : кто то их гемит в интелект, кто то в спд, кто то в дух, как говорится сколько людей - столько мнений . Но я скажу что я усвоил, играя холипристом : это акцент на скорость . Любой хил должен знать, если хочешь иметь приличный хпс - собирай больше хасты, многие скажут, зачем забивать на хаст Хприста ?! Я отвечу : дело в правильном использовании ГКД . ГКД - Global Cooldown, время глобальной перезарядки. Большая часть способностей и заклинаний игроков в World of Warcraft после своего использования запускают специальный таймер (ГКД), во время действия которого больше никаких способностей применять нельзя. ГКД нам больше всего понадобится во время спама ренью . Однако помните о том, что спам способностей минимизирует пагубное влияние ГКД. Более долгие заклинания выгоднее, так как к моменту завершения их сотворения глобальный кулдаун уже проходит. Многие спросят : Зачем Хпристу спамить Ренью ?! Я отвечу : если глянуть на билд можно увидеть талант [Усиленное обновление] , которое при использовании на игрока [Усиленное обновление] , в моем списке рекаунта находится на 2 или 3 месте стабильно, после[Круга исцеления] . Да и в общем то хилить при 500 хасты просто противно , могу сказать на собственном примере когда только начинал играть хпристом. Тут уже уточню идеальный КАП ХАСТЫ : от 900 и выше, но больше 1000 набирать не имеет смысла, проиграем в других параметрах.


Гем в интелект или в спд - заставит вас дохнуть по мане и хасте, а следовательно вы будете часто просить ману, что не есть нормально (Да и гемится в интелект на патче wotlk есть нормальным только для паладинов , остальным классам это не катит) . Именно поэтому многие Рл'ы не берут в свои рейды хпристов. Хотя у хприста есть !!!ОГРОМНОЕ!!! колличество возможностей восполнить ману :[/font][/font][/color]


Исчадие Тьмы - С каждым ударом восполняет 5% маны . ГКД исчадия - 1.5 сек . Время действия 12 секунд . Итого - 40% маны .

Гимн надежды - Востанавливает 3% маны у 3 участников группы или рейда раз в 1.5 сек в течении 5.99 сек, а так же увеличивает их максимальный запас маны на 20% на 8 сек. Эффект срабатывает до 12 раз. В первую очередь мана восполняется у тех кто более в этом нуждается ( Следовательно используйте гимн в самый последний момент, когда у вас осталось 5-10% маны ) .

Рунический флакон с зельем маны - Восполняет 4200-4400 маны

Вослшебный поток ( Если играете за блад эльфа ) - Восполняет 6% от общей маны игрока . КД - 2 мин


Часто приходилось слышать такую фразу : " Разве хпал и хприст не похожие хилы ? " , " Хпал и Хприст ведь только таргет хилы ! " . Это заблуждение . Хприст как таргет хил , наверно самый худший из всех 4 классов хилов . + учитывая что мы не качали [Усиленное исцеление] . Поэтому хприст - это скорее нечто среднее между всеми видами хилов, он заключает в себе то, чем славятся другие классы хилов. От ршама, я бы сказал это [Круг исцеления], От рдру это конечно же [Обновление] , От хпала это [Великое исцеление] + еще множество других полезных заклинаний , в общем счете у нас их целых 11 штук , поэтому многие игроки боятся играть за хприста из за сложности в управлении , и именно поэтому их так мало .


Выбор расы :


Альянс:


Человек - в PvE нам подходит.

  • Человеческий дух - увеличения духа на 3%
  • Внимательность - улучшает вашу способность обнаруживать незаметных существ
  • Дипломатия - отношения к вам улучшается на 10% быстрее
  • Каждый сам за себя - снимает все эффекты замедления движения, и все эффекты вызывающее потерю контроля над персонажем
  • Специализация на владении мечами - увеличено мастерство владения одноручными или двуручными мечами на 3 ед.
  • Специализация на дробящем оружии - увеличено мастерство владения одноручными или двуручными дробящим оружием на 3 ед.

Дворф - в PvE нам не подходит.

  • Каменная форма - снимает все эффекты кровотечения, яда и болезней и увеличивает вашу броню на 10% на 8 сек.
  • Поиск сокровищ - заклинание помогает дворфу почувствовать ближайшее сокровище
  • Сопротивление магии льда - уменьшает вероятность того что заклинания магии льда нанесут вам урон, на 2%
  • Специализация на дробящем оружии - увеличено мастерство владения одноручными или двуручными дробящим оружием на 5 ед.
  • Специализация на огнестрельном оружии - вероятность нанести критический удар при стрельбе из ружья повышен на 1%

Ночной Эльф - в PVE нам не подходит.

  • Дух огонька - превращение в огонька после смерти, что увеличивает скорость передвижения на 75%
  • Неуловимость - снижает вероятность быть обнаруженным противником, если ваш персонаж стал незаметным или слился с тенью
  • Расторопность - уменьшает вероятность того, что противники попадут по вам в ближнем и дальнем бою, на 2%
  • Слиться с тенью - вы сливаетесь с тенями, понижая вероятность того, что противник вас заметит. Действует до отмены или до начала движения.
  • Сопротивления силам природы - уменьшает вероятность того что заклинания сил природы нанесут вам урон, на 2%

Дреней - в PvE нам не подходит.

  • Боевой дух - повышает вероятность того, что вы и участники вашей группы в радиусе 30м попадете по цели оружием или заклинанием на 1%
  • Дар наару - восстанавливает цели здоровье в течении 15 секунд. Размер восстановленного здоровья увеличивается в зависимости от силы заклинаний
  • Резьба по самоцветам - навык в ювелирном деле увеличивается на 5
  • Сопротивление темной магии - уменьшает вероятность того что заклинания темной магии нанесут вам урон, на 2%

Орда:


Нежить - в PvE нам не подходит

  • Воля отрекшихся - рассеивает эффекты "Подчинение", "Страх" и "Сон" , имеет 45 секундный кд
  • Каннибализм - при активации - регенерация 7% максимального запаса здоровья раз в 2 секунды в течении 10 секунд
  • Подводное дыхание - увеличение продолжительности подводного дыхания на 233% от нормальной
  • Сопротивление темной магии - снижает вероятность получить урон от заклинаний темной магии, на 2%

Троль - в PvE нам подходит

  • Берсерк - повышает скорость атаки и произнесения заклинаний на 20% на 10 секунд
  • Изворотливость вуду - сокращает время действия затрудняющих передвижение эффектов на 15%
  • Регенерация - уровень восполнения здоровья увеличен на 10%
  • Специализация владения луками - повышает вероятность нанести критический удар при использовании луков, на 1%
  • Специализация на метательном оружии - повышает вероятность нанести критический удар метательным оружием, на 1%
  • Убийство животных - увеличение урона, наносимого животным, на 5%

Эльф крови - в PvE нам подходит

  • Волшебный поток - вызывает немоту всех противников в радиусе 8 м, и восстанавливает 6% маны.
  • Родство чар - навык в профессии наложение чар повышен на 10
  • Сопротивление магии - уменьшает вероятность того, что заклинания нанесут вам урон, на 2%
4. Камни / Чарки / Профессии .






• Камни :



• Чарки :


• Голова

Превознесение у Кирин-Тор (Интегрант) : +30 к силе заклинаний +20 к рейтингу критического удара

• Плечи

Превознесение у Сынов Ходира (Интегрант) : +24 к силе заклинаний +15 к рейтингу критического удара

• Спина

Портняжное дело : Светлотканная вышивка

Либо : +23 к рейтингу скорости

• Грудь

+10 ко всем характеристикам

• Запястья

+30 к силе заклинаний

• Кисти рук

+28 к силе заклинаний

• Ноги

+50 к силе заклинаний +20 к духу

• Обувь

+18 к духу ( не вздумайте чарить клыкара ! Совершенно бесполезная чарка, не понимаю за что ее так любят чарить на хприста! В цлк практически всегда рейддержиться вместе, либо стоит на одном месте не двигаясь )

• Посох

+81 к силе заклинаний

• Кольца

Наложение чар : +23 к силе заклинаний


• Профессии :


1) [Портняжное дело] - С ним у нас будет топ чарка на плащ "Светлотканная вышивка" , у которой идет довольно частый прок +295 к силе заклинаний .


2) [Наложение чар] - Тут мы сможем зачарить наши кольца на +23 к силе заклинаний , в итоге 46 спд .


Либо

[Ювелирное дело] - Тут у нас будут улучшенные камни на +39 к силе заклинаний на 3 слота , в итоге 48 спд .


p.s. 2 Профессию можете выбрать на свое усмотрение. Но наложение чар прокачивать будет гораздо легче, учитывая что вы сможете распылить не нужный для вас шмот .



5. Символы .






Большие символы :


[Символ молитвы исцеления] - Заклинание "Молитва исцеления" также восстанавливает союзникам 20% от изначально восполненного здоровья в течение 6 сек. Всего будет 2 тика, если хорошо одеты то за каждый тик будет отхиливать на 1 - 1.5 к

[Символ круга исцеления] - Заклинание "Круг исцеления" воздействует на 1 дополнительную цель . Ну что тут можно сказать, круг исцеления наше самое главное заклинание, поэтому воздействие на 1 дополнительную цель повысит выживаемость рейда.

[Символ Оберегающего духа] - Если оберегающий дух не задействуется до окончания действия эффекта, время восстановления заклинания будет снижено до 1 мин. Считаю что хприст без этого спелла был бы уже не хприст, все таки главный талант в ветке и поэтому вкачать на него символ будет полезным, так как он часто уходит не принося пользы.


Малые символы :


[Символ растворения в тени] - Снижает затраты маны на заклинание "Уход в тень" на 30%. Будет полезным, учитывая то что нам часто приходится снимать с себя агро треша .

[Символ исчадия тьмы] - Восполняет 5% максимального запаса маны, если ваше исчадие Тьмы погибает от полученного урона. Исчадие тьмы это еще один быстрый способ залить себе маны . Но обидно когда он погибает раньше положенного ему срока. Этот символ в какой то степени принесет хоть какую то пользу от его гибели

[Символ левитации] - Для произнесения заклинания "Левитация" больше не требуется реагент . Без комментариев .



6. Ротация на основе боссов ЦЛК .






1. Лорд Ребрад :


Наш самый главный спелл на этом боссе - это ренью . Т.к. здесь будет в основном прицельный урон, и чтобы нам не уходить в оверхил, т.к. шаманы или палы все равно быстрее нас используют флешки, мы будем кидать ренью на игроков получивших урон, благодаря [Усиленному обновлению] мы не будем терять топ . Так же по кд кидаем [Молитва восстановления] и [Круг исцеления] если урон получают часто и по нескольку человек . Во время вихря делаем тоже самое : ренью на получивших урон от луж и по кд ЦОХ и ПОМ .


2. Леди Смертный Шепот :


На 1 фазе делаем тоже самое что и на ребре : ренью, во время треша круги и молитву по необходимости .

На 2 фазе держим хотя бы 5-7 человек под действием ренью и обновляем его на них по истечению действия . Тут же кидаем на танка связующее исцеление, чтобы набрать 2 стака прозорливости и когда видим что леди кастует , начинаем кастовать ПОХ на любую из 5 групп , тут же ЦОХ и ПОМ по кд . Можно использовать кольцо света, если есть необходимость . Главное не спамьте часто ПОХ, сядете по мане . Ваши главные спеллы на этом боссе это круг исцеления и молитва восстановления .


3. Саурфанг Смертоносный :


Босс для нашего ренью. Постоянно обновляем на тех на ком метки . Если меток больше 5 начинаем использовать ЦОХ и ПОМ , раньше 5 меток делать это бессмысленно , уйдете в оверхил или того хуже, сядете по мане . Гимн используем когда в рейде более 8 меток и обязательно при появлении треша .


4. Тухлопуз :


Так как на этом боссе идет постоянный урон по рейду то тут нам придеться держать человек 5-8 под действием ренью и обновляем его по истечению действия . в перерывах спамим ЦОХ и ПОМ. На всякий случай кидаем на себя щит перед выбросом газа. Как только видим что танк начинает проседать , включаем в действие связующее исцеление . Кидаем его на танка, набираем 2 стака прозорливости и тут же кастуем молитву исцеления . Опять таки не спамим его очень часто, все та же мана мана ....


5. Гниломорд :


Придерживаемся тактики 2 фазы Леди Смертный Шепот .


6. Профессор Мерзоцид :


Ну это конкретно наш босс, ну и друидовский , т.к. нам не нужно кастовать большинство спеллов . Здесь мы подобно тухлопузу спамим на человек 5-8 ренью и обновляем по истечению действия . При появления зеленого слизня бросаем в ход ЦОХ и ПОМ , пока кд снова спамим ренью и захиливаем более просевших . На этом боссе использовать молитву исцеления не нужно . Гимн бережем на 3 фазу .


7. Совет Принцев Крови :


Придерживаемся тактики Профессора Мерзоцида во время появления зеленого слизня .


8. Кровавая Королева Лана'тель :


Придерживаемся тактики Тухлопуха . Игрока на котором лужа закидываем щитом и ренью , для эффективности кидаем ПОМ . Так же кидаем антифир на себя при пуле и после 1 взлета , таким образом нас не будет волновать нелепое попадание в лужу при страхе . Кидайте связное на танка и как можно чаще спамить ПОХ , садитесь по мане , на этом боссе это нормально, только желательно договоритесь с каким нибудь друидом перед пуллом чтобы он берег инер именно для вас .


9. Валитрия Сноходица :


Тут два варианта : Либо вы хилите Вальку , либо рейд . Если же вы любите и хотите валитрию то вам стоит немного поменять билд , а именно : Убрать 1 очко таланта [Предел сил света] , убрать 1 очко таланта [Благословенная устойчивость] , убрать 3 очка таланта [Испытание веры] и влить 5 очков в [Усиленное исцеление] . Хилим вальку по такой ротации : Ренью, Связующее , Великое , Связующее , Великое , Связующее , Великое , Ренью и снова по кругу .

Если же вы хилите рейд то используем ренью как основной спелл , ЦОХ и ПОМ начинайте пускать как только начал проседать рейд. Когда дали рост тут же кидаем духа на валитрию, чтобы увеличить эффективность исцеления других хилов по ней на 40% . Гимн бережем на конец, когда дадут рост .

p.s. по некоторым последним для меня новостей я узнал что вальку можно хилить несколько неординарным способом . До 10 стаков - хилим как сказано выше , после того как у вас есть 10 стаков начинайте хилить по другому : Если вы в хм то кд кидайте ПОМ и постоянно спамьте РЕНЬЮ , из за прока "Усиленного обновления" Она у вас будет давать огромный отхил . При 25 стаках с крыльями я выдавал по 150к и критовал по 250 . Просто нужно было убрать символ обновления . Для большей эффективности старайтесь держаться рядом с Валькой чтобы молитва скакала от нее к вам и от вас к ней , тогда вас не будет заботить свое хп и молитва не пропадет в рейде .

З.Ы. Спасибо Киррковову за минигайд ^_^ .


10. Синдрагоса :


Этот босс как и Профессор конкретно для нас и друидов. Мы не набираем стаки ренью и ПОМ'ом, а ЦОХ держится на кд, то есть мы не наберем более 1 стака за счет него. Как вы поняли ротация похожа с ротацией тухлопуза , переживать о стаках мы не будем, то есть хилим себе в удовольствие. ПОХ используем только на 2 фазе, не злоупотребляем ей и связующим , так они быстро и много набирают стаков . Гимн используем во время 2 фазы когда игрок пошел ставить 2 глыбу , дабы уберечь танков в этот момент и хорошенько подхилить рейд. Дух на этом боссе крайне важен ! Кстати по мане вы на ней не сядете однозначно, у вас будет уйма времени восполнить ее во время 2 или даже 3 взлетов , и да если вы в глыбе то пока вы там у вас нет боя, то есть вы с него вышли, благодаря чему откатывает бутылек с маной, поэтому если вы видите на себе метку, желательно было бы использовать его, а после выхода из глыбы он бы откатил вновь .

P.S. только на этом боссе вы сможете выдать самый приятный для глаз хпс ☺ .


11. Король Лич :


Вы незаменимый хил на этом боссе, сейчас объясню почему . На первой фазе используем только ренью на танков и ЦОХ во время заражения . Во время переходной фазы, держим под действием ренью человек 5-8 , в том числе и танков, и опять наши помошники - ЦОХ и ПОМ используем по кд , можно пару раз кинуть ПОХ если сильно проседает какая нибудь группа . Во время 2 фазы делаем тоже самое что на первой, за секунду до заражения кидаем ПОМ , а во время заражения используем ЦОХ . И тут при переходе на 3 фазу начинается ваш главный выход, обычно тут погибают от 2 до 4 человек а то и больше из за недостатка захила, потому шаманы и хпалы пролетают и друидовские хоты не успевают захилить нужное количество хп, зато наш круг и молитва восстановления способны захилить рейд, так же используйте гимн, когда почуствуйте что вас не достает аура льда. На 3 фазе заранее набираем 3 стака прозорливости и во время жатвы кидаем на цель великое исцеление, затем сразу ренью . Пока бежим спамим все теже ЦОХ и ПОМ. Кидаем щит на себя по истечению дебафа "ослабленная душа" . ПОХ использовать на 3 фазе не нужно . Если у лича осталось 11%, а дух откатил, юзайте на себя и не придется мертвым лежать .



7. Скриншоты .






В своем предыдущем гайде я столкнулся с некоторой критикой, то есть говорили что хприст не может быть в топе, что хприст самый слабый хил . Так вот на прошлом рейде , во время статика ЦЛК 25хм я сделал скрины с показателями хпс с каждого босса . Прошу учитывать хпс с присутсвием в рейде ДЦ , думаю понятно почему .... ДЦ своими щитами сбивает эффективное исцеление , то есть хпс падает .

Скрытый текст





Сразу скажу скрины расположены не в том порядке в которым убивали боссов. Шли в таком порядке : Багровые, Залы, Чумка . Профа к сожалению даже не стали траить , т.к. опять на рейд не пришли часть стариков и пришлось набрать слабых людей с гильдии . С вальки скрина нет, т.к. там пришлось хилить валитрию, а я обычно на рейде сижу. Да и во время рейда некоторые хилы заменились , так что не смущайтесь если кого то не будет а кто появится .



8. Одежда .






Начну с того что для холипристов нужно собирать комплект вещей где обязательно присутствует дух ! Исключением является пепельное кольцо . Собирать хасту до 5.5 гс бессмысленно, поэтому одевайтесь в то что есть . Начинайте конкретно чариться и гемиться уже на 5.7 гс , когда вас наконец начинают брать в ЦЛК Рл'ы изи . Разделю рассказ на 3 части : до 5.5 gs, после 5.5 и до 5.9 gs и после 5.9 gs .


• До 5.5 gearscore :

На этом этапе развития одевайте что вашей душе угодно, но все же отдавайте приоритет вещам с духом. И потихоньку начинайте готовиться и собирайте вещи с хастой 245 уровня и выше . Если конкретно что то выбирать , то купите [Наплечные пластины окоченевшего трупа] , стоят немного и очень даже нам подходят , запястья и грудь с духом 245 уровня можете сделать у портных за небольшую цену, ноги и ступни с духом тоже делаются у портных , но будут стоить значительно дороже. Выбор зависит от ваших финансов .


• От 5.5 и до 5.9 gearscore :

Этап вашей подготовки к походу в ЦЛК , Рл'ы не будут брать в свой рейд людей у которых нету чарок и камней, а гемить и чарить дешевый шмот который потом выкинем - жалко, но к сожалению такова суть и иначе никак, разве что, если вас провагонит ваша гильдия или друзья. Но если же нет ги и друзей , придеться гемить что есть. Да и к тому же хпристов не очень то любят брать в рейд при таком гс, вот такая вот засада. поэтому выкручиваться из такой ситуации будет тяжело.

Вот примерный шмот который нужно иметь при 5.9 гс :

• Голова

Тир10

• Шея

[Амулет костяного часового] (Лорд Ребрад, ЦЛК 25об)

• Плечи

Тир 10 или [Наплечные пластины окоченевшего трупа] (Треш, ЦЛК 10/25)

• Спина

[Плащ ночного неба Вольда] ~ х50 Эмблема льда

• Грудь

Тир 10 или [Окровавленные шелковые одеяния] (Совет Принцев Крови, ЦЛК 25об)

• Запястья

[Рукава акушера смерти] (Гниломорд, ЦЛК 25об)

• Кисти рук

Тир10

• Пояс

[Кушак Осия] ~ х60 Эмблема льда

• Ноги

Тир10

• Ступни

[Сандалии освящения] (Портняжное дело, 450)

• Кольца

1) Пепельное кольцо (Превознесение среди пепельного союза)

2) [Память Малигоса] (Синдрагоса, ЦЛК 25об)

• Посох

[Посох вождя Маг'харов] (Саурфанг Смертоносный, ЦЛК 10об/гер)]

• Жезл

[Избавление от кошмаров] (Валитрия Сноходица, ЦЛК 25об)


• От 5.9 gearscore и выше :

При 5.9 гс у вас уже должно быть 850 хасты и 4/5 т10 освященка .

Вот идеальный шмот для холиприста в фулл гере :

• Голова

Тир10 Гер

• Шея

[Амулет костяного часового] (Лорд Ребрад, ЦЛК 25гер)

• Плечи

Тир 10 Гер

• Спина

[Теплый плащ обращенного защитника] (Саурфанг Смертоносный, ЦЛК 25гер)

• Грудь

[Окровавленные шелковые одеяния] (Совет принцев крови, ЦЛК 25гер)

• Запястья

[Рукава акушера смерти] (Гниломорд, ЦЛК 25гер)

• Кисти рук

Тир 10 Гер

• Пояс

[Непроходящая болезнь] (Тухлопуз, ЦЛК 25гер)

• Ноги

Тир 10 Гер

• Ступни

[Сандалии освящения] (Портняжное дело, 450) , Если одели сапоги с тухлого , то перебейте некоторые камни с хастой на дух, таким образом мы не проиграем ни в духе и не выиграем в хасте, зато наберем чуть больше инты, спд и крита .

• Кольца

1) Пепельное кольцо (Превознесение среди пепельного союза)

2) [Память Малигоса] (Синдрагоса, ЦЛК 25гер)

• Посох

[Аркус, большой посох Антонидаса] (Король Лич, ЦЛК 25гер) либо [Угасающий свет] (Лана'тель, ЦЛК 25гер) если Лич пока не поддается .

• Жезл

[Избавление от кошмаров] (Валитрия Сноходица, ЦЛК 25гер) .

При таком комплекте у вас будут следующие параметры (Со своими бафами) :


◘ Сила заклинаний ~ 3978

◘ Скорость ~ 956

◘ МП5 ~ 1096

◘ Крит ~ 36,33 %



9. Зелья / Свитки . Связка






• 1 вариант :

[Настой ледяного змея]+[Свиток духа VIII] ~ 125 спд + 64 духа = лучшее что может быть . !!! На данный момент все стакается !!!


• 2 вариант :

[Эликсир гуру] ~ +20 ко всем характеристикам & [Свиток духа VIII] ~ +64 к духу .



10. Заключение .






☺☺☺ Я всем сердцем хочу продвинуть холипристов сервера, доказать что мы являемся важной частью любого рейда.

Ведь только мы вооружены большим запалом заклинаний, и только мы можем спасти задницы игроков в самый критический момент.

Надеюсь мой гайд поможет в развитии другим хпристам, и развеет мифы о бесполезности хпристов в рейде.

Я желаю всем крепких нервов , хорошего настроения и побольше терпения, порой нам его очень не хватает .

☻☻☻Хпристы, помните что вы играете за самого интересного и сложного хила, поэтому постарайтесь включить весь энтузиазм

который в вас есть и показать на что способен наш класс, и в этом надеюсь вам поможет мой 6-часовой гайд :).


Спасибо за внимание !


Мой Армори



Сreated By Orfan



Специально для Isengard.ru

__________________________

Последнее редактирование гайда:

22.07.2013г.





нуууу может быть как хилы вы не так уж и бесполезны, но по части профитности, доп рдру будет лучше,
ибо +1бр и +1 инервейт. Сейвить овер дамаг дело холипала в рейде. а значит он может быстро поднять здоровье с нуля или кинуть боп.
Вообшем считаю что хприст бесполезен

WoWScrnShot_090713_013525.jpg
Сегодняшний лич.
прокрабил пару раз, так бы догнал китикэ
Это к разговору о том, как хилят хпристы, которого обгоняют рдрули только на 3-ей фазе (да и то видимо я дно, и краблю ;0)

В общем, я уже описывал где то цать страниц назад, почему РЛ может и должен брать хприста в хил состав, если хочет большей гибкости и лучшего захила рейда.

друиды хуже тебя одеты, Дай мне друида,я тебя покараю по хпсу. И да, на лане ты улетаешь в попу по мане, так же как и на профе.
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#527 Maksbr

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:40

Горстак доказывает своим же согильдейцам, что хпристы ок ;d
  • 0

#528 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:44

Горстак доказывает своим же согильдейцам, что хпристы ок ;d

Ой, ты бы слышал как мы в рк спорили 6 часов что профита от рдру больше
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#529 Ruhrq

Ruhrq

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:46

Главный аргумент был бр? :lol:
  • 0

За все время работы автоматического сервиса трансфера с Эджа было перенесено 2497 персонажей.


#530 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:54

Главный аргумент был бр? :lol:

главный аргумент был в том что друид не просит инер, он сам его может дать, плюс реснуть, плюс его очень сложно убить не то что эту вату+ может духов сейвануть в медведе под барскином, не то что "это"

Скажу проще, видел здесь только одного приста, который действительно умел играть за холика и ему неважно было в каком он шмоте, всегда обгонял всех хилов.
Остальные, такие как дима и орфан жалкое подобие которые лишь спорят, но действительно показать на что они способны не могут.
нету тут достойных, мертвый этот спек с патча 3,2,2. за него отлично играет единицы, и в эти единицы ни входит не орфан, не горст
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#531 Ruhrq

Ruhrq

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:02

главный аргумент был в том что друид не просит инер, он сам его может дать, плюс реснуть, плюс его очень сложно убить не то что эту вату+ может духов сейвануть в медведе под барскином, не то что "это"

Скажу проще, видел здесь только одного приста, который действительно умел играть за холика и ему неважно было в каком он шмоте, всегда обгонял всех хилов.
Остальные, такие как дима и орфан жалкое подобие которые лишь спорят, но действительно показать на что они способны не могут.
нету тут достойных, мертвый этот спек с патча 3,2,2. за него отлично играет единицы, и в эти единицы ни входит не орфан, не горст


Походу мне надо менять спеку друле, раз инера себе мало, не то что другим.
Подскажи нормальных ресторов.
  • 0

За все время работы автоматического сервиса трансфера с Эджа было перенесено 2497 персонажей.


#532 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:17

Походу мне надо менять спеку друле, раз инера себе мало, не то что другим.
Подскажи нормальных ресторов.

ник билд скинь, накину по бырому, по памяти
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#533 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:24

что меня больше всего поражает в хпристах . это их упертость как у баранов .. аля мы не садимся по мане ..
что горст . что хприст на скринах моих выше.. как бараны не просят инер когда он им явно нужен.
мне что за горста приходилось просить влить ему маны. что этому присту.
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#534 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:27

что меня больше всего поражает в хпристах . это их упертость как у баранов .. аля мы не садимся по мане ..
что горст . что хприст на скринах моих выше.. как бараны не просят инер когда он им явно нужен.
мне что за горста приходилось просить влить ему маны. что этому присту.

НЕЕЕЕЕ, финальная фраза горста когда он полностью сел по мане, ой я что-то прослакал с сейвом маны,дайте мне инер.
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#535 Mukhabbat

Mukhabbat

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:45

главный аргумент был в том что друид не просит инер, он сам его может дать, плюс реснуть, плюс его очень сложно убить не то что эту вату+ может духов сейвануть в медведе под барскином, не то что "это"

Скажу проще, видел здесь только одного приста, который действительно умел играть за холика и ему неважно было в каком он шмоте, всегда обгонял всех хилов.
Остальные, такие как дима и орфан жалкое подобие которые лишь спорят, но действительно показать на что они способны не могут.
нету тут достойных, мертвый этот спек с патча 3,2,2. за него отлично играет единицы, и в эти единицы ни входит не орфан, не горст


инер можно использовать только 1 раз за бой и только на 1 человека ! В свою очередь хприст может использовать Гимн надежды что полезнее если использовать его полностью.
Что касается выделеной фразы то не тебе говорить подобное. Я тебя впервые вообще вижу, впрочем как и ты меня. Я уже сто раз говорил, сходившие со мной люди, понимают что это отличный класс хила.

что меня больше всего поражает в хпристах . это их упертость как у баранов .. аля мы не садимся по мане ..


Разве я садился по мане когда-нибудь ? :o Постараюсь сегодняшнего лича 10 гер запечатлеть на видео.

что горст . что хприст на скринах моих выше.. как бараны не просят инер когда он им явно нужен.


Тут конечно согласен, иногда самомнение превышает возможности, от чего и рейд страдает.
  • 0
post-457423-0-67960900-1420150439.png
d8815a0687cc0cc0a821b044990c528e.png

 


#536 Ruhrq

Ruhrq

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:52

ник билд скинь, накину по бырому, по памяти


http://armory.ezwow....senamen&gn=Анкх вот
  • 0

За все время работы автоматического сервиса трансфера с Эджа было перенесено 2497 персонажей.


#537 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:17

инер можно использовать только 1 раз за бой и только на 1 человека ! В свою очередь хприст может использовать Гимн надежды что полезнее если использовать его полностью.
Что касается выделеной фразы то не тебе говорить подобное. Я тебя впервые вообще вижу, впрочем как и ты меня. Я уже сто раз говорил, сходившие со мной люди, понимают что это отличный класс хила.



Разве я садился по мане когда-нибудь ? :o Постараюсь сегодняшнего лича 10 гер запечатлеть на видео.



Тут конечно согласен, иногда самомнение превышает возможности, от чего и рейд страдает.


ага на личе 25хм 1 раз за бой насмешил

http://armory.isenga...senamen&gn=Анкх вот

http://armory.ezwow.org/talent-calc.html?cid=11&tal=0532003100000000000000000000000000000000000000000000000000230033312030522531150313051
Кап хасты 850 под хоты

http://armory.isenga...senamen&gn=Анкх вот

http://armory.ezwow.org/talent-calc.html?cid=11&tal=0532003100000000000000000000000000000000000000000000000000230033312030522531150313051
Кап хасты 850 под хоты
  • 1

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#538 Ruhrq

Ruhrq

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:36

ага на личе 25хм 1 раз за бой насмешил


http://armory.isenga...522531150313051
Кап хасты 850 под хоты


http://armory.isenga...522531150313051
Кап хасты 850 под хоты


Странно, а писали что хаста нах друлям, фул под спд. Благодарю. Сделаю камушки.

Ах да Спокойствие никогда не использую.
  • 0

За все время работы автоматического сервиса трансфера с Эджа было перенесено 2497 персонажей.


#539 Pirop

Pirop

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:40

Странно, а писали что хаста нах друлям, фул под спд. Благодарю. Сделаю камушки.

Ах да Спокойствие никогда не использую.

Дело не в спокойствии, а в частоте тика омоложения.
850 хасты кап рдру, после идет ток в спд
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#540 Ruhrq

Ruhrq

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:45

Дело не в спокойствии, а в частоте тика омоложения.
850 хасты кап рдру, после идет ток в спд


Объясни тупому, где связь между улучшинным спокойствием и сокращинием времени его использования(2 вкаченых таланта) и тиками омоложения?
  • 0

За все время работы автоматического сервиса трансфера с Эджа было перенесено 2497 персонажей.




Темы с аналогичными тегами: Гайд, 3.3.5, PvE, ПвЕ, Прист, Жрец, Свет, Холи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.